ATTENTION, vous êtes en train de parcourir une ancienne version de ce site. La nouvelle version est disponible ici

Cyclosport.com

Prochaines courses

 

Tour de Thailande (2.1)

--> du 01/04 au 06/04

 

Tour du Pays Basque (WT)

--> du 03/04 au 09/04

 

Circuit de la Sarthe (2.1)

--> du 04/04 au 07/04

 

Scheldeprijs (1.HC)

--> le 05/04

 

Paris-Roubaix (WT)

--> le 09/04

 

 

Suivez nous

Logo Facebook

Logo twitter

 

Logo CyclosportLogo Rivals Manager

Annonceurs

Equipes 2016 : HR Block Pro Cycling

 HR Block Pro Cycling
Nom-Prénom Nationalité Date de naissance
BURKE Jack 12/06/1995
COTÉ BOUVETTE Felix 08/07/1993
DISERA Peter 21/02/1995
MCKNIGHT Bailey 20/05/1990
MCLEOD Garrett 12/05/1989
PRENDERGAST Christopher 19/09/1994
RUPNIK Jure 28/10/1993
SAMUEL Travis 18/10/1994
SCHWINGBOTH Jacob 09/04/1991
TAYLOR Joel 22/04/1997
VANDALE Danick 07/12/1995

Equipes 2016 : Gunma Grifin Racing Team

 Gunma Grifin Racing Team
Nom-Prénom Nationalité Date de naissance
KANEKO Sohei 14/11/1997
KANO Tomoya 14/07/1973
KURABAYASHI Takuto 01/02/1992
MURATA Yuya 23/01/1997
NAGANUMA Takayuki 16/04/1985
SUGA Yosuke 26/02/1980
SUGINO Genki 18/07/1995
UDAGAWA Yohei 11/05/1981
WATANABE Yuta 28/11/1994

Equipes 2016 : EPM Tigo - Une Area Metropolitana

 EPM Tigo - Une Area Metropolitana
Nom-Prénom Nationalité Date de naissance
ALVAREZ Oscar 09/12/1977
BELTRAN SUAREZ Eduard Alexander 18/01/1990
CARO MONROY Sebastian Orlando 21/09/1991
CASTAÑO RIOS Elkin Manuel 06/07/1997
DUARTE AREVALO Fabio 11/06/1986
ESTRADA CELIS Eduardo 25/01/1995
GARCIA CASTAÑEDA Mateo 20/09/1996
MEDINA MARTINEZ Ivan Danilo 06/10/1995
OYOLA OYOLA Robigzon Leandro 10/08/1988
RIOS QUINTANA Kevin 24/01/1993
RODRIGUEZ SALAZAR John Andreson 12/10/1996
ROLDAN ORTIZ Weimar Alfonso 17/05/1985
SARMIENTO TUNARROSA Cayetano José 28/03/1987
SEVILLA RIVERA Oscar 29/09/1976
SUAREZ SUAREZ Juan Pablo 30/05/1985

Equipes 2016 : Euskadi Basque Country - Murias

 Euskadi Basque Country - Murias
Nom-Prénom Nationalité Date de naissance
ARANBURU Alex 19/09/1995
BAGÜES Aritz 19/08/1989
BARRENETXEA Ander 29/03/1992
BIZKARRA Mikel 21/08/1989
BRAVO OIARBIDE Garikoitz 31/07/1989
ESTEVEZ Imanol 11/01/1993
GONZALEZ Adrian 13/09/1992
GONZALEZ Aitor 27/02/1990
INSAUSTI IRASTORZA Jon Ander 13/12/1992
ITURRIA SEGUROLA Mikel 16/03/1992
LIZARRALDE Eneko 23/10/1993
OLABERRIA Peio 28/09/1994
TXOPERENA MATXIKOTE Benat 08/12/1991
UDONDO Gotzon 01/12/1993

Equipes 2016 : GM Europa Ovni

 GM Europa Ovni
Nom-Prénom Nationalité Date de naissance
BALYKIN Ivan 26/11/1990
BORELLA Federico 13/10/1989
BURCHIO Federico 21/03/1991
DI FEDERICO Andrea 15/02/1995
DI RENZO Andrea 24/01/1995
DI SANTE Antonio 25/09/1993
FORTIN Filippo 01/02/1989
GALENO Fabrizio 26/05/1997
MARQUEZ MORENO José Alberto 20/12/1990
MAUTI Rossano 31/05/1997
MILANO Luca 03/06/1997
PACCHIARDO Davide 30/05/1990
ROSSI Gianmarco 06/03/1997
ROTONDI Matteo 26/09/1996
RUSCETTA Andrea 17/01/1990
SAZANOV ANDREY 25/01/1994