ATTENTION, vous êtes en train de parcourir une ancienne version de ce site. La nouvelle version est disponible ici

Cyclosport.com

Prochaines courses

 

Tour de Thailande (2.1)

--> du 01/04 au 06/04

 

Tour du Pays Basque (WT)

--> du 03/04 au 09/04

 

Circuit de la Sarthe (2.1)

--> du 04/04 au 07/04

 

Scheldeprijs (1.HC)

--> le 05/04

 

Paris-Roubaix (WT)

--> le 09/04

 

 

Suivez nous

Logo Facebook

Logo twitter

 

Logo CyclosportLogo Rivals Manager

Annonceurs

[Amateurs] Tour du Canton de l'Estuaire : la liste des engagés

25 ALMEIDA Pierre V C COURNON D`AUVERGNE TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX 1ère Catégorie
85 ARMIRAIL Bruno CA CASTELSARRASIN 1ère Catégorie
1 ARTUS WILLY SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère Catégorie
  BACON Romain CC NOGENT / OISE 1ère Catégorie
103 BENNETT Stéfan GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 1ère Catégorie
  BERNARD ENZO VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 1ère Catégorie
86 BETOUIGT SUIRE Jauffrey CA CASTELSARRASIN 1ère Catégorie
2 BLAMPAIN Maxime SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère Catégorie
37 BOILEAU Léo E.C. ST ETIENNE - LOIRE 1ère Catégorie
  BOISSET ENZO UC NANTES ATLANTIQUE 1ère Catégorie
61 BOUCHET Baptiste V.C. VAULX EN VELIN 1ère Catégorie
49 BRUNEL Alexys CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD 1ère Catégorie
  CABANEL Thomas CA CASTELSARRASIN 1ère Catégorie
73 CAM Maxime COTES D`ARMOR CYCL. 1ère Catégorie
  CAPOT Lucien TEAM CYCLISTE CHATEAUBERNARD 1ère Catégorie
55 CARISEY Clement C.R.4 CHEMINS/ROANNE 1ère Catégorie
7 CARPENTIER Adrien VC ROUEN 76 1ère Catégorie
109 CASTELLARNAU Florent A.V.C.AIX EN PROVENCE 1ère Catégorie
  CERESUELA Mathieu ALBI VELO SPORT 1ère Catégorie
31 CHASSAGNE Thomas CREUSE OXYGENE 1ère Catégorie
  CHAVANES Louis GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 1ère Catégorie
32 CONSTANTIN Baptiste CREUSE OXYGENE 1ère Catégorie
110 CONVERSET Matthieu A.V.C.AIX EN PROVENCE 1ère Catégorie
43 COSNEFROY Benoit CHAMBERY CYCLISME FORMATION 1ère Catégorie
56 COSTA Andrea C.R.4 CHEMINS/ROANNE 1ère Catégorie
44 DANES Léo CHAMBERY CYCLISME FORMATION 1ère Catégorie
33 DAVID NICOLAS CREUSE OXYGENE 1ère Catégorie
45 DE JONG Jacob CHAMBERY CYCLISME FORMATION 1ère Catégorie
19 DEBEAUMARCHE Nicolas S.C.OLYMPIQUE DE DIJON 1ère Catégorie
115 DELETANG Alexandre U.A.LA ROCHEFOUCAULD 1ère Catégorie
62 DELEVOYE Jordan V.C. VAULX EN VELIN 1ère Catégorie
  DESLANDES Vadim A.C.NERSAC 1ère Catégorie
57 DEVERCHERE Valentin C.R.4 CHEMINS/ROANNE 1ère Catégorie
116 DILIGEART Alexis TEAM CYCLISTE CHATEAUBERNARD 1ère Catégorie
  DOLEATTO Aurélien CHAMBERY CYCLISME FORMATION 1ère Catégorie
13 DUBOIS CORENTIN UC NANTES ATLANTIQUE 1ère Catégorie
38 DUJARDIN Sandy E.C. ST ETIENNE - LOIRE 1ère Catégorie
58 FAUSSURIER Romain C.R.4 CHEMINS/ROANNE 1ère Catégorie
39 FLET Axel E.C. ST ETIENNE - LOIRE 1ère Catégorie
34 FOUACHE KEVIN CREUSE OXYGENE 1ère Catégorie
  FOURNIER QUENTIN VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 1ère Catégorie
87 GABORIAUD Guillaume ALBI VELO SPORT 1ère Catégorie
97 GAILLARD MARLON VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 1ère Catégorie
67 GAREL Adrien VC PAYS DE LOUDEAC 1ère Catégorie
50 GARNIER Matthieu CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD 1ère Catégorie
20 GAUTHIER Guillaume S.C.OLYMPIQUE DE DIJON 1ère Catégorie
46 GENIETS Kevin CHAMBERY CYCLISME FORMATION 1ère Catégorie
80 GINELLI Vincent CC NOGENT / OISE 1ère Catégorie
  GOUMON ARTHUR CREUSE OXYGENE 1ère Catégorie
104 GRAS Rémy GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 1ère Catégorie
3 GUAY Julien SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère Catégorie
8 GUERIN Alexis VC ROUEN 76 1ère Catégorie
14 GUEVEL STEPHEN UC NANTES ATLANTIQUE 1ère Catégorie
59 GUGLIELMI Simon C.R.4 CHEMINS/ROANNE 1ère Catégorie
117 GUICHARD Mickael U.A.LA ROCHEFOUCAULD 1ère Catégorie
74 GUILLEMOT FREDERIC COTES D`ARMOR CYCL. 1ère Catégorie
  GUILLOUX FREDDIE UC NANTES ATLANTIQUE 1ère Catégorie
81 HAVOT Sébastien CC NOGENT / OISE 1ère Catégorie
51 IDJOUADIENE Pierre CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD 1ère Catégorie
40 JEANNES Matthieu E.C. ST ETIENNE - LOIRE 1ère Catégorie
98 JEANNIERE EMILIEN VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 1ère Catégorie
111 JOLIBERT Clément A.V.C.AIX EN PROVENCE 1ère Catégorie
99 JOURNIAUX AXEL VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 1ère Catégorie
105 KOHL Roman GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 1ère Catégorie
100 KRAINER FRANZ TARUIA VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 1ère Catégorie
91 KUENTZ Anthony CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE 1ère Catégorie
63 LACROIX Valentin V.C. VAULX EN VELIN 1ère Catégorie
68 LAPIERRE Louis VC PAYS DE LOUDEAC 1ère Catégorie
26 LAUK Karl Patrick V C COURNON D`AUVERGNE TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX 1ère Catégorie
  LE COURT DE BILLOT Olivier GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 1ère Catégorie
75 LE LAVANDIER Maxime COTES D`ARMOR CYCL. 1ère Catégorie
76 LE MONTAGNER BENJAMIN COTES D`ARMOR CYCL. 1ère Catégorie
35 LE MONTAGNER MAXIME CREUSE OXYGENE 1ère Catégorie
27 LECUISINIER Pierre Henri V C COURNON D`AUVERGNE TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX 1ère Catégorie
92 LEGRAS Nicolas CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE 1ère Catégorie
77 LEGROS ADRIEN COTES D`ARMOR CYCL. 1ère Catégorie
69 LEPLINGARD ANTOINE VC PAYS DE LOUDEAC 1ère Catégorie
82 LEROUX Samuel CC NOGENT / OISE 1ère Catégorie
88 LHUILIER Simon CA CASTELSARRASIN 1ère Catégorie
21 LOUVET Louis S.C.OLYMPIQUE DE DIJON 1ère Catégorie
15 MADOUAS VALENTIN UC NANTES ATLANTIQUE 1ère Catégorie
9 MAOMA Silver VC ROUEN 76 1ère Catégorie
16 MARY CLEMENT UC NANTES ATLANTIQUE 1ère Catégorie
106 MAURELET Flavien GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 1ère Catégorie
36 MENANT Théo CREUSE OXYGENE 1ère Catégorie
  MEYER Robin CHAMBERY CYCLISME FORMATION 1ère Catégorie
64 MICHEL Romain V.C. VAULX EN VELIN 1ère Catégorie
107 MONCASSIN Maxence GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 1ère Catégorie
4 MORIN EMMANUEL SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère Catégorie
70 MOTTIER JUSTIN VC PAYS DE LOUDEAC 1ère Catégorie
  MOULY Adrien ALBI VELO SPORT 1ère Catégorie
10 NICOLAS Théo VC ROUEN 76 1ère Catégorie
101 ORCEAU CLEMENT VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 1ère Catégorie
65 PACCALET Alexandre V.C. VAULX EN VELIN 1ère Catégorie
22 PACOT Alexandre S.C.OLYMPIQUE DE DIJON 1ère Catégorie
118 PAILLOT Yoann C.O.COURONNAIS 1ère Catégorie
47 PARET PEINTRE Aurélien CHAMBERY CYCLISME FORMATION 1ère Catégorie
23 PASCUAL Benjamin S.C.OLYMPIQUE DE DIJON 1ère Catégorie
71 PATOUX CYRILLE VC PAYS DE LOUDEAC 1ère Catégorie
24 PELLEGRIN Mathieu S.C.OLYMPIQUE DE DIJON 1ère Catégorie
83 PENVEN Clément CC NOGENT / OISE 1ère Catégorie
17 PERRET KEVIN UC NANTES ATLANTIQUE 1ère Catégorie
  PEYENCET Gabriel C.O.COURONNAIS 1ère Catégorie
52 PFRIMMER Arnaud CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD 1ère Catégorie
48 PIGEON Hugo CHAMBERY CYCLISME FORMATION 1ère Catégorie
60 PIJOURLET Louis C.R.4 CHEMINS/ROANNE 1ère Catégorie
41 PLA Cédric E.C. ST ETIENNE - LOIRE 1ère Catégorie
28 PREAU Julien V C COURNON D`AUVERGNE TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX 1ère Catégorie
72 PRIMAS NICOLAS VC PAYS DE LOUDEAC 1ère Catégorie
89 PUTIGNY Bertrand ST JUERY OLYMPIQUE 1ère Catégorie
5 RAPIN MARTIN SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère Catégorie
6 RENAULT Maxime SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère Catégorie
93 RICHARD Valentin CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE 1ère Catégorie
  RIVIERE DAVID VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 1ère Catégorie
94 ROBERT Esteban CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE 1ère Catégorie
11 RONDEAU Fabien VC ROUEN 76 1ère Catégorie
  ROUEIL JULES UC NANTES ATLANTIQUE 1ère Catégorie
119 ROUSSEAU Jayson VELO CLUB DE GRAND CASE 1ère Catégorie
12 RULLIERE Melvin VC ROUEN 76 1ère Catégorie
42 RUSSO Clement E.C. ST ETIENNE - LOIRE 1ère Catégorie
84 SAGNIER Théo CC NOGENT / OISE 1ère Catégorie
120 SAINT MARTIN Clement ANGOULEME VELO CLUB 1ère Catégorie
53 SAUVAGE Paul CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD 1ère Catégorie
78 SCHMIDT FABIEN COTES D`ARMOR CYCL. 1ère Catégorie
112 SCHMITZ IVAN A.V.C.AIX EN PROVENCE 1ère Catégorie
54 SEIGLE Romain CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD 1ère Catégorie
102 SELLIER SIMON VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 1ère Catégorie
18 SINNER BENOIT UC NANTES ATLANTIQUE 1ère Catégorie
95 TALLONNEAU Gwénnaël CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE 1ère Catégorie
96 TANIS Quentin CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE 1ère Catégorie
113 TARRIDE GREGOIRE A.V.C.AIX EN PROVENCE 1ère Catégorie
  TEULIERE Maxime CREUSE OXYGENE 1ère Catégorie
29 THOMASSON Nicolas V C COURNON D`AUVERGNE TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX 1ère Catégorie
114 TRARIEUX JULIEN A.V.C.AIX EN PROVENCE 1ère Catégorie
66 VAN GUCHT Sten V.C. VAULX EN VELIN 1ère Catégorie
90 VARGAS Gaël ALBI VELO SPORT 1ère Catégorie
30 VIMPERE Théo V C COURNON D`AUVERGNE TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX 1ère Catégorie
108 ZIMINE Boris GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 1ère Catégorie

 

[Amateurs] Petites Questions à...Louis Chavanes (GSC Blagnac)

photo : amicale unioncyclisteorthezienne

 

- Quelles sont tes qualités/défauts sur mais aussi en dehors du vélo ? 

Sur le vélo, je me classe dans la catégorie des coureurs complets avec un profil de rouleur/puncheur. Mes défauts sur le vélo, il faudrait les demander à mes anciens et/ou nouveaux coéquipiers.....
La compétition sportive, que ce soit le Biathlon (2012: Pôle Espoir de Font-Romeu) ou bien le VTT et maintenant le vélo de route depuis quatre années m'a permis de me valoriser vis-à-vis des autres. Tout ce cursus sportif m'a donné confiance en moi ce qui me servira tout au long de ma vie.

- Une idole dans le cyclisme, ou un coureur qui t'inspire ? 
Mon idole dans le cyclisme est sans aucune hésitation : Sylvain Chavanel. Son palmarès, sa longévité et sa motivation intacte dans ce sport aussi exigeant font de lui un champion d'exception.
A chacun de ses passages à Font-Romeu, nous faisons toujours des sorties de vélo ensemble et c'est à chaque fois pour moi un réel plaisir de rouler avec Sylvain.

 
- Quel est ton meilleur souvenir sur le vélo ? 
Mon meilleur souvenir remonte au Grand Prix Pierre Pinel en février 2016, où j'avais aidé mon coéquipier de l'époque, Guillaume Gaboriaud, à gagner cette course tant renommée.

- Et le pire ? 
Étape du Tour du Piémont 2016 : Je suis dans l'échappée depuis le début de la course et je me suis fait reprendre à 200 mètres de la ligne d'arrivée par le peloton.... C'est rageant, mais ça fait partie du jeu. J'espère que la prochaine fois, ce sera la bonne !
 
- Pourquoi le GSC Blagnac ? 
Une équipe bien structurée avec des moyens financiers qui mettent les coureurs dans les meilleures conditions avant chaque course.
L'ambiance au sein de l'équipe est excellente avec comme seul maître mot le collectif. Le succès de Flavien Maurelet  au Grand Prix Pierre Pinel à Montastruc cette année en est la plus belle des démonstrations.
 
- Quels sont tes objectifs cette année ?
Me mettre au service de l'équipe pour faire gagner celle-ci. Marquer des points en Coupe de France et pourquoi pas, si l'occasion se présente, accrocher un bon résultat dans une Elite Nationale. A suivre….

Annemasse - Bellegarde : les photos de la course

Clémence Ducrot était présente dimanche dernier sur les routes de Annemasse - Bellegarde. L'occasion pour vous de découvrir quelques uns de ses clichés via notre module photos.

 

[Amateurs] Petites Questions à Lucas Destang (La Bande)

 

- Quelles sont tes qualités/défauts sur mais aussi en dehors du vélo ?

Mes qualités : j'ai toujours un peu du mal à répondre, mais je dirais que la remise en question en est une, j'ai fait beaucoup d'erreurs, que ce soit dans ma vie sportive ou la vie de tous les jours.

Mes défauts : mon impatience, le manque de confiance en moi, je pense que c'est la pire facette chez moi.

Lire la suite : [Amateurs] Petites Questions à Lucas Destang (La Bande)

[Amateurs] Annemasse - Bellegarde : la liste des partants

ALMEIDA Pierre V C COURNON D`AUVERGNE TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX 1ère Catégorie
ARNAUD Vincent BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME 1ère Catégorie
ARNOULT FLORYAN V.C.LA POMME MARSEILLE 1ère Catégorie
ATHANE Thibault C.R.4 CHEMINS/ROANNE 1ère Catégorie
AUBERT Rémi CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD 1ère Catégorie
AVEZARD NICOLAS T.C.N. 2ème Catégorie
BALASKOVIC Tom U.C. MONTMEYRAN VALENCE 2ème Catégorie
BARBAS Yoann A.V.C.AIX EN PROVENCE 1ère Catégorie
BATONDOR Benoit U.C. ALBENASSIENNE 1ère Catégorie
BERLIN SEMON Joseph AMICALE CYCLISTE BISONTINE 1ère Catégorie
BONNEFOY Adrien E.C. ST ETIENNE - LOIRE 1ère Catégorie
BONNET Pierre V C COURNON D`AUVERGNE TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX 1ère Catégorie
BOUCHARD Geoffrey C.R.4 CHEMINS/ROANNE 1ère Catégorie
BRAVARD Antoine BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME 1ère Catégorie
BRAYBROOKE Alexander A.V.C.AIX EN PROVENCE 1ère Catégorie
BRONDANI Lucas VC UNITE SCHWENHEIM 1ère Catégorie
BRUN Frédéric BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME 1ère Catégorie
BUTTNER Simon BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME 1ère Catégorie
CARAMEL Mathieu A.V.C.AIX EN PROVENCE 1ère Catégorie
CARISEY Clement C.R.4 CHEMINS/ROANNE 1ère Catégorie
CASTELLARNAU Florent A.V.C.AIX EN PROVENCE 1ère Catégorie
CESANO Loïc V.C. VAULX EN VELIN 2ème Catégorie
CHARREYRON Damien E.C. ST ETIENNE - LOIRE 1ère Catégorie
CHASSAGNE Thomas CREUSE OXYGENE 1ère Catégorie
CHATELUS Axel C.R.4 CHEMINS/ROANNE 1ère Catégorie
CHAVANNE Joris T.C.N. 2ème Catégorie
CHEYTION Antony U.C. ALBENASSIENNE 1ère Catégorie
CLAVEL Sylvain V.C. PONTOIS 2ème Catégorie
COGNET Stéphane T.C.N. 2ème Catégorie
COMBES Simon VC UNITE SCHWENHEIM 1ère Catégorie
CONSTANTIN Baptiste CREUSE OXYGENE 1ère Catégorie
CONVERSET Matthieu A.V.C.AIX EN PROVENCE 1ère Catégorie
COSTA Andrea C.R.4 CHEMINS/ROANNE 1ère Catégorie
COUANON Jonathan V.C.LA POMME MARSEILLE 1ère Catégorie
CURMI Adrien V.C. VAULX EN VELIN 1ère Catégorie
CURRY James AMICALE CYCLISTE BISONTINE 1ère Catégorie
DAURIANNES Antonin AMICALE CYCLISTE BISONTINE 1ère Catégorie
DE CARVALHO Elie A.V.C.AIX EN PROVENCE 1ère Catégorie
DE JONG Jacob CHAMBERY CYCLISME FORMATION 1ère Catégorie
DE ROSSI LUCAS V.C.LA POMME MARSEILLE 1ère Catégorie
DEFAYE Jeremy S.C.OLYMPIQUE DE DIJON 1ère Catégorie
DEGRANDCOURT Hadrien S.C.OLYMPIQUE DE DIJON 1ère Catégorie
DELETTRE Alexandre V.C.LA POMME MARSEILLE 1ère Catégorie
DELEVOYE Jordan V.C. VAULX EN VELIN 1ère Catégorie
DEMARET Jean Eudes T.C.N. 1ère Catégorie
DESCHATRES Martin VC UNITE SCHWENHEIM 2ème Catégorie
DIDIER Clément BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME 2ème Catégorie
DOLEATTO Aurélien CHAMBERY CYCLISME FORMATION 1ère Catégorie
DUCULTY Bastien EC ARMEE DE TERRE Elite Professionnel
DUFOUR Florian CREUSE OXYGENE 1ère Catégorie
DUMAY Léon S.C.OLYMPIQUE DE DIJON 1ère Catégorie
DUMOULIN Clement V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS 1ère Catégorie
DUMOURIER Florian C.R.4 CHEMINS/ROANNE 1ère Catégorie
DUREUIL Gaël AMICALE CYCLISTE BISONTINE 1ère Catégorie
DYBALL Benjamin AMICALE CYCLISTE BISONTINE 1ère Catégorie
EVRARD Laurent V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS 1ère Catégorie
FALCO Guillaume T.C.N. 2ème Catégorie
FAVRE TEYLAZ Benjamin V.C. VAULX EN VELIN 1ère Catégorie
FINE Eddy CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. 1ère Catégorie
FINE Gabin CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. 1ère Catégorie
FONFREDE Francois CREUSE OXYGENE 1ère Catégorie
FONTCUBERTA Pierre G.M.C. 38 (EYBENS FORMATION) 2ème Catégorie
FOUACHE KEVIN CREUSE OXYGENE 1ère Catégorie
FOUCAULT Gilles G.M.C. 38 (EYBENS FORMATION) 2ème Catégorie
FOURNET FAYARD Sébastien V C COURNON D`AUVERGNE TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX 1ère Catégorie
GAOUA Cédric V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS 1ère Catégorie
GARNIER Matthieu CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD 1ère Catégorie
GAY Aurelien CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. 2ème Catégorie
GAZETTA Yan G.M.C. 38 (EYBENS FORMATION) 2ème Catégorie
GENETIER Francis BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME 1ère Catégorie
GIRARD THOMAS CREUSE OXYGENE 1ère Catégorie
GUILLONNET Adrien S.C.OLYMPIQUE DE DIJON 1ère Catégorie
GUILLOT Jocelyn BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME 2ème Catégorie
GUILLOT Romain V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS 1ère Catégorie
HANNINEN Jaakko AMICALE CYCLISTE BISONTINE 2ème Catégorie
HOLDENER Maxime T.C.N. 2ème Catégorie
HUMBERT Valentin AMICALE CYCLISTE BISONTINE 1ère Catégorie
HUMBERT Vincent V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS 1ère Catégorie
HUTIN Guillaume A.V.C.AIX EN PROVENCE 1ère Catégorie
IDJOUADIENE Pierre CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD 1ère Catégorie
JAGU Romain VC UNITE SCHWENHEIM 2ème Catégorie
JAMET Alexandre C.R.4 CHEMINS/ROANNE 1ère Catégorie
JAVOUHEY Clément S.C.OLYMPIQUE DE DIJON 1ère Catégorie
JOIN Alexandre CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. 1ère Catégorie
JOLIBERT Clément A.V.C.AIX EN PROVENCE 1ère Catégorie
KAGGESTAD ERWAN V.C.LA POMME MARSEILLE 1ère Catégorie
LAFAY Victor BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME 1ère Catégorie
LAFOREST Timothe G.M.C. 38 (EYBENS FORMATION) 2ème Catégorie
LATHENE Romain LA MOTTE SERVOLEX CYCLISM 2ème Catégorie
LAUBAL Lucas V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS 1ère Catégorie
LAUBER Edouard CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD 1ère Catégorie
LEMLER Tony BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME 1ère Catégorie
LIONNET Aurélien C.R.4 CHEMINS/ROANNE 1ère Catégorie
LUCAT Geoffrey V.C. BELLEGARDE 2ème Catégorie
MAINARD Jerome EC ARMEE DE TERRE Elite Professionnel
MERIGNAT SOFIANE V.C.LA POMME MARSEILLE 1ère Catégorie
MEYER Robin CHAMBERY CYCLISME FORMATION 1ère Catégorie
MOINE Florian T.C.N. 2ème Catégorie
NARBONNE ZUCCARELLI Axel V.C.LA POMME MARSEILLE 2ème Catégorie
NIEMERICH Louis Paul VC UNITE SCHWENHEIM 2ème Catégorie
NOCQUET Florian AMICALE CYCLISTE BISONTINE 2ème Catégorie
OLAVARRIA ABARCA Arnold Cristobal BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME 1ère Catégorie
ORLHAC Boris USP ISSOIRIENNE 1ère Catégorie
OSTIAN Frédéric G.M.C. 38 (EYBENS FORMATION) 2ème Catégorie
PAPILLON Lucas C.R.4 CHEMINS/ROANNE 1ère Catégorie
PARET PEINTRE Aurélien CHAMBERY CYCLISME FORMATION 1ère Catégorie
PASCUAL Benjamin S.C.OLYMPIQUE DE DIJON 1ère Catégorie
PENVEN Clément CC NOGENT / OISE 1ère Catégorie
PERRISSIN FABERT Constantin T.C.N. 2ème Catégorie
PERROQUIN Vincent U.C. CRAN GEVRIER 2ème Catégorie
PFRIMMER Arnaud CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD 1ère Catégorie
PIGEON Hugo CHAMBERY CYCLISME FORMATION 1ère Catégorie
ROBERT Maxime CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD 1ère Catégorie
RONFLET Joris G.M.C. 38 (EYBENS FORMATION) 2ème Catégorie
ROSTALSKI Guillaume G.M.C. 38 (EYBENS FORMATION) 2ème Catégorie
ROUX Nicolas T.C.N. 1ère Catégorie
RUFFAUT Pierre USSA PAVILLY BARENTIN 1ère Catégorie
SAUVAGE Paul CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD 1ère Catégorie
SAVICKAS Zydrunas BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME 1ère Catégorie
SEIGLE Romain CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD 1ère Catégorie
SIMON Quentin CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD 1ère Catégorie
SOLEILHAC Florent VELO CLUB AMBERTOIS 2ème Catégorie
SOUTON Julien S.C.OLYMPIQUE DE DIJON 1ère Catégorie
SUCHET Loïc V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS 1ère Catégorie
TARRIDE GREGOIRE A.V.C.AIX EN PROVENCE 1ère Catégorie
TERRASSON Pierre V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS 1ère Catégorie
TETE Christophe G.M.C. 38 (EYBENS FORMATION) 1ère Catégorie
TODESCHINI Alexis V.C. VAULX EN VELIN 1ère Catégorie
TOURNIEROUX Victor V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS 1ère Catégorie
TRARIEUX JULIEN A.V.C.AIX EN PROVENCE 1ère Catégorie
URRUTY MAXIME CREUSE OXYGENE 1ère Catégorie
VAIDEM Josten V.C. VAULX EN VELIN 1ère Catégorie
VAN GUCHT Sten V.C. VAULX EN VELIN 1ère Catégorie
VANOVERSCHELDE Quentin V.C. VAULX EN VELIN 1ère Catégorie
VAUBOURZEIX Thomas A.V.C.AIX EN PROVENCE 1ère Catégorie
VENTURA Françisco V.C. VAULX EN VELIN 2ème Catégorie
VIENNET Ludovic AMICALE CYCLISTE BISONTINE 1ère Catégorie
VIMPERE Théo V C COURNON D`AUVERGNE TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX 1ère Catégorie
VINCENT Joris V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS 1ère Catégorie