ATTENTION, vous êtes en train de parcourir une ancienne version de ce site. La nouvelle version est disponible ici

Cyclosport.com

Prochaines courses

 

Tour de Thailande (2.1)

--> du 01/04 au 06/04

 

Tour du Pays Basque (WT)

--> du 03/04 au 09/04

 

Circuit de la Sarthe (2.1)

--> du 04/04 au 07/04

 

Scheldeprijs (1.HC)

--> le 05/04

 

Paris-Roubaix (WT)

--> le 09/04

 

 

Suivez nous

Logo Facebook

Logo twitter

 

Logo CyclosportLogo Rivals Manager

Annonceurs

Circuit de la Sarthe : la liste des engagés

11 DUMOULIN Samuel AG2R LA MONDIALE
13 ENGER Sondre AG2R LA MONDIALE
12 FRANK Mathias AG2R LA MONDIALE
14 JAUREGUI Quentin AG2R LA MONDIALE
15 PETERS Nans AG2R LA MONDIALE
16 RIBLON Christophe AG2R LA MONDIALE


31 BENFATTO Marco ANDRONI - SIDERMEC - BOTTECCHIA
32 MALUCELLI Matteo ANDRONI - SIDERMEC - BOTTECCHIA
33 PACIONI Luca ANDRONI - SIDERMEC - BOTTECCHIA
34 PALINI Andrea ANDRONI - SIDERMEC - BOTTECCHIA
35 VENDRAME Andrea ANDRONI - SIDERMEC - BOTTECCHIA
36 DURBANO ANDRONI - SIDERMEC - BOTTECCHIA


141 CHRISTIAN Mark AQUA BLUE SPORT
142 DENIFL Stefan AQUA BLUE SPORT
143 KREDER Michel AQUA BLUE SPORT
144 NORDHAUG Lars Petter AQUA BLUE SPORT
145 PEARSON Daniel AQUA BLUE SPORT
146 WARBASSE Lawrence AQUA BLUE SPORT


71 BOUHANNI Rayane COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS
72 COUSIN Jerome COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS
73 GODON Dorian COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS
74 SIMON Julien COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS
75 TURGIS Jimmy COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS
76 VENTURINI Clement COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS


91 DI GREGORIO Remy DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM
92 EL FARES Julien DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM
94 FERNANDEZ CRUZ Delio DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM
93 FINETTO Mauro DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM
95 HUPOND Thierry DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM
96 RODRIGUEZ SALAZAR John Anderson DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM


62 CALMEJANE Lilian DIRECT ENERGIE
63 COQUARD Bryan DIRECT ENERGIE
64 OURSELIN Paul DIRECT ENERGIE
65 SICARD Romain DIRECT ENERGIE
66 TULIK Angelo DIRECT ENERGIE
61 VOECKLER Thomas DIRECT ENERGIE


1 FOURNIER Marc FDJ
2 KONOVALOVAS Ignatas FDJ
3 LE BON Johan FDJ
4 MANZIN Lorrenzo FDJ
5 REZA Kevin FDJ
6 VICHOT Arthur FDJ


81 DELAPLACE Anthony FORTUNEO - VITAL CONCEPT
82 GERARD Arnaud FORTUNEO - VITAL CONCEPT
83 HARDY Romain FORTUNEO - VITAL CONCEPT
84 JARRIER Benoit FORTUNEO - VITAL CONCEPT
85 PICHON Laurent FORTUNEO - VITAL CONCEPT
86 SEPULVEDA Eduardo FORTUNEO - VITAL CONCEPT


43 KOZONTCHUK Dmitriy GAZPROM - RUSVELO
42 MAIKIN Roman GAZPROM - RUSVELO
46 NIKOLAEV Sergey AZPROM - RUSVELO
44 SHALUNOV Evgeny GAZPROM - RUSVELO
45 SOLOMENNIKOV Andrei GAZPROM - RUSVELO
41 TCATEVICH Aleksei GAZPROM - RUSVELO


151 BOL Jetse MANZANA POSTOBON TEAM
154 MOLANO BENAVIDES Juan Sebastian MANZANA POSTOBON TEAM
153 ORJUELA GUTIERREZ Fernando MANZANA POSTOBON TEAM
156 PAREDES ZAPATA Wilmar Andres MANZANA POSTOBON TEAM
155 SIERRA SANCHEZ Yecid Arturo MANZANA POSTOBON TEAM
152 VILLEGAS CARDONA Juan Pablo MANZANA POSTOBON TEAM


21 BENNATI Daniele MOVISTAR TEAM
22 CASTROVIEJO Jonathan MOVISTAR TEAM
23 DOWSETT Alex MOVISTAR TEAM
24 QUINTANA ROJAS Dayer Uberney MOVISTAR TEAM
25 ROJAS Jose MOVISTAR TEAM
26 SOLER GIMENEZ Marc MOVISTAR TEAM


132 ARIESEN Tim ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ
131 KREDER Raymond ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ
133 MEIJERS Jeroen ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ
134 TUSVELD Martijn ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ
136 VAN DER LIJKE Nick ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ
135 VAN EMPEL Etienne ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ


101 ALLEGAERT Piet SPORT VLAANDEREN - BALOISE
102 LIETAER Eliot SPORT VLAANDEREN - BALOISE
103 NOPPE Christophe SPORT VLAANDEREN - BALOISE
104 SPRENGERS Thomas SPORT VLAANDEREN - BALOISE
105 VAN GESTEL Dries SPORT VLAANDEREN - BALOISE
106 VAN ROOY Kenneth SPORT VLAANDEREN - BALOISE


51 GIOUX Romain TEAM NOVO NORDISK
52 HENTTALA Joonas TEAM NOVO NORDISK
53 MEGIAS LEAL Javier TEAM NOVO NORDISK
54 PERON Andrea TEAM NOVO NORDISK
55 PLANET Charles TEAM NOVO NORDISK
56 VALOGNES Quentin TEAM NOVO NORDISK


111 DEHAES Kenny WANTY - GROUPE GOBERT
112 LEVARLET Guillaume WANTY - GROUPE GOBERT
113 MEURISSE Xandro WANTY - GROUPE GOBERT
114 NAPOLITANO Danilo WANTY - GROUPE GOBERT
115 SMITH Dion WANTY - GROUPE GOBERT
116 VEUCHELEN Frederik WANTY - GROUPE GOBERT


122 DELFOSSE Sébastien WB VERANCLASSIC AQUALITY PROTECT
123 HABEAUX Gregory WB VERANCLASSIC AQUALITY PROTECT
124 JULES Justin WB VERANCLASSIC AQUALITY PROTECT
121 KIRSCH Alex WB VERANCLASSIC AQUALITY PROTECT
125 PEYSKENS Dimitri WB VERANCLASSIC AQUALITY PROTECT
126 WARNIER Antoine WB VERANCLASSIC AQUALITY PROTECT

  • Aucun commentaire sur cet article.