ATTENTION, vous êtes en train de parcourir une ancienne version de ce site. La nouvelle version est disponible ici

Cyclosport.com

Prochaines courses

 

Tour de Thailande (2.1)

--> du 01/04 au 06/04

 

Tour du Pays Basque (WT)

--> du 03/04 au 09/04

 

Circuit de la Sarthe (2.1)

--> du 04/04 au 07/04

 

Scheldeprijs (1.HC)

--> le 05/04

 

Paris-Roubaix (WT)

--> le 09/04

 

 

Suivez nous

Logo Facebook

Logo twitter

 

Logo CyclosportLogo Rivals Manager

Annonceurs

Herald Sun Tour : la liste définitive des partants

 

Team Sky


1 Chris Froome
3 Kenny Elissonde
4 Sebastian Henao
5 Luke Rowe
6 Ian Stannard
7 Danny Van Poppel

Orica-Scott


11 Simon Gerrans
12 Esteban Chaves
13 Damien Howson
14 Robert Power
15 Mitch Docker
16 Sam Bewley
17 Michael Hepburn

 

Roompot - Nederlandse Loterij


21 Tim Ariesen
22 Jesper Asselman
23 Sjoerd Van Ginneken
24 Nick Van Der Lijke
25 Jeroen Meijers
26 Martijn Tusveld
27 Taco Van Der Hoorn

 

Gazprom-RusVelo


31 Pavel Brutt
32 Nikolay Trusov
33 Arthur Ershov
34 Alexei Tcatevich
35 Ivan Savitskyi
36 Kirll Sveshnikov
37 Sergey Nikolaev

 

UnitedHealthcare


41 Janier Acevedo
42 Jonathan Clarke
43 Adrian Hegyvary
44 Greg Henderson
45 Travis McCabe
46 Lachlan Norris
47 Tanner Putt

 

Aqua Blue Sport


51 Leigh Howard
52 Calvin Watson
53 Lawrence Warbasse
54 Aaron Gate
55 Petrus Koning
56 Michel Kreder
57 Connor Dunne

 

JLT Condor


61 Ian Bibby
62 Edmund Bradbury
63 James Gullen
64 Steve Lampier
65 Alex Frame
66 Brenton Jones
67 Alistair Slater

 

7 Eleven-Roadbike Philippines


71 Mark John Lexer Galedo
72 Marcelo Felipe
73 Rustom Lim
74 Edgar Nohales Nieto
75 Jesse James Ewart
76 Josh Cameron Berry
77 Craig Evers

 

Attaque Team Gusto


81 Benjamin Hill
82 Alexandr Shushemoin
83 Alder Martz
84 Mario Vogt
85 Guy Kalma
86 Timothy Guy
87 Alistair Donohoe

 

Isowhey Sports Swisswellnessness


91 Jesse Kerrison
92 Anthony Giacoppo
93 Robbie Hucker
94 Cameron Bayly
95 Scott Bowden
96 Joseph Cooper
97 Patrick Lane

 

Drapac Pat's Veg Holistic Development Team


101 Nicholas Katsonis
102 Brad Evans
103 Oliver Kent-Spark
104 Mathew Ross
105 Cyrus Monk
106 Drew Morey
107 Jesse Featonby

 

St George Continental Cycling Team


111 Benjamin Dyball
112 Jay Dutton
113 Kaden Groves
114 Patrick Sharpe
115 Brodie Talbot
116 Darcy Ellerm-Norton
117 Thomas Hubbard

 

NSW Institute of Sport


121 Stuart Shaw
122 Jacob Kauffmann
123 Dylan Sunderland
124 Daniel Fitter
125 Ayden Toovey
126 Alex Wohler
127 Joshua Taylor

 

Australian National Team


131 Cameron Meyer
132 Nathan Earle
133 Lucas Hamilton
134 Jai Hindley
135 Samuel Jenner
136 Angus Lyons
137 Michael Storer

 

New Zealand National Team


141 Matthew Zenovich
142 James Oram
143 Hamish Schreurs
144 Taylor Gunman
145 Sam Dobbs
146 James Fouche
147 Jason Christie

  • Aucun commentaire sur cet article.