ATTENTION, vous êtes en train de parcourir une ancienne version de ce site. La nouvelle version est disponible ici

Cyclosport.com

Prochaines courses

 

Tour de Thailande (2.1)

--> du 01/04 au 06/04

 

Tour du Pays Basque (WT)

--> du 03/04 au 09/04

 

Circuit de la Sarthe (2.1)

--> du 04/04 au 07/04

 

Scheldeprijs (1.HC)

--> le 05/04

 

Paris-Roubaix (WT)

--> le 09/04

 

 

Suivez nous

Logo Facebook

Logo twitter

 

Logo CyclosportLogo Rivals Manager

Annonceurs

Tirreno-Adriatico : la liste des partants

 

CSOC/PET SOC/NOME NAZ
BMC BMC RACING TEAM USA
1 VAN AVERMAET Greg BEL
2 CARUSO Damiano ITA
3 DENIS Rohan AUS
4 DRUCKER Jean-Pierre LUX
5 KÜNG Stefan SUI
6 OSS Daniel ITA
7 QUINZIATO Manuel ITA
8 VAN GARDEREN Tejay USA
D.S. SCIANDRI Maximilian  
     
ALM AG2R LA MONDIALE FRA
11 BAKELANTS Jan BEL
12 BAGDONAS Gediminas LTU
13 GASTAUER Ben LUX
14 GENIEZ Alexandre FRA
15 GOUGEARD Alexis FRA
16 HOULE Hugo CAN
17 MONTAGUTI Matteo ITA
18 POZZOVIVO Domenico ITA
D.S. DIDIER Jannel  
     
ANS ANDRONI GIOCATTOLI ITA
21 BERNAL GOMEZ Egan Arley COL
22 BALLERINI Davide ITA
23 CATTANEO Mattia ITA
24 FRAPPORTI Mattia ITA
25 FRAPPORTI Marco ITA
26 GAVAZZI Francesco ITA
27 PALINI Andrea ITA
28 BONUSI Raffaello ITA
D.S. SAVIO Gianni  
     
AST ASTANA PRO TEAM KAZ
31 ARU Fabio ITA
32 GATTO Oscar ITA
33 GRIVKO Andrey UKR
34 GRUZDEV Dmitriy KAZ
35 MOSER Moreno ITA
36 SANCHEZ GIL Luis León ESP
37 SCARPONI Michele ITA
38 ZEITS Andrey KAZ
D.S. SHEFER Alexandr  
     
TBM BAHRAIN - MERIDA BRN
41 NIBALI Vincenzo ITA
42 AGNOLI Valerio ITA
43 BOARO Manuele ITA
44 MORENO BAZAN Javier ESP
45 NAVARDAUSKAS Ramunas LTU
46 PELLIZOTTI Franco ITA
47 SIUTSOU Kanstantsin BLR
48 VISCONTI Giovanni ITA
D.S. STANGELY Gorazd  
     
BRD BARDIANI CSF ITA
51 BOEM Nicola ITA
52 ANDREETTA Simone ITA
53 BARBIN Enrico ITA
54 MAESTRI Mirco ITA
55 RUFFONI Nicola ITA
56 TONELLI Alessandro ITA
57 VELASCO Simone ITA
58 WACKERMANN Luca ITA
D.S. ZANATTA Stefano  
     
BOH BORA - HANSGROHE GER
61 SAGAN Peter SVK
62 BENEDETTI Cesare ITA
63 BODNAR Maciej POL
64 BURGHARDT Marcus GER
65 MAJKA Rafal POL
66 PELUCCHI Matteo ITA
67 POLJANSKI Pawel POL
68 SARAMOTINS Aleksejs LAT
D.S. POITSCHKE Enrico  
     
CDT CANNONDALE-DRAPAC PRO C.T. USA
71 URAN Rigoberto COL
72 BETTIOL Alberto ITA
73 BEVIN Patrick NZL
74 CLARKE Simon AUS
75 LANGEVELD Sebastian NED
76 MULLEN Ryan IRL
77 VAN BAARLE Dylan NED
78 VANMARCKE Sep BEL
D.S. GUIDI Fabrizio  
     
FDJ FDJ FRA
81 PINOT Thibaut FRA
82 BONNET William FRA
83 LADAGNOUS Matthieu FRA
84 LUDVIGSSON Tobias SWE
85 MORABITO Steve SUI
86 REICHENBACH Sébastien SUI
87 ROUX Anthony FRA
88 ROY Jérémy FRA
D.S. MADIOT Yvon  
     
LTS LOTTO SOUDAL BEL
91 WELLENS Tim BEL
92 BENOOT Tiesj BEL
93 DEBUSSCHERE Jens BEL
94 DE CLERCQ Bart BEL
95 MAES Nikolas BEL
96 MARCZYNSKI Tomasz POL
97 MONFORT Maxime BEL
98 ROELANDTS Jurgen BEL
D.S. LEYSEN Bart  
     
MOV MOVISTAR TEAM ESP
101 QUINTANA ROJAS Nairo COL
102 AMADOR BIKKAZAKOVA Andrey CRC
103 BENNATI Daniele ITA
104 CASTROVIEJO Jonathan ESP
105 DOWSETT Alex GBR
106 MORENO Daniel ESP
107 OLIVEIRA Nelson POR
108 SÜTTERLIN Jasha GER
D.S. JAIMERENA Jose Luis  
     
NIP NIPPO - VINI FANTINI ITA
111 ARREDONDO MORENO Julian COL
112 CANOLA Marco ITA
113 FILOSI Iuri ITA
114 GROSU Eduard Michael ROU
115 MARANGONI Alan ITA
116 NAKANE Hideto JPN
117 SANTAROMITA Ivan ITA
118 UCHIMA Kohei JPN
D.S. MANZONI Mario  
     
ORS ORICA - SCOTT AUS
121 YATES Adam GBR
122 DURBRIDGE Luke AUS
123 EWAN Caleb AUS
124 HEPBURN Michael AUS
125 IMPEY Daryl RSA
126 KLUGE Roger GER
127 KREUZIGER Roman CZE
128 MEZGEC Luka SLO
D.S. WHITE Matthew  
     
QST QUICK-STEP FLOORS BEL
131 GAVIRIA RENDON Fernando COL
132 BOONEN Tom BEL
133 JUNGELS Bob LUX
134 KEISSE Iljo BEL
135 STYBAR Zdenek CZE
136 TERPSTRA Niki NED
137 TRENTIN Matteo ITA
138 VERMOTE Julien BEL
D.S. BRAMATI Davide  
     
DDD TEAM DIMENSION DATA RSA
141 BOASSON HAGEN Edvald NOR
142 CAVENDISH Mark GBR
143 CUMMINGS Stephen GBR
144 EISEL Bernhard AUT
145 RENSHAW Mark AUS
146 THWAITES Scott GBR
147 THOMSON Jay Robert RSA
148 VAN ZYL Johann RSA
D.S. HAMMOND Roger  
     
KAT TEAM KATUSHA ALPECIN RUS
151 VICIOSO ARCOS Angel ESP
152 HOLLENSTEIN Reto SUI
153 KOCHETKOV Pavel RUS
154 LAMMERTINK Maurits NED
155 MAMYKIN Matvey RUS
156 SPILAK Simon SLO
157 TAARAMÄE Rein EST
158 ZABEL Rick GER
D.S. COZZI Claudio  
     
TLJ TEAM LOTTO NL - JUMBO NED
161 VAN DEN BROECK Jurgen BEL
162 BATTAGLIN Enrico ITA
163 BOOM Lars NED
164 GESINK Robert NED
165 LOBATO DEL VALLE Juan Jose ESP
166 MARTENS Paul GER
167 ROGLIC Primoz SLO
168 VAN EMDEN Jos NED
D.S. BOVEN Jan  
     
TNN TEAM NOVO NORDISK USA
171 LOZANO RIBA David ESP
172 CALABRIA Fabio AUS
173 HENTTALA Joonas FIN
174 MEGIAS LEAL Javier ESP
175 PERON Andrea ITA
176 PLANET Charles FRA
177 GIOUX Romain FRA
178 VERSCHOOR Martijn NED
D.S. PODENZANA Massimo  
     
SKY TEAM SKY GBR
181 LANDA MEANA Mikel ESP
182 KIRYIENKA Vasil BLR
183 KWIATKOWSKI Michal POL
184 MOSCON Gianni ITA
185 PUCCIO Salvatore ITA
186 ROSA Diego ITA
187 THOMAS Geraint GBR
188 VIVIANI Elia ITA
D.S. CIONI Dario  
     
SUN TEAM SUNWEB GER
191 DUMOULIN Tom NED
192 ANDERSEN Søren Kragh DEN
193 HAGA Chad USA
194 WALSCHEID Maximilian GER
195 PREIDLER Georg AUT
196 SINKELDAM Ramon NED
197 TEUNISSEN Mike NED
198 TIMMER Albert NED
D.S. REEF Marc  
     
TFS TREK - SEGAFREDO USA
201 MOLLEMA Bauke NED
202 BRÄNDLE Matthias AUT
203 COLEDAN Marco ITA
204 DE KORT Koen NED
205 FELLINE Fabio ITA
206 IRIZAR ARAMBURU Markel ESP
207 STUYVEN Jasper BEL
208 VAN POPPEL Boy NED
D.S. BAFFI Adriano  
     
UAD UAE TEAM EMIRATES UAE
211 FARIA DA COSTA Rui Alberto POR
212 FERRARI Roberto ITA
213 GANNA Filippo ITA
214 KUMP Marko SLO
215 LAENGEN Vegard Stake NOR
216 MARCATO Marco ITA
217 MODOLO Sacha ITA
218 MOHORIC Matej SLO
D.S. MARZANO Marco  
  • Aucun commentaire sur cet article.