ATTENTION, vous êtes en train de parcourir une ancienne version de ce site. La nouvelle version est disponible ici

Cyclosport.com

Prochaines courses

 

Tour de Thailande (2.1)

--> du 01/04 au 06/04

 

Tour du Pays Basque (WT)

--> du 03/04 au 09/04

 

Circuit de la Sarthe (2.1)

--> du 04/04 au 07/04

 

Scheldeprijs (1.HC)

--> le 05/04

 

Paris-Roubaix (WT)

--> le 09/04

 

 

Suivez nous

Logo Facebook

Logo twitter

 

Logo CyclosportLogo Rivals Manager

Annonceurs

Tropicale Amissa Bongo : la liste provisoire des partants

Algérie


LAGAB Azzedine (Algérie)
BELMOKHTAR Abdelkader (Algérie)
BENYOUCEF Abdellah (Algérie)
HAMZA Yacine (Algérie)
MANSOURI Abderahmane (Algérie)
MANSOURI Islam (Algérie)


Burkina Faso

 


BALBONE Aziz (Burkina Faso)
BAMOGO Seydou (Burkina Faso)
ILBOUDO Harouna (Burkina Faso)
MINOUNGOU Noufou (Burkina Faso)
SORGHO Mathias (Burkina Faso)
YARBANGA Salifou (Burkina Faso)


Cameroun

 


KAMZONG Clovis (Cameroun)
SIKANDI Ghislain (Cameroun)
TIENTCHEU Michel Boris (Cameroun)
TELLA Arthuce (Cameroun)
FOZING DASSIE Robert (Cameroun)
GUEWA Clovis (Cameroun)


Côte d'Ivoire

 


BAMBA Karamoko (Côte d'Ivoire)
CISSE Isiaka (Côte d'Ivoire)
DJE Kouamé Faustin (Côte d'Ivoire)
SANOGO Abou (Côte d'Ivoire)
TRAORE Soulaymane (Côte d'Ivoire)
YOSSI Adama (Côte d'Ivoire)


Ethiopie

 


BURU Temesgen (Ethiopie)
GIDAY Kibrom (Ethiopie)
TEMALEW Bereket (Ethiopie)
EBRAHIM Redwan (Ethiopie)
ABEBE Alem (Ethiopie)
ALEMAYO Gebretsadik (Ethiopie)


Gabon

 


TCHOUTA Cédric (Gabon)
NGANDAMBA Geoffroy (Gabon)
NDZAOU Franso Raël (Gabon)
MAROGA Paul Junior (Gabon)
MOULINGUI Glenn Morvan (Gabon)
EKOBENA Ephrem (Gabon)


Maroc

 


ABELOUACHE Essaid (Maroc)
MRAOUNI Salaheddine (Maroc)
MAKHCHOUN Mounir (Maroc)
SAHBAOUI Soufiane (Maroc)
SABER Lahcen (Maroc)
ANNACHNACH Mohsin (Maroc)


Rwanda

 


UWIZEYIMANA Bonaventure (Rwanda)
KARAGEYA Jérémie (Rwanda)
UKINIWABO Jean-Paul René (Rwanda)
NIZEYIMANA Alex (Rwanda)
HAKIRUWIZEYE Samuel (Rwanda)
NDUWAYO Eric (Rwanda)


Sénégal

 


DIAW Moustapha (Sénégal)
FALL Cheikh (Sénégal)
GUEYE Serigné Mbacké (Sénégal)
NDIAYE Moussa (Sénégal)
THIAM Elhadji Malick (Sénégal)
TRAORE Becaye (Sénégal)

 

 

Direct Energie (France)

 

Yohann GENE (France)

Tony HUREL (France)

Bryan NAULEAU (France)

Alexandre PICHOT (France)

Perrig QUEMENEUR (France)

Thomas VOECKLER (France)



DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM (France)

 


ANDERSEN Kragh Abjsorn (Danemark)
ARISTI Mikel (Espagne)
DIAZ Daniel (Argentine)
GIRAUD Benjamin (France)
LAAS Martin (Estonie)
RODRIGUEZ John Anderson (Colombie)


MINSK CYCLING CLUB (Biélorussie)


BAZHKOU Stanislau (Biélorussie)
GOLOVASH Oleksandr (Ukraine)
KLIMIANKOU Kanstantin (Biélorusse)
PAPOK Siarhei (Biélorussie)
SOBAL Yauhen (Biélorussie)
VORGANOV Eduard (Russie)


INTERPRO CYCLING ACADEMY (Japon)

 


OKUBAMARIAM Tesfom (Erythrée)
YOSHIDA Yuto (Japon)
MIZUNO Kyohei (Japon)
AMADORI Julien (France)
GARCIA Damien (France)
BOSSIS Tom (France)


BIKE AID (Allemagne)

 


HOLLER Nikodemus (Allemagne)
KANGANGI Suleiman (Kenya)
KIPKEMBOI Salim (Kenya)
RUGG Timothy (USA)
SCHÄFER Timo (Allemagne)
TESHOME Meron (Erythrée)

 

  • Aucun commentaire sur cet article.