ATTENTION, vous êtes en train de parcourir une ancienne version de ce site. La nouvelle version est disponible ici

Cyclosport.com

Prochaines courses

 

Tour de Thailande (2.1)

--> du 01/04 au 06/04

 

Tour du Pays Basque (WT)

--> du 03/04 au 09/04

 

Circuit de la Sarthe (2.1)

--> du 04/04 au 07/04

 

Scheldeprijs (1.HC)

--> le 05/04

 

Paris-Roubaix (WT)

--> le 09/04

 

 

Suivez nous

Logo Facebook

Logo twitter

 

Logo CyclosportLogo Rivals Manager

Annonceurs

Dubaï Tour : la liste provisoire des partants

 

 

 

QST QUICK-STEP FLOORS BEL
1 KITTEL Marcel GER
2 ALAPHILIPPE Julian FRA
3 JUNGELS Bob LUX
4 MARTINELLI Davide ITA
5 SABATINI Fabio ITA
6 SCHACMANN Maximilian GER
7 TRENTIN Matteo ITA
8 VERMOTE Julien BEL
D.S. HOLM Brian  
     
ABS AQUA BLUE SPORT IRL
11 BRAMMEIER Matthew IRL
12 BYTHE Adam GBR
13 CHRISTIAN Mark GBR
14 DENIFL Stefan AUT
15 FENN Andrew GBR
16 IRVINE Martin IRL
17 NORDHAUG Lars Petter NOR
18 PEARSON Daniel GBR
D.S. BARRY Tim  
     
AST ASTANA PRO TEAM KAZ
21 BIZHIGITOV Zhandos KAZ
22 DE VREESE Laurens BEL
23 FOMINYKH Daniil KAZ
24 GRIVKO Andrey UKR
25 GRUZDEV Dmitriy KAZ
26 KAMYSHEV Arman KAZ
27 MINALI Riccardo ITA
28 TLEUBAYEV Ruslan KAZ
D.S. BARRY Tim  
     
TBM BAHRAIN - MERIDA BRN
31 COLBRELLI Sonny ITA
32 BOLE Grega SLO
33 BOZIC Borut SLO
34 FENG Chun Kai TPE
35 GASPAROTTO Enrico ITA
36 GARCIA CORTINA Ivan ESP
37 PER David SLO
38 PIBERNIK Luka SLO
D.S. VOLPI Alberto  
     
BAR BARDIANI CSF ITA
41 ANDREETTA Simone ITA
42 BARBIN Enrico ITA
43 BOEM Nicola ITA
44 MARONESE Marco ITA
45 SIMION Paolo ITA
46 STERBINI Simone ITA
47 TONELLI Alessandro ITA
48 VELASCO Simone ITA
D.S. REVERBERI Roberto  
     
BMC BMC RACING TEAM USA
51 DILLIER Silvan SUI
52 DRUCKER Jean-Pierre LUX
53 GERTS Floris NED
54 OSS Daniel ITA
55 ROSSKOPF Joseph USA
56 SANCHEZ GONZALEZ Samuel ESP
57 TEUNS Dylan BEL
58 VLIEGEN Loïc BEL
D.S. SCIANDRI Maximiliam  
     
MOV MOVISTAR TEAM ESP
61 ANACONA GOMEZ Winner Andrew COL
62 BARBERO CUESTA Carlos ESP
63 BETANCUR GOMEZ Carlos A. COL
64 DOWSETT Alex GBR
65 ERVITI OLLO Imanol ESP
66 OLIVEIRA Nelson Filipe POR
67 ROJAS Jose ESP
68 SUTHERLAND Rory AUS
D.S. GARCIA Jose Vicente  
     
ONE ONE PRO CYCLING GBR
71 DOMAGALSKI Karol POL
72 HOUSE Kristian GBR
73 HUNT Joshua GBR
74 MCCORMICK Hayden NZL
75 STEWART Thomas GBR
76 VON HOFF Steele AUS
77 WILLIAMS Peter GBR
78 WILLIAMS Samuel GBR
D.S. WINSTON Matthew  
     
DDD TEAM DIMENSION DATA RSA
81 CAVENDISH Mark GBR
82 DOUGALL Nick RSA
83 EISEL Bernhard AUT
84 GIBBONS Ryan RSA
85 JANSE VAN RENSBURG Reinardt RSA
86 RENSHAW Mark AUS
87 THOMSON Jay Robert RSA
88 THWAITES Scott GBR
D.S. HAMMOND Roger  
     
TLJ TEAM LOTTO NL - JUMBO NED
91 GROENEWEGEN Dylan NED
92 JANSEN Amund Grondahl NOR
93 LEEZER Thomas NED
94 LOBATO DEL VALLE Juan Jose ESP
95 ROOSEN Timo NED
96 TANKINK Bram NED
97 VAN HOECKE Gijs BEL
98 WYNANTS Maarten BEL
D.S. MAASSEN Frans  
     
TNN TEAM NOVO NORDISK USA
101 CLANCY Stephen IRL
102 DE KEIJZER Gerd NED
103 HENTTALA Joonas FIN
104 PERON Andrea ITA
105 PLANET Charles FRA
106 POLI Umberto ITA
107 VALOGNES Quentin FRA
108 WILLIAMS Christopher AUS
D.S. MAASSEN Frans  
     
SKY TEAM SKY GBR
111 VIVIANI Elia ITA
112 BOSWELL Ian USA
113 DIBBEN Jonathan GBR
114 GEOGHEGAN HART Tao GBR
115 GOLAS Michal POL
116 KNEES Christian GER
117 MOSCON Gianni ITA
118 WISNIOWSKI Lukasz POL
D.S. CIONI Dario  
     
TFS TREK - SEGAFREDO USA
121 DEGENKOLB John GER
122 BEPPU Fumiyuki JPN
123 BERNARD Julien FRA
124 DANIEL Gregory USA
125 GOGL Michael AUT
126 IRIZAR ARANBURU Markel ESP
127 RAST Gregory SUI
128 REIJNEN Kiel USA
D.S. BAFFI Adriano  
     
UAD UAE ABU DHABI UAE
131 MIRZA Yousif UAE
132 BONO Matteo ITA
133 CONSONNI Simone ITA
134 DURASEK Kristijan CRO
135 FERRARI Roberto ITA
136 MODOLO Sacha ITA
137 MOHORIC Matej SLO
138 POLANC Jan SLO
D.S. MAINI Orlando  
     
UAE UAE NATIONAL SELECTION UAE
141 AL ALI Ibrahim UAE
142 AL BALUSHI Majid UAE
143 ALBLOOSHI Mohammes UAE
144 ALHAMMADI Badr UAE
145 ALMANSOORI Ahmed UAE
146 ALMANSOORI Jaber UAE
147 ALMANSOORI Mohammed UAE
148 ALMEMARI Nasser UAE
D.S. MOHAMED Sherif  
     
WIL WILIER TRIESTINA ITA
151 MARECZKO Jakub ITA
152 ANDRIATO Rafael BRA
153 BERTAZZO Liam ITA
154 CECCHIN Alberto ITA
155 FONZI Giuseppe ITA
156 KOSHEVOY Ilia BLR
157 MOSCA Jacopo ITA
158 RODRIGUEZ MARTIN Cristian ESP
D.S. AMORIELLO Luca  
  • Aucun commentaire sur cet article.