ATTENTION, vous êtes en train de parcourir une ancienne version de ce site. La nouvelle version est disponible ici

Cyclosport.com

Prochaines courses

 

Tour de Thailande (2.1)

--> du 01/04 au 06/04

 

Tour du Pays Basque (WT)

--> du 03/04 au 09/04

 

Circuit de la Sarthe (2.1)

--> du 04/04 au 07/04

 

Scheldeprijs (1.HC)

--> le 05/04

 

Paris-Roubaix (WT)

--> le 09/04

 

 

Suivez nous

Logo Facebook

Logo twitter

 

Logo CyclosportLogo Rivals Manager

Annonceurs

Grand Prix de Lugano : la liste définitive des partants

 Lampre-Merida


1 Cattaneo Mattia
2 Conti Valerio
3 Durasek Kristijan
4 Ferrari Roberto
5 Mori Manuele
6 Petilli Simone
7 Ulissi Diego
8 Xu Gang

 

 IAM Cycling


11 Aregger Marcel
12 Frank Mathias
13 Fumeaux Jonathan
14 Pantano Jarlinson
15  
16 Tanner David
17 Wyss Marcel
18 Zaugg Oliver

 

Team Dimension Data


21 Anton Hernandez Igor
22 Berhane Natnael
23 Brammeier Matt
24  
25 Fraile Matarranz Omar
26 Kudus Ghebremedhin Merhawi
27 Sbaragli Kristian
28 Thomson Jay Robert

 

 Androni-Sidermec


31 Pellizotti Franco  
32 Gavazzi Francesco  
33 Frapporti Marco  
34 Cecchinel Giorgio  
35 Selvaggi Mirko  
36 Taliani Alessio  
37 Tvetcov Serghei  
38 Viganò Davide  

 

 Bardiani-CSF


41 Colbrelli Sonny
42 Barbin Enrico
43 Pirazzi Stefano
44 Bongiorno Francesco Manuel
45 Rota Lorenzo
46 Andreetta Simone
47 Tonelli Alessandro
48 Zardini Edoardo

 

 Nippo-Vini Fantini


51 Cunego Damiano
52 Berlato Giacomo
53 Bole Grega
54 Nibali Antonio
55 Zilioli Gianfranco
56 Bisolti Alessandro
57 Yamamoto Genki
58 Colli Daniele

 

Gazprom - RusVelo


61 Shalunov Evgey
62 Firsanov Sergey
63 Maikin Roman
64 Savitskiy Ivan
65 Nych Artem
66 Solomennikov Andrei
67 Foliforov Alexander
68 Arslanov Ildar

 

 Team Novo Nordisk


71 De Mesmaeker Kevin
72 Kamstra Brian
73 Henttala Joonas
74 Lozano Riba David
75 Megias Leal Javier
76 Peron Andrea
77  
78 Vershoor Martijn

 

ActiveJet Team


81 Franczak Pawel
82 Podlaski Michal
83 Bodnar Lukasz
84 Charucki Pawel
85 Hnik Karel
86 Cieslik Pawel
87 Stachowiak Adam
88 Simon Casulleras Jordi

 

Stolting Service Group


91 Gerdemann Linus
92 Guldhammer Rasmus
93 Kamna Lennard
94 Lemarchand Romain
95 Mager Christian
96 Wegmann Fabian

 

Roth Team


101 Pasqualon Andrea
102 Baldo Nicolas
103 Brungger Nico
104 Zordan Andrea
105 Kohler Martin
106 Krizek Matthias
107 Pires Bruno
108 Tomio Giacomo

 

 Unieuro Wilier


111 Cacciotti Andrea
112 Carboni Giovanni
113 Finetto Mauro
114 Malaguti Alessandro
115 Molteni Marco
116 Viel Mattia
117 Tecchio Marco 
118 Turrin Alex

 

 Amore et Vita - Selles SMP


121 Bani Eugenio
122 Celano Danilo
123 Ficara Pierpaolo
124 Gavazzi Mattia
125 Halilaj Redi
126 Lunardon Paolo
127 Hishinuma Yukinori
128 Movchan Sergii

 

 Christina Jewelry Pro Cycling


131 Schumacher Stefan
132 Kautz Kai
133 Nowak Florian
134 Schulze Julian
135 Loef Georg 
136 Fiek Arnold
137 Drobisch Till
138 Fubnegger Moritz

 

 D'amico Bottecchia


141 Bocchiola Giorgio
142 Chinello Fabio
143 Ciavatta Paolo
144 Genovese Nicola
145 Gines Martin Daniel 
146 Nika Iltjan
147 Baldi Francesco
148 Tizza Marco

  • Aucun commentaire sur cet article.