ATTENTION, vous êtes en train de parcourir une ancienne version de ce site. La nouvelle version est disponible ici

Cyclosport.com

Prochaines courses

 

Tour de Thailande (2.1)

--> du 01/04 au 06/04

 

Tour du Pays Basque (WT)

--> du 03/04 au 09/04

 

Circuit de la Sarthe (2.1)

--> du 04/04 au 07/04

 

Scheldeprijs (1.HC)

--> le 05/04

 

Paris-Roubaix (WT)

--> le 09/04

 

 

Suivez nous

Logo Facebook

Logo twitter

 

Logo CyclosportLogo Rivals Manager

Annonceurs

Trofeo Andratx (1.1) : Cummings mate Valverde (complet)

   1º 191  CUMMINGS, Stephen       GBR  MTN - QHUBEKA         3:56:30      
   2º   1  VALVERDE, Alejandro     ESP  MOVISTAR TEAM            mt.       
   3º  62  FORMOLO, Davide         ITA  CANNONDALE - GARMIN  a     06      
   4º  80  MOLLEMA, Bauke          NED  TREK FACTORY         a     06      
   5º  21  KONIG, Leopold          CZE  TEAM SKY             a     06      
   6º   9  INTXAUSTI, Benat        ESP  MOVISTAR TEAM        a     13      
   7º  25  SIUTSOU, Kanstantsin    BLR  TEAM SKY             a     15      
   8º   6  VISCONTI, Giovanni      ITA  MOVISTAR TEAM        a     15      
   9º  15  BOSWELL, Ian            USA  TEAM SKY             a     15      
  10º  40  WELLENS, Tim            BEL  LOTTO-SOUDAL         a     15      
  11º 114  DE MAAR, Marc           NED  TEAM ROOMPOT         a     18      
  12º  19  KIRYIENKA, Vasil        BLR  TEAM SKY             a     22      
  13º 160  REBELLIN, Davide        ITA  CCC SPRANDI  POLKOWI a     22      
  14º  73  SCHLECK, Frank          LUX  TREK FACTORY         a     25      
  15º 182  J.V.RENSBURG, Jacques   RSA  MTN - QHUBEKA        a     30      
  16º 159  SZMYD, Sylwester        POL  CCC SPRANDI  POLKOWI a     34      
  17º  61  CARDOSO, Andre          POR  CANNONDALE - GARMIN  a     35      
  18º 243  BELDA, David            ESP  BURGOS BH            a     38      
  19º  16  DEIGNAN, Philip         IRL  TEAM SKY             a     41      
  20º 103  EDET, Nicolas           FRA  COFIDIS, SOLUTIONS C a     45      
  21º 154  THUEAU, Bjorn           GER  BORA ARGON 18        a     47      
  22º  39  VERVAEKE, Louis         BEL  LOTTO-SOUDAL         a     58      
  23º 194  MERHAWI, Kudus          ERI  MTN - QHUBEKA        a  01:00      
  24º  26  SWIFT, Ben              GBR  TEAM SKY             a  01:14      
  25º 192  MEINTJES, Louis         RSA  MTN - QHUBEKA        a  01:16      
  26º 132  PARRA, Heiner_R.        COL  CAJA RURAL - SEGUROS a  01:18      
  27º 188  VAN_ZYL, Johann         RSA  MTN - QHUBEKA        a  01:24      
  28º 101  BAGOT, Yoanin           FRA  COFIDIS, SOLUTIONS C a  01:27      
  29º  46  CHEVRIER, Clement       FRA  IAM CYCLING          a  01:27      
  30º 130  VILELA, Ricardo         POR  CAJA RURAL - SEGUROS a  01:27      
  31º  63  KOREN, Kristijan        SLO  CANNONDALE - GARMIN  a  01:58      
  32º  74  ZUBELDIA, Haimar        ESP  TREK FACTORY         a  01:59      
  33º 117  DUYN, Huub              NED  TEAM ROOMPOT         a  01:59      
  34º 215  BRUNGGER, Nico          SUI  ROTH SKODA           a  02:41      
  35º 129  GONÇALVES, Jose         POR  CAJA RURAL - SEGUROS a  02:41      
  36º  69  VANBAARIE, Dylan        NED  CANNONDALE - GARMIN  a  02:57      
  37º 245  MARTIN, Victor          ESP  BURGOS BH            a  03:10      
  38º  30  GREIPEL, André          GER  LOTTO-SOUDAL         a  03:54      
  39º   8  HERRADA, Jesus          ESP  MOVISTAR TEAM        a  03:54      
  40º 316  JURADO, Marcos          ESP  SEL. ESPAÑOLA        a  05:09      
  41º  11  MORENO, Javier          ESP  MOVISTAR TEAM        a  05:42      
  42º  10  IZAGUIRRE, Jon          ESP  MOVISTAR TEAM        a  05:42      
  43º 252  MERINO, Igor            ESP  BURGOS BH            a  07:25      
  44º 148  MENDES, Jose            POR  BORA ARGON 18        a  08:22      
  45º 153  SALERNO, Cristiano      ITA  BORA ARGON 18        a  08:22      
  46º 149  PFINGSTEN, Christoph    GER  BORA ARGON 18        a  08:22      
  47º  57  WYSS, Marcel            SUI  IAM CYCLING          a  08:22      
  48º 231  GONZALEZ, Mario         ESP  ACTIVEJET TEAM       a  08:22      
  49º 198  LARSSON, Gustav         SWE  CULT ENERGY PRO      a  08:22      
  50º 204  ZANGERLE, Joel          LUX  CULT ENERGY PRO      a  08:22      
  51º 168  HONKISZ, Adrian         POL  CCC SPRANDI  POLKOWI a  08:22      
  52º  44  COPPEL, Jerome          FRA  IAM CYCLING          a  08:22      
  53º 238  BERNAS, Pawel           POL  ACTIVEJET TEAM       a  08:22      
  54º  48  FUMEAUX, Jonathan       SUI  IAM CYCLING          a  08:22      
  55º  41  DE CLERQ, Bart          BEL  LOTTO-SOUDAL         a  08:22      
  56º 127  PARDILLA, Sergio        ESP  CAJA RURAL - SEGUROS a  08:22      
  57º 146  KONRAD, Patrick         AUT  BORA ARGON 18        a  08:22      
  58º 123  TERPSTRA, Mike          NED  TEAM ROOMPOT         a  08:22      
  59º 267  BRAVO, Garikoitz        ESP  MURIAS TALDEA        a  08:22      
  60º 199  GULDHAMMER, Rasmus      DEN  CULT ENERGY PRO      a  08:22      
  61º 118  LAMMERTINK, Maurits     NED  TEAM ROOMPOT         a  08:22      
  62º  47  FRANK, Mathias          SUI  IAM CYCLING          a  08:22      
  63º 126  ARROYO, David           ESP  CAJA RURAL - SEGUROS a  08:22      
  64º 273  BIZKARRA, Mikel         ESP  MURIAS TALDEA        a  08:49      
  65º 172  SUMACHER, Stefen        GER  CCC SPRANDI  POLKOWI a  09:24      
  66º   7  GADRET, John            FRA  MOVISTAR TEAM        a  10:05      
  67º 133  MOLINA, Antonio         ESP  CAJA RURAL - SEGUROS a  13:41      
  68º 296  PATTEN, Daniel          GBR  SEL. GRAN BRETAÑA    a  13:41      
  69º 122  VAN EMPEL, Etienne      NED  TEAM ROOMPOT         a  13:41      
  70º 247  DEL PINO, Jesus         ESP  BURGOS BH            a  13:41      
  71º 322  SANCHEZ, Ruben          ESP  SEL. ESPAÑOLA        a  13:41      
  72º  92  JEROME, Vincent         FRA  TEAM EUROPCAR        a  13:41      
  73º 208  PEDERSEN, Mads          DEN  CULT ENERGY PRO      a  13:41      
  74º 234  PODLASKI, Michael       POL  ACTIVEJET TEAM       a  13:41      
  75º  98  TULIK, Angelo           FRA  TEAM EUROPCAR        a  13:41      
  76º  97  QUEMENEUR, Perrig       FRA  TEAM EUROPCAR        a  13:41      
  77º 200  LEMARCHAND, Romain      FRA  CULT ENERGY PRO      a  13:41      
  78º 270  INSAUSTI, Jon Ander     ESP  MURIAS TALDEA        a  13:41      
  79º 239  GRADEK, Kamil           POL  ACTIVEJET TEAM       a  13:41      
  80º 119  VAN GINNEKEN, Sjoerd    NED  TEAM ROOMPOT         a  13:41      
  81º 305  IGNATENKO, Petr         RUS  SEL. RUSIA           a  13:41      
  82º 307  RYBAKOV, Aleksandr      RUS  SEL. RUSIA           a  13:41      
  83º  20  KNEES, Christian        GER  TEAM SKY             a  13:41      
  84º 125  MAS, Luis               ESP  CAJA RURAL - SEGUROS a  13:41      
  85º  56  WARBASSE, Lawrence      USA  IAM CYCLING          a  13:41      
  86º  68  SKJERPING, Kristoffer   NOR  CANNONDALE - GARMIN  a  13:41      
  87º  79  IRIZAR, Markel          ESP  TREK FACTORY         a  13:41      
  88º 128  LASCA, Francesco        ITA  CAJA RURAL - SEGUROS a  13:41      
  89º 156  VOSS, Paul              GER  BORA ARGON 18        a  13:41      
  90º 164  OWSIAN, Lukasz          POL  CCC SPRANDI  POLKOWI a  13:41      
  91º 144  BUCHMANN, Emanuel       GER  BORA ARGON 18        a  13:41      
  92º 110  HARDY, Romain           FRA  COFIDIS, SOLUTIONS C a  13:41      
  93º 142  BENEDETTI, Cesare       ITA  BORA ARGON 18        a  13:41      
  94º  45  DEGAND, Thomas          BEL  IAM CYCLING          a  13:41      
  95º  64  LANGEVELD, Sebastian    NED  CANNONDALE - GARMIN  a  13:41      
  96º 169  SAMOILAU, Branislau     BLR  CCC SPRANDI  POLKOWI a  13:41      
  97º  59  MARTIN, Daniel          IRL  CANNONDALE - GARMIN  a  13:41      
  98º 116  HONIG, Reinier          NED  TEAM ROOMPOT         a  13:41      
  99º  37  VANENDERT, Dennis       BEL  LOTTO-SOUDAL         a  13:41      
 100º  38  VANENDERT, Jelle        BEL  LOTTO-SOUDAL         a  13:41      
 101º  55  SCHELLING, Patrick      SUI  IAM CYCLING          a  13:41      
 102º 100  BOUNHANNI, Nacer        FRA  COFIDIS, SOLUTIONS C a  13:53      
 103º 102  CHETOUT, Loic           FRA  COFIDIS, SOLUTIONS C a  13:53      
 104º  76  BUSCHE, Matthew         USA  TREK FACTORY         a  13:53      
 105º  95  MEDEREL, Maxime         FRA  TEAM EUROPCAR        a  13:53      
 106º 193  NIYONSHUTI, Adrien      RWA  MTN - QHUBEKA        a  13:55      
 107º  28  ZANDIO, Xabier          ESP  TEAM SKY             a  13:55      
 108º   4  CASTROVIEJO, Jonathan   ESP  MOVISTAR TEAM        a  13:59      
 109º 246  HERNANDEZ, Dario        ESP  BURGOS BH            a  13:59      
 110º  72  CANCELLARA, Fabian      SUI  TREK FACTORY         a  14:02      
 111º 254  GARCIA, Damien          FRA  TEAM FROY OSLO       a  17:14      
 112º 175  RUTKIEWICZ, Marek       POL  CCC SPRANDI  POLKOWI a  17:14      
 113º 271  BAGUES, Aritz           ESP  MURIAS TALDEA        a  17:14      
 114º  96  MORICE, Julien          FRA  TEAM EUROPCAR        a  17:14      
 115º 251  SALAS, Ibai             ESP  BURGOS BH            a  17:14      
 116º 272  INTZIARTE, Unai         ESP  MURIAS TALDEA        a  17:14      
 117º 309  POZDNYKOV, Kirill       RUS  SEL. RUSIA           a  17:14      
 118º 274  ESTEVEZ, Imanol         ESP  MURIAS TALDEA        a  17:14      
 119º 298  ERSHOV, Artur           RUS  SEL. RUSIA           a  17:14      
 120º  75  BEPPU, Fumiyuki         JPN  TREK FACTORY         a  17:14      
 121º 203  VINTHER, Troels R.      DEN  CULT ENERGY PRO      a  17:14      
 122º 258  BREIVOLD, Jon S.        NOR  TEAM FROY OSLO       a  17:14      
 123º 255  ADERSEN, Oddbjorn K.    NOR  TEAM FROY OSLO       a  17:14      
 124º 201  MORTENSEN, Martin       DEN  CULT ENERGY PRO      a  17:14      
 125º 163  TACIAK, Mateusz         POL  CCC SPRANDI  POLKOWI a  17:14      
 126º 219  ECKMANN, Yannick        USA  ROTH SKODA           a  17:14      
 127º 321  TORRES, Albert          ESP  SEL. ESPAÑOLA        a  17:14      
 128º 224  STUSSI, Colin           SUI  ROTH SKODA           a  17:14      
 129º 282  DOULL, Owain            GBR  SEL. GRAN BRETAÑA    a  17:14      
 130º 109  ROLLIN, Dominique       CAN  COFIDIS, SOLUTIONS C a  17:14      
 131º 308  FOLIFEROV, Alexander    RUS  SEL. RUSIA           a  17:14      
 132º  70  ZEPUNTKE, Ruben         GER  CANNONDALE - GARMIN  a  17:14      
 133º 237  FRANCZAK, Pawel         POL  ACTIVEJET TEAM       a  17:14      
 134º 299  SEROV, Alexander        RUS  SEL. RUSIA           a  17:14      
 135º 115  KREDER, Raymond         NED  TEAM ROOMPOT         a  17:22      
 136º  36  SIEBERG, Marcel         GER  LOTTO-SOUDAL         a  17:22      
 137º  34  DEBUSSCHERE, Jens       BEL  LOTTO-SOUDAL         a  17:24      
 138º 225  TEKLEHAYMANOT, Tes.     ERI  ROTH SKODA           a  17:24      
 139º 207  MAGER, Christian        GER  CULT ENERGY PRO      a  17:25      
 140º  91  HUREL, Tony             FRA  TEAM EUROPCAR        a  17:25      
 141º 183  J.V.RENSBURG, Reinardt  RSA  MTN - QHUBEKA        a  18:01      
 142º 287  BURTON, Germain         GBR  SEL. GRAN BRETAÑA    a  25:29      
 143º 283  DIBBEN, Jonathan        GBR  SEL. GRAN BRETAÑA    a  25:29      
 144º 293  STEWART, Mark           GBR  SEL. GRAN BRETAÑA    a  25:29      
 145º 262  TEDRE, Nikolai          NOR  TEAM FROY OSLO       a  25:29      
 146º 227  TOMIO, Giacomo          ITA  ROTH SKODA           a  25:29      
 147º 226  THALMANN, Roland        SUI  ROTH SKODA           a  25:29      
 148º 275  LIZARRALDE, Eneko       ESP  MURIAS TALDEA        a  25:29      
 149º 318  MORA, Sebastian         ESP  SEL. ESPAÑOLA        a  25:29  

  • Aucun commentaire sur cet article.