ATTENTION, vous êtes en train de parcourir une ancienne version de ce site. La nouvelle version est disponible ici

Cyclosport.com

Prochaines courses

 

Tour de Thailande (2.1)

--> du 01/04 au 06/04

 

Tour du Pays Basque (WT)

--> du 03/04 au 09/04

 

Circuit de la Sarthe (2.1)

--> du 04/04 au 07/04

 

Scheldeprijs (1.HC)

--> le 05/04

 

Paris-Roubaix (WT)

--> le 09/04

 

 

Suivez nous

Logo Facebook

Logo twitter

 

Logo CyclosportLogo Rivals Manager

Annonceurs

Omloop Het Nieuwsblad : la liste définitive des partants

 Tinkoff Team


1 SAGAN Peter 
2 BENNATI Daniele 
3 BLYTHE Adam 
4 BODNAR Maciej 
5 GATTO Oscar 
6 MCCARTHY Jay 
7 BOARO Manuele 
8 TRUSOV Nikolay 

 

 Etixx-Quick Step


11 BOONEN Tom BEL 
12 KEISSE Iljo BEL 
13 VERMOTE Julien BEL 
14 MAES Nikolas BEL 
15 MARTIN Tony GER 
16 TERPSTRA Niki NED 
17 WISNIOWSKI Lukasz POL 
18 VANDENBERGH Stijn BEL 

 

 Lotto-Soudal


21 BENOOT Tiesj 
22 BROECKX Stig 
23 DEBUSSCHERE Jens 
24 DE BIE Sean 
25 LIGTHART Pim 
26 ROELANDTS Jurgen 
27 VAN DER SANDE Tosh 
28 WALLAYS Jelle 

 

 AG2R-La Mondiale


31 BAGDONAS Gediminas 
32 GOUGEARD Alexis 
33 HOULE Hugo 
34 DENZ Nico 
35 MINARD Sébastien 
36 SERGENT Jesse 
37 TURGOT Sébastien 
38 GAUDIN Damien 

 

 BMC Racing Team


41 DRUCKER Jean-Pierre 
42 GERTS Floris 
43 GILBERT Philippe 
44 OSS Daniel 
45 QUINZIATO Manuel 
46 SCHÄR Michael 
47 VAN AVERMAET Greg
48 ZABEL Rick 

 

 FDJ


51 DELAGE Mickael 
52 DEMARE Arnaud 
53 OFFREDO Yoann 
54 KONOVALOVAS Ignatas 
55 LADAGNOUS Matthieu 
56 LE BON Johan 
57 LE GAC Olivier 
58 SARREAU Marc 

 

 IAM Cycling


61 DEVENYNS Dries 
62 ELMIGER Martin 
63 HOWARD Leigh 
64 HAUSSLER Heinrich 
65 HOLLENSTEIN Reto 
66 LAENGEN Vegard Stake 
67 NAESEN Oliver 
68 SARAMOTINS Aleksejs 

 

 Orica GreenEdge


71 BEWLEY Sam 
72 DOCKER Mitchell 
73 DURBRIDGE Luke 
74 EDMONSON Alexander 
75 HAYMAN Mathew 
76 JUUL JENSEN Christopher 
77 KEUKELEIRE Jens 
78 NIELSEN Magnus Cort 

 

 Team Katusha


81 BYSTRØM Sven Erik 
82 HALLER Marco 
83 ISAYCHEV Vladimir 
84 KRISTOFF Alexander 
85 POLITT Nils 
86 LAGUTIN Sergey 
87 MORKOV Michael 
88 TCATEVICH Aleksei 

 

 Team LottoNL-Jumbo


91 HOFLAND Moreno 
92 ROOSEN Timo 
93 TANKINK Bram 
94 TEUNISSEN Mike 
95 VAN ASBROECK Tom 
96 VAN WINDEN Dennis 
97 WAGNER Robert 
98 WYNANTS Maarten 

 

 Team Sky


101 FENN Andrew 
102 GOLAS Michal 
103 KNEES Christian 
104 MOSCON Gianni 
105 PUCCIO Salvatore 
106 ROWE Luke 
107 PETERS Alex 
108 VIVIANI Elia 

 

 Trek Segafredo


111 COLEDAN Marco 
112 BONIFAZIO Niccolo 
113 IRIZAR ARANBURU Markel 
114 NIZZOLO Giacomo 
115 RAST Grégory 
116 STUYVEN Jasper 
117 THEUNS Edward 
118 VAN POPPEL Boy 

 

 Bora-Argon 18


121 ARCHBOLD Shane 
122 DEMPSTER Zakkari 
123 MATZKA Ralf 
124 PFINGSTEN Christoph 
125 PÖSTLBERGER Lukas 
126 BAUHAUS Phil 
127 SCHWARZMANN Michael 
128 THWAITES Scott 

 

 CCC Sprandi-Polkowice


131 CERNY Josef 
132 KIENDYS Tomasz 
133 KUREK Adrian 
134 LATON Eryk 
135 MARYCZ Jaroslaw 
136 MATYSIAK Bartlomiej 
137 STEPNIAK Grzegorz 
138 PATERSKI Maciej

 

 Cofidis, Solutions Crédits


141 BOZIC Borut 
142 COUSIN Jerome 
143 JOEAAR Gert EST 
144 LAPORTE Christophe 
145 LEMOINE Cyril 
146 SENECHAL Florian 
147 HOFSTETTER Hugo 
148 VAN BILSEN Kenneth 

 

Direct Energie


151 ANDERSON Ryan 
152 CARDIS Romain 
153 CHAVANEL Sylvain 
154 DUCHESNE Antoine 
155 HUREL Tony 
156 MORICE Julien 
157 PETIT Adrien 
158 PICHOT Alexandre 

 

Fortuneo - Vital Concept


161 BONNAMOUR Franck 
162 BREEN Vegard 
163 HUTAROVICH Yauheni 
164 JARRIER Benoit 
165 MCLAY Daniel 
166 PERICHON Pierre-Luc 
167 TRONET Steven 
168 VACHON Florian 

 

 Nippo-Vini Fantini


171
172 FILOSI Iuri 
173 GROSU Eduard Michael 
174 KOISHI Yuma 
175 DE NEGRI Pier Paolo 
176 MARINI Nicolas 
177 STACCHIOTTI Riccardo 
178 VIOLA Antonio 

 

One Pro Cycling


181 BARKER Yanto 
182 BIALOBLOCKI Marcin 
183 HOUSE Kristian 
184 HUNT Joshua 
185 LANDER Sebastian 
186 MORTENSEN Martin 
187 VON HOFF Steele 
188 WILLIAMS Peter 

 

Roompot Oranje Peloton


191 ASSELMAN Jesper 
192 DE VRIES Berden 
193 KERKHOF Tim 
194 KREDER Michel 
195 KREDER Wesley 
196 SLIK Ivar 
197 VAN GINNEKEN Sjoerd 
198 VAN GOETHEM Brian 

 

Southeast-Venezuela


201 BELLETTI Manuel 
202 BUSATO Matteo 
203 FEDI Andrea 
204 POZZATO Filippo 
205 SANZ Enrique 
206 TEDESCHI Mirko 
207 TROSINO Mirko 
208 ZHUPA Eugert

  • Aucun commentaire sur cet article.