ATTENTION, vous êtes en train de parcourir une ancienne version de ce site. La nouvelle version est disponible ici

Cyclosport.com

Prochaines courses

 

Tour de Thailande (2.1)

--> du 01/04 au 06/04

 

Tour du Pays Basque (WT)

--> du 03/04 au 09/04

 

Circuit de la Sarthe (2.1)

--> du 04/04 au 07/04

 

Scheldeprijs (1.HC)

--> le 05/04

 

Paris-Roubaix (WT)

--> le 09/04

 

 

Suivez nous

Logo Facebook

Logo twitter

 

Logo CyclosportLogo Rivals Manager

Annonceurs

UCI Europe Tour : Van Asbroeck garde la tête

Alors que l’on arrive en fin de saison, Tom Van Asbroeck conserve la tête du classement Europe Tour devant un Sonny Colbrelli qui n’a pas dit son dernier mot. Le Belge possède 53 points d’avance sur le sprinter italien qui a enlevé deux victoires à domicile juste avant les championnats du monde. Belle remontée de Simone Ponzi qui fait son entrée dans le top5 alors qu’il était 11ème le mois dernier.

 

Il reste encore 13 courses et plusieurs sont répertoriées Hors Catégorie, ce qui laisse du suspens pour cette fin de saison. Cort Nielsen, Simon et Ponzi peuvent encore mathématiquement titiller le leader, mais la lutte pour l’UCI Europe Tour devrait tout de même se jouer entre Van Asbroeck et Colbrelli. La plus belle remontée individuelle est à mettre à l’actif de Grega Bole qui va très bien depuis qu’il a signé son contrat chez Vini Fantini. Le Slovène pointe au 17ème rang et gagne 40 places.

 

Coté équipes, Topsport garde une large avance de plus de 450 points sur Cofidis, ce qui devrait lui permettre de conserver la tête en cette fin de saison et de remporter le classement de l’Europe Tour. La Belgique et l’Italie se disputent elles le classement par nations et avantage, d’une bonne centaine de points, pour les Transalpins. 

 

 

Classement individuel :

Tom VAN ASBROECK Belgium TSV 641 pts
Sonny COLBRELLI Italy BAR 588
Magnus Cort NIELSEN *** Denmark CUL 428
Julien SIMON France COF 370
Simone PONZI Italy NRI 368
Mauro FINETTO Italy NRI 364
Sylvain CHAVANEL France IAM 330
Bertjan LINDEMAN Netherlands RDT 327
Sam BENNETT Ireland TNE 312
10  Ilnur ZAKARIN Russia RVL 309.8
11  Davide REBELLIN Italy CCC 301
12 Matej MUGERLI Slovenia ADR 275.75
13 Vitaliy BUTS Ukraine KLS 274
14  Tiago MACHADO Portugal TNE 273.8
15  Michael VAN STAEYEN Belgium TSV 264
16  Sergey LAGUTIN Russia RVL 263.5
17  Grega BOLE Slovenia VFN 257
18 Jérôme BAUGNIES Belgium WGG 257
19  Eduard Michael GROSU *** Romania VFN 251
20  Rein TAARAMAE Estonia COF 246
21  Jean-Pierre DRUCKER Luxembourg WGG 237
22  Radoslav ROGINA Croatia ADR 235.75
23  Phil BAUHAUS *** Germany STG 235
24  Kenneth VAN BILSEN Belgium TSV 226
25  Mathias FRANK Switzerland IAM 223
26  Stefan KUENG *** Switzerland   222
27  Gregor MUHLBERGER *** Austria TIR 217
28  David BELDA GARCIA Spain BUR 217
29  Danilo NAPOLITANO Italy WGG 211
30 Carlos BARBERO CUESTA Spain EUK 209
31  Maciej PATERSKI Poland CCC 205
32  Gustavo CESAR VELOSO Spain OFM 191
33  Sébastien DELFOSSE Belgium WBC 190
34  Björn LEUKEMANS Belgium WGG 188
35 Mike TEUNISSEN *** Netherlands RDT 183
36  Robert POWER *** Australia   182
37  Matteo * RABOTTINI Italy NRI 182
38  Yves LAMPAERT Belgium TSV 181
39  Peio BILBAO Spain CJR 177
40 Gert JOEAAR Estonia COF 176

*U23

 

Team : 

TOPSPORT VLAANDEREN - BALOISE Belgium 1800 pts
COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS France 1346
3 WANTY - GROUPE GOBERT Belgium 1298
NERI SOTTOLI Italy 1181.5
5 IAM CYCLING Switzerland 1112
CCC POLSAT POLKOWICE Poland 1038
RUSVELO Russia 1037.4
BARDIANI CSF Italy 1007
TEAM NETAPP - ENDURA Germany 976.6
10  CULT ENERGY VITAL WATER Denmark 821
11  BRETAGNE - SECHE ENVIRONNEMENT France 820
12  ADRIA MOBIL Slovenia 806.75
13  CAJA RURAL - SEGUROS RGA Spain 764
14  KOLSS CYCLING TEAM Ukraine 744
15  RABOBANK DEVELOPMENT TEAM Netherlands 739
16  BDC MARCPOL Poland 684.5
17  ROUBAIX LILLE METROPOLE France 654
18 ETIXX Czech Republic 590
19  TEAM STÖLTING Germany 586
20  TIROL CYCLING TEAM Austria 582
21 CYCLINGTEAM JO PIELS Netherlands 562.42
22  VINI FANTINI NIPPO Japan 556
  WALLONIE - BRUXELLES Belgium 546
24  MG KVIS - WILIER Italy 529.68
25  TEAM GOURMETFEIN SIMPLON WELS Austria 485
26  MTN - QHUBEKA South Africa 481
27  CYCLINGTEAM DE RIJKE Netherlands 469.5
28  ANDRONI GIOCATTOLI - VENEZUELA Italy 466
29  METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM Netherlands 436
30  BIGMAT - AUBER 93 France 422
31  ITERA - KATUSHA Russia 418.68
32  TEAM TREFOR - BLUE WATER Denmark 397
33  TEAM LA POMME MARSEILLE 13 France 383
34 TEAM JOKER Norway 359
35  VERANDAS WILLEMS Belgium 351
36  OFM - QUINTA DA LIXA Portugal 349
37  EUSKADI Spain 334.68
38  LOKOSPHINX Russia 288
39  AN POST - CHAIN REACTION Ireland 286
40 BURGOS-BH Spain 279

 

Nations : 

ITALY ITA 2679.17 pts
BELGIUM BEL 2547
FRANCE FRA 1994
SPAIN ESP 1714
NETHERLANDS NED 1711.4
POLAND POL 1647.5
7 UKRAINE UKR 1583
RUSSIA RUS 1528.27
SLOVENIA SLO 1444
10  DENMARK DEN 1228.25
11  AUSTRIA AUT 1155.5
12  GERMANY GER 1046
13  CZECH REPUBLIC CZE 891.8
14 PORTUGAL POR 859.8
15  GREAT BRITAIN GBR 805.5
16  SWITZERLAND SUI 713
17  NORWAY NOR 697
18  ROMANIA ROU 581.17
19  ESTONIA EST 558
20 IRELAND IRL 550.5
21  LATVIA LAT 463
22  CROATIA CRO 436.75
23  LUXEMBOURG LUX 368
24 SWEDEN SWE 328
25  GREECE GRE 285
26  SLOVAKIA SVK 251
27  TURKEY TUR 232
28  BELARUS BLR 212
29  AZERBAIJAN AZE 207
30  BULGARIA BUL 203
31  MOLDOVA MDA 202
32 SERBIA SRB 189
33  LITHUANIA LTU 187
34  HUNGARY HUN 166
35  ALBANIA ALB 149
36  GEORGIA GEO 147
37  ISRAEL ISR 140
38 BOSNIA & HERZEGOVINA BIH 128
39 FINLAND FIN 125

Europe Tour : Simon toujours en embuscade

Pas de changement en tête du classement UCI Europe Tour. La pépite danoise Magnus Cort Nielsen est toujours en tête avec une avance confortable sur Sonny Colbrelli et Tom Van Asbroeck. Julien Simon et Ilnur Zakarin complète le top5.La grosse remontée du mois est à mettre à l'actif de Radoslav Rogina qui passe de la 111ème à la 10ème place grace à un titre de champion de Croatie et sa victoire sur le Sibiu Cycling Tour de Roumanie. Avec les bonnes performances de son coéquipier Matej Mugerli, sa formation Adria Mobil gagne 15 place et intègre le top10 du classement par équipes toujours mené par Cofidis.

 

1 Magnus Cort NIELSEN *** Denmark CUL 378 pts
2 Sonny COLBRELLI Italy BAR 336
3 Tom VAN ASBROECK Belgium TSV 336
4 Julien SIMON France COF 312
5 Ilnur ZAKARIN Russia RVL 296.8
6 Sam BENNETT Ireland TNE 278
7 Simone PONZI Italy NRI 264
8 Matej MUGERLI Slovenia ADR 263.75
9 Tiago MACHADO Portugal TNE 259.8
10 Radoslav ROGINA Croatia ADR 235.75
11 Vitaliy BUTS Ukraine KLS 232
12 Sergey LAGUTIN Russia RVL 227.5
13 Mathias FRANK Switzerland IAM 223
14 Mauro FINETTO Italy NRI 218
15 Eduard Michael GROSU *** Romania VFN 216
16 Gregor MUHLBERGER *** Austria TIR 207
17 Kenneth VAN BILSEN Belgium TSV 206
18 Davide REBELLIN Italy CCC 206
19 Bertjan LINDEMAN Netherlands RDT 205
20 Stefan KUENG *** Switzerland   202
21 Sylvain CHAVANEL France IAM 195
22 Jean-Pierre DRUCKER Luxembourg WGG 193
23 Gert JOEAAR Estonia COF 176
24 Maxime VANTOMME Belgium RLM 176
25 Sébastien DELFOSSE Belgium WBC 170
26 Michael VAN STAEYEN Belgium TSV 170
27 Patrick KONRAD Austria RSW 168
28 Danilo NAPOLITANO Italy WGG 168
29 Armindo FONSECA France BSE 163
30 Jérôme BAUGNIES Belgium WGG 161
31 Antoine DEMOITIE Belgium WBC 160
32 Silvio HERKLOTZ *** Germany STG 158
33 Luis Leon SANCHEZ GIL Spain CJR 156
34 David BELDA GARCIA Spain BUR 155
35 Christian DELLE STELLE Italy MGK 150.5
36 Adrien PETIT France COF 149
37 Phil BAUHAUS *** Germany STG 147
38 Pawel BERNAS Poland BDC 146.5
39 Maciej PATERSKI Poland CCC 145
40 Grega BOLE Slovenia VFN 14

 

Classement par équipes :

1 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS France 1136
2 TOPSPORT VLAANDEREN - BALOISE Belgium 1021
3 RUSVELO Russia 916.6
4 NERI SOTTOLI Italy 812.5
5 CCC POLSAT POLKOWICE Poland 812
6 TEAM NETAPP - ENDURA Germany 801.4
7 WANTY - GROUPE GOBERT Belgium 787
8 IAM CYCLING Switzerland 779
9 CULT ENERGY VITAL WATER Denmark 742
10 ADRIA MOBIL Slovenia 706.75
11 BRETAGNE - SECHE ENVIRONNEMENT France 690
12 KOLSS CYCLING TEAM Ukraine 642
13 CAJA RURAL - SEGUROS RGA Spain 564
14 BDC MARCPOL Poland 562
15 ROUBAIX LILLE METROPOLE France 556
16 TEAM STÖLTING Germany 491
17 BARDIANI CSF Italy 488
18 WALLONIE - BRUXELLES Belgium 482
19 TEAM GOURMETFEIN SIMPLON WELS Austria 469
20 CYCLINGTEAM JO PIELS Netherlands 459.01
21 RABOBANK DEVELOPMENT TEAM Netherlands 448
22 VINI FANTINI NIPPO Japan 409
23 TIROL CYCLING TEAM Austria 407
24 ETIXX Czech Republic 396
25 BIGMAT - AUBER 93 France 382
26 MTN - QHUBEKA South Africa 369
27 METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM Netherlands 359
28 MG KVIS - WILIER Italy 357
29 ANDRONI GIOCATTOLI - VENEZUELA Italy 308
30 ITERA - KATUSHA Russia 305.01
31 CYCLINGTEAM DE RIJKE Netherlands 299.5
32 SYNERGY BAKU CYCLING PROJECT Azerbaijan 276
33 TEAM LA POMME MARSEILLE 13 France 258
34 TEAM JOKER Norway 251
35 EUSKADI Spain 247.68
36 TEAM TREFOR - BLUE WATER Denmark 247
37 VERANDAS WILLEMS Belgium 236
38 LOKOSPHINX Russia 223
39 AN POST - CHAIN REACTION Ireland 222
40 UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEAM United States 219

TRW : la liste des partants

Liste des inscrits

 

BMC BEL19740723 VERBRUGHE Rik
Nr Code UCI Nom NAT AGE Equipe
2 SUI19900803 DILLIER Silvan SUI 21 BMC RACING TEAM
3 SUI19850717 KOHLER Martin SUI 26 BMC RACING TEAM
4 NOR19780118 HUSHOVD Thor NOR 33 BMC RACING TEAM
5 GER19890825 NERZ Dominik GER 22 BMC RACING TEAM
6 DEN19910311 LANDER Sebastian DEN 20 BMC RACING TEAM
7 BEL19880324 LODEWYCK Klaas BEL 23 BMC RACING TEAM

 

ALM LTU19670226 KASPUTIS Arturas
Nr Code UCI Nom NAT AGE Equipe
11 CAN19900927 HOULE Hugo CAN 21 AG2R LA MONDIALE
12 FRA19870727 BERARD Julien FRA 24 AG2R LA MONDIALE
13 FRA19840411 TURGOT Sébastien FRA 27 AG2R LA MONDIALE
14 FRA19860820 GAUDIN Damien FRA 25 AG2R LA MONDIALE
15 BLR19831129 HUTAROVICH Yauheni BLR 28 AG2R LA MONDIALE
16 FRA19820426 MONDORY Lloyd FRA 29 AG2R LA MONDIALE
17 ITA19770925 NOCENTINI Rinaldo ITA 34 AG2R LA MONDIALE

 

BEL NED19820831 ELIJZEN Michiel
Nr Code UCI Nom NAT AGE Equipe
21 NED19830822 BOS Theo NED 28 BELKIN-PRO CYCLING TEAM
23 NED19850218 VAN EMDEN Jos NED 26 BELKIN-PRO CYCLING TEAM
24 NED19830411 FLENS Rick NED 28 BELKIN-PRO CYCLING TEAM
25 FRA19850323 HIVERT Jonathan FRA 26 BELKIN-PRO CYCLING TEAM
26 NED19910717 MARKUS Barry NED 20 BELKIN-PRO CYCLING TEAM
27 NED19910923 VAN DER LIJKE Nick NED 20 BELKIN-PRO CYCLING TEAM

 

FDJ FRA19621116 GAYANT Martial
Nr Code UCI Nom NAT AGE Equipe
31 FRA19890313 COURTEILLE Arnaud FRA 22 FDJ.fr
32 FRA19781130 FEDRIGO Pierrick FRA 33 FDJ.fr
33 FRA19800609 GESLIN Anthony FRA 31 FDJ.fr
34 FRA19861112 OFFREDO Yoann FRA 25 FDJ.fr
35 FRA19860719 PICHON Laurent FRA 25 FDJ.fr
36 FRA19870418 ROUX Anthony FRA 24 FDJ.fr
37 FRA19820105 VAUGRENARD Benoît FRA 29 FDJ.fr

 

LTB BEL19690210 LEYSEN Bart
Nr Code UCI Nom NAT AGE Equipe
41 BEL19870213 BOECKMANS Kris BEL 24 LOTTO BELISOL
42 NED19880616 LIGTHART Pim NED 23 LOTTO BELISOL
43 BEL19890828 DEBUSSCHERE Jens BEL 22 LOTTO BELISOL
44 BEL19901128 VAN DER SANDE Tosh BEL 21 LOTTO BELISOL
45 BEL19850219 VANENDERT Jelle BEL 26 LOTTO BELISOL
46 BEL19910510 WELLENS Tim BEL 20 LOTTO BELISOL
47 BEL19830114 MONFORT Maxime BEL 28 LOTTO BELISOL

 

MOV ESP19590903 LAGUIA Jose Luis
Nr Code UCI Nom NAT AGE Equipe
51 CRC19860829 AMADOR BAKKAZAKOVA Andrey CRC 25 MOVISTAR TEAM
52 ESP19760120 LASTRAS Garcia ESP 35 MOVISTAR TEAM
53 ESP19781127 GUTIERREZ PALACIOS José Ivan ESP 33 MOVISTAR TEAM
54 ESP19881229 LOBATO DEL VALLE Juan Jose ESP 23 MOVISTAR TEAM
55 ESP19820605 VENTOSO AMBERDI Francesco Jose ESP 29 MOVISTAR TEAM
56 ESP19890911 SANZ Enrique ESP 22 MOVISTAR TEAM
57 GER19921104 SÜTTERLIN Jasha GER 19 MOVISTAR TEAM

 

OPQ BEL19630303 VAN SLYCKE Rik
Nr Code UCI Nom NAT AGE Equipe
61 FRA19920611 ALAPHILIPPE Julian FRA 19 OMEGA PHARMA - QUICK-STEP CYCLING TEAM
62 BEL19851205 MEERSMAN Gianni BEL 26 OMEGA PHARMA - QUICK-STEP CYCLING TEAM
63 BEL19881121 SERRY Pieter BEL 23 OMEGA PHARMA - QUICK-STEP CYCLING TEAM
64 CZE19851211 STYBAR Zdenek CZE 26 OMEGA PHARMA - QUICK-STEP CYCLING TEAM
65 BEL19910214 VAN KEIRSBULCK Guillaume BEL 20 OMEGA PHARMA - QUICK-STEP CYCLING TEAM
66 GBR19900701 FENN Andrew GBR 21 OMEGA PHARMA - QUICK-STEP CYCLING TEAM
67 NED19871001 POELS Wouter NED 24 OMEGA PHARMA - QUICK-STEP CYCLING TEAM

 

EUC FRA19731005 MOTTIER Ismael
Nr Code UCI Nom NAT AGE Equipe
71 ERI19910105 BERHANE Natnael ERI 20 TEAM EUROPCAR
72 FRA19890605 COUSIN Jerome FRA 22 TEAM EUROPCAR
73 NAM19830201 CRAVEN Dan NAM 28 TEAM EUROPCAR
74 CAN19910912 DUCHESNE Antoine CAN 20 TEAM EUROPCAR
75 FRA19841204 JEANDESBOZ Fabrice FRA 27 TEAM EUROPCAR
76 FRA19841126 JEROME Vincent FRA 27 TEAM EUROPCAR
77 FRA19810118 KERN Christophe FRA 30 TEAM EUROPCAR

 

KAT RUS19740208 MIKHEYLOV Gennady
Nr Code UCI Nom NAT AGE Equipe
81 RUS19820704 GUSEV Vladimir RUS 29 TEAM KATUSHA
82 RUS19850507 IGNATYEV Mikhail RUS 26 TEAM KATUSHA
83 RUS19890624 KUZNETSOV Viacheslav RUS 22 TEAM KATUSHA
84 RUS19860307 KOCHETKOV Pavel RUS 25 TEAM KATUSHA
85 GER19890219 SELIG Rudiger GER 22 TEAM KATUSHA
86 RUS19890705 TSATEVICH Alexey RUS 22 TEAM KATUSHA
87 RUS19880517 RYBAKOV Alexander RUS 23 TEAM KATUSHA

 

TCS DEN19690313 MICHAELSEN Lars
Nr Code UCI Nom NAT AGE Equipe
91 DEN19890706 JUUL JENSEN Christopher DEN 22 TINKOFF-SAXO
92 NED19760129 KROON Karsten NED 35 TINKOFF-SAXO
93 ITA19870312 BOARO Manuele ITA 24 TINKOFF-SAXO
94 SLO19880909 KUMP Marko SLO 23 TINKOFF-SAXO
95 DEN19840831 BRESCHEL Matti DEN 27 TINKOFF-SAXO
96 SVK19921221 KOLÁR Michal SVK 19 TINKOFF-SAXO
97 COL19900118 BELTRAN SUAREZ Eduard Alexander COL 21 TINKOFF-SAXO

 

TFR BEL19591104 DEMOL Dirk
Nr Code UCI Nom NAT AGE Equipe
101 ITA19900809 ALAFACI Eugenio ITA 21 TREK FACTORY RACING
102 LUX19840719 DIDIER Laurent LUX 27 TREK FACTORY RACING
103 GER19740104 HONDO Danilo GER 37 TREK FACTORY RACING
104 ITA19890130 NIZZOLO Giacomo ITA 22 TREK FACTORY RACING
105 BEL19790829 DEVOLDER Stijn BEL 32 TREK FACTORY RACING
106 BEL19920417 STUYVEN Jasper BEL 19 TREK FACTORY RACING
107 NED19880118 VAN POPPEL Boy NED 23 TREK FACTORY RACING

 

BSE FRA19740405 BOLGIANI Yvonnick
Nr Code UCI Nom NAT AGE Equipe
111 FRA19910420 CORBEL Erwann FRA 20 BRETAGNE - SECHE ENVIRONNEMENT
112 FRA19880616 LE MONTAGNER Benjamin FRA 23 BRETAGNE - SECHE ENVIRONNEMENT
113 FRA19901030 KORETZKY Clément FRA 21 BRETAGNE - SECHE ENVIRONNEMENT
114 NOR19890207 LAENGEN Vegard Stake NOR 22 BRETAGNE - SECHE ENVIRONNEMENT
116 FRA19860805 LABORIE Christophe FRA 25 BRETAGNE - SECHE ENVIRONNEMENT
117 FRA19870104 PERRICHON Pierre-Luc FRA 24 BRETAGNE - SECHE ENVIRONNEMENT

 

COF FRA19541024 DELOEUIL Alain
Nr Code UCI Nom NAT AGE Equipe
121 BEL19870717 CAMMAERTS Edwig BEL 24 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS
122 FRA19860820 FOUCHARD Julien FRA 25 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS
123 FRA19880824 HARDY Romain FRA 23 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS
124 FRA19921211 LAPORTE Christophe FRA 19 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS
125 FRA19930710 SENECHAL Florian FRA 18 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS
126 BEL19900828 VERHELST Louis BEL 21 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS
127 BEL19870129 ZINGLE Romain BEL 24 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

 

TSV BEL19480408 PLANCKAERT Walter
Nr Code UCI Nom NAT AGE Equipe
131 BEL19900419 VAN ASBROECK Tom BEL 21 TOPSPORT VLAANDEREN - BALOISE
132 BEL19900205 SPRENGERS Thomas BEL 21 TOPSPORT VLAANDEREN - BALOISE
133 BEL19911112 VAN HOECKE Gijs BEL 20 TOPSPORT VLAANDEREN - BALOISE
134 BEL19910410 LAMPAERT Yves BEL 20 TOPSPORT VLAANDEREN - BALOISE
135 BEL19890511 WALLAYS Jelle BEL 22 TOPSPORT VLAANDEREN - BALOISE
136 BEL19860606 JACOBS Pieter BEL 25 TOPSPORT VLAANDEREN - BALOISE
137 BEL19910929 WAEYTENS Zico BEL 20 TOPSPORT VLAANDEREN - BALOISE

 

WGG BEL19730613 MARICHAL Thierry
Nr Code UCI Nom NAT AGE Equipe
141 BEL19860513 DEGAND Thomas BEL 25 WANTY - GROUPE GOBERT
142 LUX19860903 DRUCKER Jean-Pierre LUX 25 WANTY - GROUPE GOBERT
143 BEL19840122 GILBERT Jérôme BEL 27 WANTY - GROUPE GOBERT
144 BEL19821020 HABEAUX Gregory BEL 29 WANTY - GROUPE GOBERT
145 ITA19810131 NAPOLITANO Danilo ITA 30 WANTY - GROUPE GOBERT
146 BEL19770701 LEUKEMANS Björn BEL 34 WANTY - GROUPE GOBERT
147 BEL19870401 VAN MELSEN Kevin BEL 24 WANTY - GROUPE GOBERT

 

CCB BEL19740503 DETILLOUX Christophe
Nr Code UCI Nom NAT AGE Equipe
151 BEL19921106 WERTZ Thomas BEL 19 COLOR CODE - BIOWANZE
152 BEL19940522 ROBEET Ludovic BEL 17 COLOR CODE - BIOWANZE
153 BEL19921231 DE WINTER Ludwig BEL 19 COLOR CODE - BIOWANZE
154 BEL19920101 PONS Gaëtan BEL 19 COLOR CODE - BIOWANZE
155 BEL19950717 MERTZ Remy BEL 16 COLOR CODE - BIOWANZE
156 BEL19930828 DELFOSSE Florent BEL 18 COLOR CODE - BIOWANZE
157 BEL19930901 KERF Jerome BEL 18 COLOR CODE - BIOWANZE

 

WBC BEL19610106 DERNIES Michel
Nr Code UCI Nom NAT AGE Equipe
161 BEL19901228 ANCIAUX Maxime BEL 21 WALLONIE - BRUXELLES
162 BEL19821129 DELFOSSE Sébastien BEL 29 WALLONIE - BRUXELLES
163 BEL19901122 DERNIES Tom BEL 21 WALLONIE - BRUXELLES
164 BEL19880317 DRON Boris BEL 23 WALLONIE - BRUXELLES
165 BEL19900922 EVRARD Laurent BEL 21 WALLONIE - BRUXELLES
166 BEL19881020 STASSEN Julien BEL 23 WALLONIE - BRUXELLES
167 BEL19901016 DEMOITIE Antoine BEL 21 WALLONIE - BRUXELLES