ATTENTION, vous êtes en train de parcourir une ancienne version de ce site. La nouvelle version est disponible ici

Cyclosport.com

Prochaines courses

 

Tour de Thailande (2.1)

--> du 01/04 au 06/04

 

Tour du Pays Basque (WT)

--> du 03/04 au 09/04

 

Circuit de la Sarthe (2.1)

--> du 04/04 au 07/04

 

Scheldeprijs (1.HC)

--> le 05/04

 

Paris-Roubaix (WT)

--> le 09/04

 

 

Suivez nous

Logo Facebook

Logo twitter

 

Logo CyclosportLogo Rivals Manager

Annonceurs

Equipes 2016 : Cibel - Cebon

 Cibel - Cebon
Nom-Prénom Nationalité Date de naissance
CALLEBAUT Kevin 16/10/1991
DE DECKER Bjorn 10/10/1988
DE JONGHE Kevin 04/12/1991
DE PAEPE Johannes 05/10/1992
DIELEMAN Michiel 29/04/1990
FRANCKAERT Gregory 21/09/1988
GEERINCK Jens 09/09/1993
GOOSSENS Kenny 04/03/1991
MARCHAND Gianni 01/06/1990
NAESEN Lawrence 28/08/1992
ONGENA Thomas 22/10/1980
ROTTY Glenn 26/01/1994
STALLAERT Joeri 25/01/1991
VAN STEENBERGEN Jori 09/10/1991
VANDYCK Niels 30/08/1990
VERRAES Benjamin 21/02/1987

Equipes 2016 : Radenska - Ljubljana

 Radenska - Ljubljana
Nom-Prénom Nationalité Date de naissance
ANDREJAS Zan 07/01/1997
FINKST Tilen 06/07/1997
JENKO Robert 15/04/1990
JERKIC Zan 25/09/1996
KOROSEC Rok 24/11/1993
MALTAR Bruno 06/10/1994
MISKULIN Jure 05/11/1994
PENKO Izidor 25/07/1996
RUCIGAJ Ziga 10/11/1995
SEVER Matevz 14/05/1997

Equipes 2016 : Korail Cycling Team

 Korail Cycling Team
Nom-Prénom Nationalité Date de naissance
JANG Kyung-Gu 29/05/1990
JEONG Cheung Gyo 24/12/1989
KIM Dae Hoon 31/03/1996
KIM Doo Yong 20/06/1996
KIM Young Suk 17/09/1996
LEE Ki Suk 28/09/1988
LEE Seung Kwon 22/04/1993
MIN Sunki 24/04/1996

Equipes 2016 : KSPO

 KSPO
Nom-Prénom Nationalité Date de naissance
CHOI Seung Woo 19/12/1989
GONG Hyo Suk 01/01/1986
JOO Kangeun 16/03/1996
KIM Hyeonseok 18/08/1995
KIM Kun-Soo 02/08/1993
KWON Soon Yeong 11/06/1993
LEE Tae-Un 04/07/1997
PARK Sung Baek 27/02/1985
SEO Joon Yong 14/03/1988

Equipes 2016 : Androni Sidermec

 Androni Sidermec
Nom-Prénom Nationalité Date de naissance équipe précédente
BANDIERA Marco 12/06/1984  
BENFATTO Marco 06/01/1988  
BERNAL Egan 13/01/1997  
CECCHINEL Giorgio 24/06/1989 Southeast
CHICCHI Francesco 27/01/1980  
DALL'ANTONIA Tiziano 26/07/1983  
FRAPPORTI Marco 30/03/1985  
GAVAZZI Francesco 01/08/1984 Southeast
GIMENEZ Carlos 07/05/1995  
GODOY Yonder 19/04/1993  
NARDIN Alberto 30/04/1990  
PACIONI Luca 13/08/1992  
PELLIZOTTI Franco 15/01/1978  
RATTO Daniele 05/10/1989 UnitedHealthcare
SELVAGGI Mirco 11/02/1985 Wanty Groupe Gobert
TALIANI Alessio 11/10/1990  
TORRES Rodolfo 21/03/1987 Colombia
TVETCOV Serghei 29/12/1988  
VIGANO Davide 12/06/1984 Team Idea