ATTENTION, vous êtes en train de parcourir une ancienne version de ce site. La nouvelle version est disponible ici

Cyclosport.com

Prochaines courses

 

Tour de Thailande (2.1)

--> du 01/04 au 06/04

 

Tour du Pays Basque (WT)

--> du 03/04 au 09/04

 

Circuit de la Sarthe (2.1)

--> du 04/04 au 07/04

 

Scheldeprijs (1.HC)

--> le 05/04

 

Paris-Roubaix (WT)

--> le 09/04

 

 

Suivez nous

Logo Facebook

Logo twitter

 

Logo CyclosportLogo Rivals Manager

Annonceurs

Vuelta a la comunitat Valenciana : la liste définitive des partants

 

 Team Katusha


 1 RODRIGUEZ, Joaquin (ESP)
 2 PORSEV, Alexander (RUS)
 3 VICIOSO, Angel (ESP)
 4 VORGANOV, Eduard (RUS)
 5 LOSADA, Alberto (ESP)
 6 VOROBYEV, Anton (RUS)
 7 MAMYKIN, Matvey (RUS)
 8 RESTREPO, Jhonatan (COL)

 

 Movistar Team


 11 ARCAS, Jorge (ESP)
 12 ERVITI, Imanol (ESP)
 13 HERRADA, Jesus (ESP)
 14 HERRADA, José (ESP)
 15 IZAGUIRRE, Jon (ESP)
 16 QUINTANA, Dayer (COL)
 17 MORENO, Javier (ESP)
 18 VENTOSO, Francisco José (ESP)

 

 Team Sky


 21 PETERS, Alex (GBR)
 22 INTXAUSTI, Benat (ESP)
 23 KIRYIENKA, Vasil (BLR)
 24 KONIG, Leopold (CZE)
 25 POELS, Wouter (NED)
 26 LOPEZ, David (ESP)
 27 NIEVE, Mikel (ESP)
 28 ROCHE, Nicolas (IRL)

 

 Etixx-Quick Step


 31 BOONEN, Tom (BEL)
 32 JUNGELS, Bob (LUX)
 33 VERONA, Carlos (ESP)
 34 LAMPAERT, Yves (BEL)
 35 MARTIN, Daniel (IRL)
 36 MEERSMAN, Gianni (BEL)
 37 TERPSTRA, Niki (NED)
 38 VANDENBERGH, Stijn (BEL)

 

 Astana Pro Team


 41 ARU, Fabio (ITA)
 42 CATALDO, Dario (ITA)
 43 ROSA, Diego (ITA)
 44 SANCHEZ, Luis Leon (ESP)
 45 TIRALONGO, Paolo (ITA)
 46 LUTSENKO, Alexey (KAZ)
 47 MALACARNE, Davide (ITA)
 48 KAMYSHEV, Arman (KAZ)

 

 Team LottoNL-Jumbo


 51 BOUWMAN, Koen (NED)
 52 CAMPENAERTS, Victor (BEL)
 53 GROENEWEGEN, Dylan (NED)
 54 LAMMERTINK, Steven (NED)
 55 LEEZER, Thomas (NED)
 56 MARTENS, Paul (GER)
 57 VERMEULEN, Alexey (USA)
 58 VAN WINDEN, Dennis (NED)

 

Team Cannondale


 61 BAUER, Jack (NZL)
 62 BRESCHEL, Matti (DEN)
 63 DOMBROWSKI, Joseph Lloyd (USA)
 64 FORMOLO, Davide (ITA)
 65 ROLLAND, Pierre (FRA)
 66 SKJERPING, Kristoffer (NOR)
 67 SLAGTER, Tom Jelte (NED)
 68 VILLELLA, Davide (ITA)

 

 IAM Cycling


 71 BRANDLE, Matthias (AUT)
 72 CLEMENT, Stef (NED)
 73 DENIFL, Stefan (AUT)
 74 HOLLENSTEIN, Reto (SUI)
 75 LAENGEN, Vegard Stake (NOR)
 76 TANNER, David (AUS)
 77 VANGENECHTEN, Jonas (BEL)
 78 WYSS, Marcel (SUI)

 

 Cofidis, Solutions Crédits


 81 BOUHANNI, Nacer (FRA)
 82 BOZIC, Borut (SLO)
 83 EDET, Nicolas (FRA)
 84 LAPORTE, Christophe (FRA)
 85 LEMOINE, Cyril (FRA)
 86 NAVARRO, Daniel (ESP)
 87 SIMON, Julien (FRA)
 88 SOUPE, Geoffrey (FRA)

 

Roompot Oranje Peloton


 91 DUYN, Huub (NED)
 92 VAN GINNEKEN, Sjoerd (NED)
 93 KREDER, Michel (NED)
 94 HOOGERLAND, Johnny (NED)
 95 KREDER, Raymond (NED)
 96 DEMAAR, Marc (NED)
 97 VAN EMPEL, Etienne (NED)
 98 WEENING, Pieter (NED)

 

 Bardiani-CSF


 101 COLBRELLI, Sonny (ITA)
 102 RUFFONI, Nicola (ITA)
 103 MAESTRI, Mirco (ITA)
 104 BOEM, Nicola (ITA)
 105 STERBINI, Luca (ITA)
 106 ANDREETTA, Simone (ITA)
 107 SIMION, Paolo (ITA)
 108 BARBIN, Enrico (ITA)

 

 Burgos BH


 111 TORRES, Pablo (ESP)
 112 SOLE, Arnau (ESP)
 113 SALAS, Ibai (ESP)
 114 MERINO, Igor (ESP)
 115 RIUTORT, Juan Carlos (ESP)
 116 LOPEZ, Daniel (ESP)
 117 DEL PINO, Jesus (ESP)
 118 CUBERO, Jorge (ESP)

 

 Caja Rural-Seguros RGA


 121 ARROYO, David (ESP)
 122 GONÇALVES, José (POR)
 123 GONÇALVES, Andre (POR)
 124 PRADES, Eduard (ESP)
 125 MOLINA, Antonio (ESP)
 126 VILELA, Ricardo (POR)
 127 SAEZ, Hector (ESP)
 128 ROSON, Jaime (ESP)

 

Roth Team


 131 BELDA GARCIA, David (ESP)
 132 BAILIFARD, Valentin (SUI)
 133 BRÜNGGER, Nico (SUI)
 134 CECCHIN, Alberto (ITA)
 135 KOHLER, Martin (SUI)
 136 KRIZEK, Matthias (AUT)
 137 PASQUALON, Andrea (ITA)
 138 PIRES, Bruno (POR)

 

 Wanty-Groupe Gobert


 141 GASPAROTTO, Enrico (ITA)
 142 VAN MELSEN, Kevin (BEL)
 143 BILLE, Gaetan (BEL)
 144 DEGAND, Thomas (BEL)
 145 MARTIN, Guillaume (FRA)
 146 MINNAARD, Marinus Corneli (NED)
 147 SEYNAEVE, Lander (BEL)
 148 VEUCHELEN, Frederik (BEL)

 

Gazprom - RusVelo


 151 OVECHKIN, Artem (RUS)
 152 FIRSANOV, Sergey (RUS)
 153 MAIKIN, Roman (RUS)
 154 ERSHOV, Artur (RUS)
 155 MANAKOV, Viktor (RUS)
 156 SEROV, Alexander (RUS)
 157 EVTUSHENKO, Alexander (RUS)
 158 SVESHNIKOV, Kirill (RUS)

 Euskadi Basque Country - Murias

 


 161 BRAVO, Garikoitz (ESP)
 162 TXOPERENA, Benat (ESP)
 163 INSAUSTI, Jon Ander (ESP)
 164 BAGÜES, Aritz (ESP)
 165 BIZKARRA, Mikel (ESP)
 166 ESTEVEZ, Imanol (ESP)
 167 ITURRIA, Mikel (ESP)
 168 GONZALEZ, Aitor (ESP)



 Kinan Cycling Team


 171 CRAWFORD, Jai (AUS)
 172 GARCIA, Marcos (ESP)
 173 SULZBERGER, Wesley (AUS)
 174 NONAKA, Ryoma (JPN)
 175 ITAMI, Kenji (JPN)
 176 ASO, Keisuke (JPN)
 177 NAKANISHI, Shigetomo (JPN)

 

 CCC Sprandi-Polkowice


 181 MIHAYLOV, Nikolay (BUL)
 182 OWSIAN, Lukas (POL)
 183 DE LA PARTE, Víctor (ESP)
 184 TACIAK, Mateusz (POL)
 185 PLUCINSKI, Leszek (POL)
 186 PATERSKI, Maciej (POL)
 187 MATYSIAK, Bartlomiej (POL)

 

 GM Europa Ovni


 191 FORTIN, Filippo (ITA)
 192 BURCHIO, Federico (ITA)
 193 PACCHIARDO, Davide (ITA)
 194 RUSCETTA, Andrea (ITA)
 195 MARQUEZ, Jose A. (ESP)
 196 SAZANOV, Andrey (RUS)

 

Southeast-Venezuela


 201 GIL MARTINEZ, Tomas Aurel (VEN)
 202 AMEZQUETA, Julen (VEN)
 203 FONZI, Giuseppe (ITA)
 204 RODRIGUEZ, Cristian (ITA)
 205 BERTAZZO, Liam (ITA)
 206 TEDESCHI, Mirko (ITA)
 207 MARECZKO, Jakub (ITA)

 

Espagne


 211 AMORES, Julio A. (ESP)
 212 GARCIA-D.M., Vicente (ESP)
 213 LUCAS, David (ESP)
 214 MORA, Sebastia (ESP)
 215 MORENO, Adria (ESP)
 216 TERUEL, Eloy (ESP)
 217 TORRES, Albert (ESP)
 218 TORRES, Cristian (ESP)

 

 D'amico Bottecchia


 221 BOCCHIOLA, Giorgio (ITA)
 222 CHINELO, Fabio (ITA)
 223 CIAVATTA, Paolo (ITA)
 224 TOMMASSINI, Fabio (ITA)
 225 GINES, Daniel (ESP)
 226 PARRINELLO, Antonio (ITA)
 227 TIZZA, Marco (ITA)

 

 Tusnad Cycling Team


 231 NOVAK, Carol-eduard (ROU)
 232 SEBESTYEN, Szabolcs (ROU)
 233 DOBRE, Vlad-nicolae (ROU)
 234 CRISTA, Daniel (ROU)
 235 NECHITA, Andrei (ROU)
 236 MASCARO, Sebastia (ROU)
 237 LESTIDO, Martin (ROU)
 238 MIRALLES, Jose (ESP)

 

 Lokosphinx


 241 VDOVIN, Alexander (RUS)
 242 NEUSTROEV, Vasilii (RUS)
 243 VDOVIN, Sergey (RUS)
 244 ZHURAVLEV, Vadim (RUS)
 245 SAMOLENKOV, Artem (RUS)
 246 SOKOLOV, Dmitrii (RUS)
 247 SHILOV, Sergei (RUS)
 248 STRAKHOV, Dmitrii (RUS)

  • Aucun commentaire sur cet article.