ATTENTION, vous êtes en train de parcourir une ancienne version de ce site. La nouvelle version est disponible ici

Cyclosport.com

Prochaines courses

 

Tour de Thailande (2.1)

--> du 01/04 au 06/04

 

Tour du Pays Basque (WT)

--> du 03/04 au 09/04

 

Circuit de la Sarthe (2.1)

--> du 04/04 au 07/04

 

Scheldeprijs (1.HC)

--> le 05/04

 

Paris-Roubaix (WT)

--> le 09/04

 

 

Suivez nous

Logo Facebook

Logo twitter

 

Logo CyclosportLogo Rivals Manager

Annonceurs

Palmares : Graeme Brown

@drapac cycling

 

2000 2001 2002 2003 2004 2005 2006 2007 2008 2009 2010 2011 2012 2013 2014 2015 2016

 

2016 : Drapac Professional Cycling

 

-

 

2015 : Drapac Professional Cycling

 

-

 

2014 : Belkin Pro Cycling Team

 

2ème de la 2ème étape du Tour de Langkawi (2.HC)

 

2013 : Belkin Pro Cycling Team

 

3ème de la 10ème étape du Tour de Langkawi (2.HC)

4ème de l'Omloop van het Houtland Lichtervelde (1.1)

 

2012 : Rabobank Cycling Team

 

6ème de la Handzame Classic (1.1)

 

2011 : Rabobank Cycling Team

 

3ème de la 3ème étape du Tour Down Under (PT)

3ème de Nokere-Koerse (1.1)

10ème de Tour de Zélande Centrale (2.1)

3ème de la 2ème étape du Tour de Pologne (PT)

 

2010 : Rabobank Cycling Team

 

3ème de la 5ème étape du Tour Down Under (PT)

3ème de la 7ème étape du Tour Down Under (PT)

3ème de la Clasica de Almeria (1.1)

2ème de la 1ère étape du Tour de Murcie (2.1)

2ème de la 2ème étape du Tour de Murcie (2.1)

2ème de la 5ème étape du Tour de Murcie (2.1)

4ème de Campina Ronde van het Groene Hart (1.1)

5ème du Tour de Cologne (1.1)

2ème de la 1ère étape du Tour de Castille et Leon (2.1)

2ème de la 2ème étape du Tour de Castille et Leon (2.1)

2ème de la 3ème étape du Tour d'Italie (GT)

3ème du Tour de Zélande Centrale (2.1)

3ème de la 2ème étape du Tour de Zélande Centrale (2.1)

3ème de la 3ème étape du Tour de Zélande Centrale (2.1)

2ème de la 2ème étape du Ster Elektrotoer (2.1)

3ème de la 1ère étape du Tour d'Autriche (2.HC)

1er de la 8ème étape du Tour d'Autriche (2.HC)

 

2009 : Rabobank Cycling Team

 

3ème de la 1ère étape du Tour Down Under (PT)

2ème de la 3ème étape du Tour Down Under (PT)

1er de la 4ème étape du Tour Down Under (PT)

2ème de la 5ème étape du Tour Down Under (PT)

3ème de la 7ème étape du Tour Down Under (PT)

4ème du Trofeo Majorca (1.1)

2ème du Trofeo Cala Millor (1.1)

2ème de la Clasica de Almeria (1.1)

1er de la 1ère étape du Tour de Murcie (2.1)

1er de la 5ème étape du Tour de Murcie (2.1)

1er de Nokere-Koerse (1.1)

2ème de Campina Ronde van het Groene Hart (1.1)

5ème de la Batavue Prorace (1.1)

2ème de la Dutch Food Valley Classic (1.1)

2ème de la 1ère étape du Tour de Belgique (2.HC)

3ème de la 2ème étape du Tour de Belgique (2.HC)

2ème de la 1ère étape du Tour d'Autriche (2.HC)

2ème de la 6ème étape du Tour d'Autriche (2.HC)

2ème de la 8ème étape du Tour d'Autriche (2.HC)

15ème de la Vattenfall Cyclassic (PT)

1er de l'Omloop van het Houtland Lichtervelde (1.1)

 

2008 : Rabobank Cycling Team

 

3ème de la 2ème étape du Tour Down Under (PT)

2ème de la 3ème étape du Tour Down Under (PT)

3ème de la 7ème étape du Tour Down Under (PT)

2ème du Trofeo Mallorca (1.1)

1er du Trofeo Cala Millor (1.1)

3ème de la Clasica de Almeria (1.1)

1er de la 1ère étape du Tour de Murcie (2.1)

3ème de la 3ème étape du Tour de Murcie (2.1)

2ème de la 5ème étape du Tour de Murcie (2.1)

 

2007 : Rabobank Cycling Team

 

14ème du Tour du Qatar (2.HC)

2ème de la 4ème étape du Tour du Qatar (2.HC)

3ème de la 6ème étape du Tour du Qatar (2.HC)

1er de la 2ème étape du Tour de Californie (2.HC)

2ème de la 8ème étape du Tour de Californie (2.HC)

1er de la 3ème étape du Tour de Murcie (2.1)

2ème de la 5ème étape du Tour de Murcie (2.1)

2ème de Campina Ronde van het Groene Hart (1.1)

2ème de la 2ème étape des 3 Jours de La Panne (2.HC)

2ème du Tour de Cologne (1.1)

5ème du Grand Prix de l'Escaut (1.HC)

2ème du Tour de Basse-Saxe (2.1)

2ème de la 1ère étape du Tour de Basse-Saxe (2.1)

3ème de la 3ème étape du Tour de Basse-Saxe (2.1)

2ème de la 4ème étape du Tour de Basse-Saxe (2.1)

3ème de la 2ème étape du Critérium du Dauphiné (PT)

4ème du Tour de Zélande Centrale (2.1)

3ème de la 6ème étape du Tour du Danemark (2.HC)

3ème de la 6ème étape de l'Eneco Tour (PT)

1er de la 2ème étape du Tour de Pologne (PT)

2ème du tour de Rijke (1.1)

 

2006 : Rabobank Cycling Team

 

3ème de la 3ème étape du Tour d'Andalousie (2.1)

3ème de la 4ème étape du Tour d'Andalousie (2.1)

5ème de la Classique Haribo (1.1)

5ème du Grand Prix de l'Escaut (1.HC)

3ème de la 1ère étape du Tour de Basse-Saxe (2.1)

2ème de la 2ème étape du Tour de Basse-Saxe (2.1)

2ème de la 4ème étape du Tour de Basse-Saxe (2.1)

5ème de Profronde van Fryslan - Tour Frie Gro (1.2)

2ème de la 5ème étape du Tour d'Autriche (2.HC)

3ème de la 7ème étape du Tour d'Autriche (2.HC)

1er de la 5ème étape du Tour d'Allemagne (PT)

1er de la 9ème étape du Tour d'Allemagne (PT)

1er du Tour de Rijke (1.1)

3ème du Tour de Zélande Centrale (2.1)

3ème de la 4ème étape du Circuit Franco-Belge (2.1)

 

2005 : Panaria - Navigare

 

1er de la 1ère étape du Tour de Langkawi (2.HC)

2ème de la 2ème étape du Tour de Langkawi (2.HC)

3ème de la 3ème étape du Tour de Langkawi (2.HC)

1er de la 5ème étape du Tour de Langkawi (2.HC)

2ème de la 6ème étape du Tour de Langkawi (2.HC)

1er de la 7ème étape du Tour de Langkawi (2.HC)

1er de la 9ème étape du Tour de Langkawi (2.HC)

1er de la 10ème étape du Tour de Langkawi (2.HC)

2ème de la Coppa Bernocchi (1.1)

3ème du Tour de Romagne (1.1)

 

2004 : Panaria - Margres

 

3ème de la 7ème étape du Tour de Langkawi (2.3)

3ème de la 8ème étape du Tour de Langkawi (2.3)

 

2003 : Panaria - Fiordo

 

2ème de la 3ème étape du Tour Down Under (2.3)

2ème de la 4ème étape du Tour Down Under (2.3)

2ème de la 2ème étape du Tour de Langkawi (2.3)

3ème de la 3ème étape du Tour de Langkawi (2.3)

2ème de la 4ème étape du Tour de Langkawi (2.3)

1er de la 5ème étape du Tour de Langkawi (2.3)

2ème de la 6ème étape du Tour de Langkawi (2.3)

1er de la 7ème étape du Tour de Langkawi (2.3)

2ème de la 10ème étape du Tour de Langkawi (2.3)

3ème de la 5ème étape du Tour de Rhodes (2.3)

 

2002 : Panaria - Fiordo

 

2ème de la 3ème étape du Tour de Langkawi (2.3)

1er de la 6ème étape du Tour de Langkawi (2.3)

1er de la 10ème étape du Tour de Langkawi (2.3)

 

2001 : United Water - Xstrada team

 

4ème du Championnat d'Australie (CN)

Champion d'Australie CLM (CN)

1er de la 1ère étape du Tour Down Under (2.3)

2ème de la 3ème étape du Tour Down Under (2.3)

 

2000 : United Water - AIS

 

2ème de la 1ère étape du Tour Down Under (2.3)

  • Aucun commentaire sur cet article.