ATTENTION, vous êtes en train de parcourir une ancienne version de ce site. La nouvelle version est disponible ici

Cyclosport.com

Prochaines courses

 

Tour de Thailande (2.1)

--> du 01/04 au 06/04

 

Tour du Pays Basque (WT)

--> du 03/04 au 09/04

 

Circuit de la Sarthe (2.1)

--> du 04/04 au 07/04

 

Scheldeprijs (1.HC)

--> le 05/04

 

Paris-Roubaix (WT)

--> le 09/04

 

 

Suivez nous

Logo Facebook

Logo twitter

 

Logo CyclosportLogo Rivals Manager

Annonceurs

Interviews : 2015

micro Interviews 2015

 

Comme tous les ans depuis une dizaine d'années, la rédaction de Velo-Club interview tout au long de l'année des coureurs et des acteurs du monde cycliste. Vous en avez manqué une, la liste ci-dessous vous permettra de relire toutes celles réalisées en 2015.

 

 

Nationalité Coureur Equipe
Eugert Zhupa Team Tharcor
Nicolas Baldo Roth Gruppe
Andrea Pasqualon Roth Gruppe
Felix Pouilly Roubaix LM (Champions de demain)
Filippo Ganna Team Colpack (Champions de demain)
Edoardo Affini Team Brilla (Champions de demain)
Samuel Sanchez BMC Racing Team
Frans Maasen DS Lotto-Jumbo
Pavel Sivakov BMC Devo Team (Champions de demain)
Francisco Mancebo Skydive
Nicolas Geay Journaliste FTV
Gregor Gazvoda Team Kinan
Léo Vincent CC Etupes (Champions de demain)
Alan Marangoni Cannondale-Garmin
Charles Wegelius DS Cannondale-Garmin
Jérôme Gannat DS CC Etupes
Juan José Oroz DS Team Lizarte
Serghei Tvetcov Androni
Dominique Arnould DS Team Europcar
Phil Southerland CEO Novo Nordisk
Davide Bramati DS Etixx-Quick Step
Mario Manzoni DS Nippo-Vini Fantini
Stéphane Goubert DS Ag2r-La Mondiale
Bruno Pires Roth-Skoda
Robin Stenuit Wanty Groupe Gobert
Thierry Bricaud DS FDJ
Giuseppe Martinelli DS Astana
Fabien Doubey CC Etupes
Clément Russo  
Vittorio Algeri DS Orica
Mikel Landa Astana Pro Team
Yvon Ledanois BMC Racing Team
Mehdi Benhamouda Team Novo Nordisk
Romain Lemarchand Cult Energy
Kjell Carlstrom DS IAM Cycling
Frederic Rostaing DS Marseille 13 KTM
Nicolas Portal DS Team Sky
Philippe Mauduit DS Lampre-Merida
Serge Parsani DS Southeast
Giovanni Ellena DS Androni
Lionel Marie DS Torku Sekerspor
Jan Svorada N/A
François Lamiraud Team Vulco
Quentin Valognes Team Novo Nordisk
Oscar Pellicioli Team Colombia
Charles Planet Team Novo Nordisk
Corentin Cherhal Team Novo Nordisk
Nicolas Lefrançois Team Novo Nordisk
Eugert Zhupa Team Southeast
Alessandro Petacchi Team Southeast
Sylvain Chavanel IAM Cycling
Lionel Marie Torku Sekerspor
Frédéric Delcambre Roubaix-Lille Métropole
Matthieu Boulo Bretagne-Séché Environnement
Wouter Wippert Drapac Cycling
Jérémy Defaye SCO Dijon
Vincent Lavenu Ag2R-La Mondiale
  • Aucun commentaire sur cet article.