ATTENTION, vous êtes en train de parcourir une ancienne version de ce site. La nouvelle version est disponible ici

Cyclosport.com

Prochaines courses

 

Tour de Thailande (2.1)

--> du 01/04 au 06/04

 

Tour du Pays Basque (WT)

--> du 03/04 au 09/04

 

Circuit de la Sarthe (2.1)

--> du 04/04 au 07/04

 

Scheldeprijs (1.HC)

--> le 05/04

 

Paris-Roubaix (WT)

--> le 09/04

 

 

Suivez nous

Logo Facebook

Logo twitter

 

Logo CyclosportLogo Rivals Manager

Annonceurs

Trofeo Laigueglia : la liste des partants

WILIER TRIESTINA


1 AMEZQUETA Julen
2 BUSATO Matteo
3 TURRIN Alex
4 GODOY Yonder
5 KOSHEVOY Ilia
6 MOSCA Jacopo
7 POZZATO Filippo
8 RODRIGUEZ Cristian

 

Ag2r-La Mondiale


11 CHEREL Mikael
12 DENZ Nico
13 DUVAL Julien
14 GAUTIER Cyril
15 GENIEZ Alexandre
16
17 JAUREGUI Quentin
18 RIBLON Christophe

 

Astana Pro Team


21 BIZHIGITOV Zhandos
22 BRESCHEL Matti
23 GRIVKO Andrey
24 GRUZDEV Dmitriy
25 MINALI Riccardo
26 MOSER Moreno
27
28 TLEUBAIYEV Ruslan

 

FDJ


31 CIMOLAI Davide
32 LADAGNOUS Matthieu
33 COURTEILLE Arn aud
34 MANZIN Lorrenzo
35 PINEAU Cedric
36 VICHOT Arthur
37 VINCENT Léo
38 EIKING Odd Christian

 

UAE ABU DHABI


41 ULISSI Diego
42 CONTI Valerio
43 ĐURASEK Kristijan
44 MOHORIC Matej
45 MORI Manuele
46 PETILLI Simone
47 POLANC Jan
48 RAVASI Edward

 

Italie


51 BETTIOL Alberto
52 FELLINE Fabio
53 LIZDE Seid
54 FIASCHI Tommaso
55 ROSA Massimo
56 CARBONI Giovanni
57 ROMANO Francesco
58 TRENTIN Matteo

 

GAZPROM – RUSVELO


61 ARSLANOV Ildar
62 BRUTT Pavel
63 NYCH Artem
64 ROVNY Ivan
65 SOLOMENNIKO Andrei
66 SAVITCKII Ivan
67 VOROBYEV Anton
68 ZAKARIN Aydar

 

DELKO – MARSEILLE


71 ARISTI GARD Mikel
72 COMBAUD Romain
73 DI GREGORIO Remy
74 EL FARES Julien
75 FINETTO Mauro
76 MARTINEZ Yannick
77 PACHER Quentin
78 SISKEVICIUS Evaldas

 

NIPPO – FANTINI


81 DE NEGRI Pier Paolo
82 FILOSI Iuri
83 ITO Masakazu
84 KOBAYASHI Marino
85 KOISHI Yuma
86 BAGIOLI Nicola
87 NAKANE Hideto
88 STACCHIOTTI Riccardo

 

Androni Giocattoli


91 BALLERINI Davide
92 TALIANI Alessio
93 CATTANEO Mattia
94 FRAPPORTI Marco
95 GAVAZZI Francesco
96 MASNADA Fausto
97 RODOLFO Torres agudelo
98 VENDRAME Andrea

 

FORTUNEO – VITAL CONCEPT


101 CORBEL Erwann
102 BOUET Maxime
103 FONSECA Armindo
104 HARDY Romain
105 JARRIER Benoit
106 PERICHON Pierre Luc
107 LEDANOIS Kevin
108 FEILLU Brice

 

Aqua Blue Sport


111 DUNNE Conor
112 GATE Aaron
113 KONING Peter
114 KREDER Michel
115 NORDHAUG Lars Petter
116 WATSON Calvin
117
118

 

WB VERANCLASSIC


121 DELFOSSE Sébastien
122 ISTA Kevyn
123 KIRSCH Alex
124 NAESEN Lawrence
125 DE WINTER Ludwig
126 VANTOMME Maxime
127 WARNIER Antoine
128 JULES Justin

 

ISRAEL CYCLING ACADEMY


131 PERRY Benjamin
132 NEILANDS Krists
133 LEMUS DAVIL Luis Enrique
134 RÄIM Mihkel
135 GOLDSTEIN Roy
136 TUREK Daniel
137 WILLIAMS Tyler
138 SCHREURS Hamish

 

DIRECT ENERGIE


141 ANDERSON Ryan
142 CALMEJANE Lilian
143 CHAVANEL Sylvain
144 GRELLIER Fabien
145 HIVERT Jonathan
146 HUREL Tony
147 PICHOT Alexandre
148 VOECKLER Thomas

 

Bardiani-CSF


151 ANDREETTA Simone
152 BARBIN Enrico
153 BOEM Nicola
154 ROTA Lorenzo
155 TONELLI Alessandro
156 VELASCO Simone
157 WACKERMAN Luca
158 ZARDINI Edoardo

 

NOVO NORDISK


161 PERON Andrea
162 GIOUX Romain
163 HENTTALA Joonas
164 KAMSTRA Brian
165 LOZANO RIBA David
166 MEGIAS LEAL Javier
167 PLANET Charles
168 VAN IJZENDO Hendrikus

 

UNIEURO


171 ABDERRAHIM Zahiri
172 ALMEIDA João
173 CACCIOTTI Andrea
174 CHOLAKOV Stanimir
175 MOLTENI Marco
176 RAVANELLI Simone
177 VEGA MERODSergio
178 VIEL Mattia

 

AMORE & VITA


181 BERNARDINI Marco
182 CELANO Danilo
183 ELORZA PAG Mikel
184 FICARA Pierpaolo
185 HALILAJ Redi
186 GALARRETA David
187 MIRALLES RI Josep
188 ZAMPARELLA Marco

 

GM EUROPA OVINI


191 BROGI Adriano
192 TIZZA Marco
193 LANDER Sebastian
194 PACCHIARDO Davide
195 PARRINELLO Antonio
196 ROTONDI Matteo
197 RUSCETTA Andrea
198 DI SANTE Antonio

 

SANGEMINI MGKVIS


201 BERNARDINI Simone
202 GAFFURINI Nicola
203 GAZZARA Michele
204 MARINOZZI Alessandro
205 ORRICO Davide
206 SALVIETTI Niccolo'
207 PRANDINI Paolo
208 TOTÒ Paolo

 

TIROL CYCLING TEAM


211 BRKIC Benjamin
212 FORTIN Filippo
213 WACHTER Alexander
214 GAMPER Patrick
215 KRIZEK Matthias
216 KUEN Maximilian
217 SALVADOR Enrico
218 SCHÖNBERG Sebastian

 

D'AMICO – UTENSILNORD


221 CARLINI Ettore
222 SIMONCINI Samuele
223 GENOVESE Nicola
224 MERLINO Marcello
225 PETRINI Francesco
226 RAFFAELE Angelo
227 SAMPARISI Nicolas

  • Aucun commentaire sur cet article.