ATTENTION, vous êtes en train de parcourir une ancienne version de ce site. La nouvelle version est disponible ici

Cyclosport.com

Prochaines courses

 

Tour de Thailande (2.1)

--> du 01/04 au 06/04

 

Tour du Pays Basque (WT)

--> du 03/04 au 09/04

 

Circuit de la Sarthe (2.1)

--> du 04/04 au 07/04

 

Scheldeprijs (1.HC)

--> le 05/04

 

Paris-Roubaix (WT)

--> le 09/04

 

 

Suivez nous

Logo Facebook

Logo twitter

 

Logo CyclosportLogo Rivals Manager

Annonceurs

Palmares : Yaroslav Popovych

@trekfactoryracing

 

2002 2003 2004 2005 2006 2007 2008 2009 2010 2011 2012 2013 2014 2015 2016

 

2016 : Trek Factory Racing

 

-

 

2015 : Trek Factory Racing

 

-

 

2014 : Trek Factory Racing

 

-

 

2013 : Radioshack Leopard

 

9ème de Gand-Wevelgem (WT)

 

2012 : RadioShack-Nissan

 

-

 

2011 : Team RadioShack

 

3ème de la 4ème étape du Tour du Trentin (2.HC)

 

2010 : Team RadioShack

 

-

 

2009 : Pro Team Astana

 

15ème du Tour d'Italie (GT)

 

2008 : Silence - Lotto

 

3ème de Paris-Nice (GT)

13ème du Tour de Catalogne (PT)

24ème du Tour de France (GT)

11ème de la Clasica San Sebastian (PT)

 

2007 : Discovery Channel Pro Cycling Team

 

20ème de Paris-Nice (PT)

1er de la 6ème étape de Paris-Nice (PT)

8ème du Tour de France (GT)

 

2006 : Discovery Channel Pro Cycling Team

 

1er de la 2ème étape du Tour de Castille et Léon (2.1)

3ème du Tour de Géorgie (2.1)

1er de la 2ème étape du Tour de Géorgie (2.1)

3ème de la 4ème étape du Tour de Géorgie (2.1)

3ème de la 5ème étape du Tour de Géorgie (2.1)

24ème du Tour de France (GT)

1er de la 13ème étape du Tour de France (GT)

4ème du Grand Prix de Plouay (PT)

 

2005 : Discovery Channel Pro Cycling Team

 

3ème de la 3ème étape de Paris-Nice (PT)

1er du Tour de Catalogne (PT)

2ème de la 4ème étape du Tour de Catalogne (PT)

2ème de la 8ème étape du Critérium du Dauphiné (PT)

11ème du Tour de France (GT)

4ème de Paar Zeitfahren Chrono 2 - Coupe Luk (1.1)

 

2004 : Landbouwkrediet - Colnago

 

14ème de La Flèche Wallonne (1.HC)

5ème du Tour d'Italie (GT)

3ème de la 1ère étape du Tour d'Italie (GT)

3ème de la 14ème étape du Tour d'Italie (GT)

9ème du Tour d'Autriche (2.2)

8ème du Regio Tour (2.3)

10ème de Firenze Pistoia (1.3)

 

2003 : Landbouwkrediet - Colnago - Alken Maes - Daikin

 

9ème du Tour de Ligure (2.3)

3ème de la 1ère étape du Tour de Ligure (2.3)

5ème de la Semaine Internationale Coppi et Bartali (2.3)

7ème du Tour de Romandie (2.HC)

3ème du Tour d'Italie (GT)

11ème de la Classique des Alpes (1.1)

3ème du Tour de Wallonie (2.3)

2ème de la 3ème étape du Tour de Wallonie (2.3)

6ème de la Coppa Agostini (1.2)

10ème du Tour d'Emilie (1.1)

7ème du Tour de la province de Lucca (2.3)

 

2002 : Landbouwkrediet - Colnago

 

5ème du Porec Trophy (1.5)

1er du Porec Trophy #2 (1.5)

3ème du Porec Trophy #3 (1.5)

12ème du Tour d'Italie (GT)

6ème du Tour de Wallonie (2.3)

2ème de la 2ème étape du Tour de Wallonie (2.3)

4ème du Grand Prix Fred-Mengoni (1.3)

10ème des Trois Vallées Varésines (1.1)

16ème du Tour d'Emilie (1.1)

  • Aucun commentaire sur cet article.