ATTENTION, vous êtes en train de parcourir une ancienne version de ce site. La nouvelle version est disponible ici

Cyclosport.com

Prochaines courses

 

Tour de Thailande (2.1)

--> du 01/04 au 06/04

 

Tour du Pays Basque (WT)

--> du 03/04 au 09/04

 

Circuit de la Sarthe (2.1)

--> du 04/04 au 07/04

 

Scheldeprijs (1.HC)

--> le 05/04

 

Paris-Roubaix (WT)

--> le 09/04

 

 

Suivez nous

Logo Facebook

Logo twitter

 

Logo CyclosportLogo Rivals Manager

Annonceurs

Tour du Haut-Var : la liste des partants

49ème Tour du Haut Var-Matin
                             
LISTE DES PARTANTS
Nombre de partants : 127                            
FDJ FDJ FRA   DEN DIRECT ENERGIE FRA   WVA WB VERANCLASSIC AQUALITY PROTECT BEL   TRA  ROTH - AKROS SUI
Ds Yvon MADIOT WTT   Ds Dominique ARNOULD PCT   Ds Olivier KAISEN PCT   Ds Patrick BANFI CTM
1 VICHOT Arthur (FRA)     41 CALMEJANE Lilian (FRA)     81 JULES Justin (FRA)     121 FUMEAUX Jonathan (SUI)  
2 * EIKING Odd Christian (NOR)     42 CARDIS Romain (FRA)     82 KIRSCH Alex (LUX)     122 * BAILLIFARD Valentin (SUI)  
3 LADAGNOUS Matthieu (FRA)     43 CHAVANEL Sylvain (FRA)     83 NAESEN Lawrence (BEL)     123 JAUN Lukas (SUI)  
4 * LE GAC Olivier (FRA)     44 DUCHESNE Antoine (CAN)     84 VANTOMME Maxime (BEL)     124 LANG Pirmin (SUI)  
5 MOLARD Rudy (FRA)     45 HIVERT Jonathan (FRA)     85 * WARNIER Antoine (BEL)     125 * WENDELSPIESS Diego (SUI)  
6 PINEAU Cedric (FRA)     46 NAULEAU Bryan (FRA)     86 ISTA Kevyn (BEL)     126 * REUTIMANN Matthias (SUI)  
7 ROUX Anthony (FRA)     47 QUEMENEUR Perrig (FRA)     87 DELFOSSE Sébastien (BEL)     127 * STÜSSI Colin Chris (SUI)  
8 ROY Jérémy (FRA)     48 VOECKLER Thomas (FRA)             128 * THALMANN Roland (SUI)  
                             
                             
                             
                             
ALM AG2R LA MONDIALE FRA   COF COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS FRA   RLM ROUBAIX - LILLE METROPOLE FRA   KWC KUWAIT - CARTUCHO.ES KOW
Ds Didier JANNEL WTT   Ds Jean-Luc JONROND PCT   Ds Michel DERNIES CTM   Ds Jesus RODRIGUEZ MAGRO CTM
11 GENIEZ Alexandre (FRA)     51 SIMON Julien (FRA)     91 ANTOMARCHI Julien (FRA)     131 REBELLIN Davide (ITA)  
12 CHEREL Mikael (FRA)     52 * BOUHANNI Rayane (FRA)     92 CABOT Jeremy (FRA)     132 KEUSER Andreas (GER)  
13 * DENZ Nico (GER)     53 CHETOUT Loic (FRA)     93 CALLEEUW Joeri (BEL)     133 GUTIERREZ REVUELTA Jose Manuel (ESP)  
14 DUMOULIN Samuel (FRA)     54 * GODON Dorian (FRA)     94 * LECROQ Jérémy (FRA)     134 * COSTA SORIA Axel (ARG)  
15 DUVAL Julien (FRA)     55 * LETURNIER Mathias (FRA)     95 LEVEAU Jérémy (FRA)     135 MRAOUNI Salaheddine (MAR)  
16 * JAUREGUI Quentin (FRA)     56 PEREZ Anthony (FRA)     96 * POUILLY Félix (FRA)     136 JIM Songezo (RSA)  
17 * LATOUR Pierre Roger (FRA)     57 CLAEYS Dimitri (BEL)     97 SEYNAEVE Lander (BEL)     137 * TORRES Edwin (VEN)  
18 CHEVRIER Clement (FRA)     58 EDET Nicolas (FRA)     98 * VERMEULEN Emiel (BEL)     138 ANDEMESKEL Awet (ERI)  
                        R    
                        R    
                             
                             
BMC BMC RACING TEAM USA   DMP DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM FRA   ADT ARMEE DE TERRE FRA   GME GM EUROPA OVINI ITA
Ds Yvon LEDANOIS WTT   Ds Freddy LECARPENTIER PCT   Ds Cédric BARRE CTM   Ds Dimitri NIKANDROV CTM
21 * BOHLI Tom (SUI)     61 SMUKULIS Gatis (LAT)     101 CANAL Fabien (FRA)     141 BROGI Adriano (ITA)  
22 BOOKWALTER Brent (USA)     62 COMBAUD Romain (FRA)     102 CAMPISTROUS Romain (FRA)     142 * DI SANTE Antonio (ITA)  
23 CARUSO Damiano (ITA)     63 DI GREGORIO Remy (FRA)     103 DUCULTY Bastien (FRA)     143 LANDER Sebastian (DEN)  
24 DILLIER Silvan (SUI)     64 EL FARES Julien (FRA)     104 * FERASSE Thibault (FRA)     144 PACCHIARDO Davide (ITA)  
25 GERTS Floris (NED)     65 FINETTO Mauro (ITA)     105 * LEBRETON Kevin (FRA)     145 PARRINELLO Antonio (ITA)  
26 ROSSKOPF Joseph (USA)     66 MADRAZO RUIZ Angel (ESP)     106 LE ROUX Romain (FRA)     146 * ROTONDI Matteo (ITA)  
27 * SCOTSON Miles (AUS)     67 MARTINEZ Yannick (FRA)     107 MAINARD Jerome (FRA)     147 RUSCETTA Andrea (ITA)  
28 VENTOSO ALBERDI Francisco Jose (ESP)     68 PACHER Quentin (FRA)     108 TRONET Steven (FRA)     148 * IAFRATI Mirko (ITA)  
                             
                             
                             
                             
FVC FORTUNEO - VITAL CONCEPT FRA   ANS ANDRONI GIOCATTOLI ITA   AUB HP BTP - AUBER 93 FRA   AMO AMORE & VITA - SELLE SMP presented by FONDRIEST ALB
Ds Roger TREHIN PCT   Ds Alessandro SPEZIALETTI PCT   Ds Stéphane JAVALET CTM   Ds Francesco FRASSI CTM
31 BOUET Maxime (FRA)     71 * BALLERINI Davide (ITA)     111 BALDO Nicolas (FRA)     151 CELANO Danilo (ITA)  
32 * BONNAMOUR Franck (FRA)     72 BONUSI Raffaello (ITA)     112 BESCOND Jeremy (FRA)     152 BERNARDINETTI Marco (ITA)  
33 DELAPLACE Anthony (FRA)     73 FRAPPORTI Marco (ITA)     113 DASSONVILLE Flavien (FRA)     153 FICARA Pierpaolo (ITA)  
34 FEILLU Brice (FRA)     74 * FRAPPORTI Mattia (ITA)     114 * GOUAULT Pierre (FRA)     154 ZAMPARELLA Marco (ITA)  
35 HARDY Romain (FRA)     75 GAVAZZI Francesco (ITA)     115 JAKIN Alo (EST)     155 MARTINS SANDOVAL Uri (MEX)  
36 JEANNESSON Arnold (FRA)     76 CATTANEO Mattia (ITA)     116 LE CUNFF Kevin (FRA)     156 HALILAJ Redi (ALB)  
37 PERICHON Pierre Luc (FRA)     77 TALIANI Alessio (ITA)     117 MALDONADO Anthony (FRA)     157 YOVCHEV Yovcho (BUL)  
38 VACHON Florian (FRA)     78 * MALUCELLI Matteo (ITA)     118 MENUT David (FRA)     158 * GALARRETA UGARTE David (ESP)  
                             
                             
                             
  • Aucun commentaire sur cet article.