ATTENTION, vous êtes en train de parcourir une ancienne version de ce site. La nouvelle version est disponible ici

Cyclosport.com

Prochaines courses

 

Tour de Thailande (2.1)

--> du 01/04 au 06/04

 

Tour du Pays Basque (WT)

--> du 03/04 au 09/04

 

Circuit de la Sarthe (2.1)

--> du 04/04 au 07/04

 

Scheldeprijs (1.HC)

--> le 05/04

 

Paris-Roubaix (WT)

--> le 09/04

 

 

Suivez nous

Logo Facebook

Logo twitter

 

Logo CyclosportLogo Rivals Manager

Annonceurs

[Amateurs] Tour du Canton de l'Estuaire : la liste des engagés

25 ALMEIDA Pierre V C COURNON D`AUVERGNE TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX 1ère Catégorie
85 ARMIRAIL Bruno CA CASTELSARRASIN 1ère Catégorie
1 ARTUS WILLY SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère Catégorie
  BACON Romain CC NOGENT / OISE 1ère Catégorie
103 BENNETT Stéfan GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 1ère Catégorie
  BERNARD ENZO VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 1ère Catégorie
86 BETOUIGT SUIRE Jauffrey CA CASTELSARRASIN 1ère Catégorie
2 BLAMPAIN Maxime SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère Catégorie
37 BOILEAU Léo E.C. ST ETIENNE - LOIRE 1ère Catégorie
  BOISSET ENZO UC NANTES ATLANTIQUE 1ère Catégorie
61 BOUCHET Baptiste V.C. VAULX EN VELIN 1ère Catégorie
49 BRUNEL Alexys CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD 1ère Catégorie
  CABANEL Thomas CA CASTELSARRASIN 1ère Catégorie
73 CAM Maxime COTES D`ARMOR CYCL. 1ère Catégorie
  CAPOT Lucien TEAM CYCLISTE CHATEAUBERNARD 1ère Catégorie
55 CARISEY Clement C.R.4 CHEMINS/ROANNE 1ère Catégorie
7 CARPENTIER Adrien VC ROUEN 76 1ère Catégorie
109 CASTELLARNAU Florent A.V.C.AIX EN PROVENCE 1ère Catégorie
  CERESUELA Mathieu ALBI VELO SPORT 1ère Catégorie
31 CHASSAGNE Thomas CREUSE OXYGENE 1ère Catégorie
  CHAVANES Louis GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 1ère Catégorie
32 CONSTANTIN Baptiste CREUSE OXYGENE 1ère Catégorie
110 CONVERSET Matthieu A.V.C.AIX EN PROVENCE 1ère Catégorie
43 COSNEFROY Benoit CHAMBERY CYCLISME FORMATION 1ère Catégorie
56 COSTA Andrea C.R.4 CHEMINS/ROANNE 1ère Catégorie
44 DANES Léo CHAMBERY CYCLISME FORMATION 1ère Catégorie
33 DAVID NICOLAS CREUSE OXYGENE 1ère Catégorie
45 DE JONG Jacob CHAMBERY CYCLISME FORMATION 1ère Catégorie
19 DEBEAUMARCHE Nicolas S.C.OLYMPIQUE DE DIJON 1ère Catégorie
115 DELETANG Alexandre U.A.LA ROCHEFOUCAULD 1ère Catégorie
62 DELEVOYE Jordan V.C. VAULX EN VELIN 1ère Catégorie
  DESLANDES Vadim A.C.NERSAC 1ère Catégorie
57 DEVERCHERE Valentin C.R.4 CHEMINS/ROANNE 1ère Catégorie
116 DILIGEART Alexis TEAM CYCLISTE CHATEAUBERNARD 1ère Catégorie
  DOLEATTO Aurélien CHAMBERY CYCLISME FORMATION 1ère Catégorie
13 DUBOIS CORENTIN UC NANTES ATLANTIQUE 1ère Catégorie
38 DUJARDIN Sandy E.C. ST ETIENNE - LOIRE 1ère Catégorie
58 FAUSSURIER Romain C.R.4 CHEMINS/ROANNE 1ère Catégorie
39 FLET Axel E.C. ST ETIENNE - LOIRE 1ère Catégorie
34 FOUACHE KEVIN CREUSE OXYGENE 1ère Catégorie
  FOURNIER QUENTIN VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 1ère Catégorie
87 GABORIAUD Guillaume ALBI VELO SPORT 1ère Catégorie
97 GAILLARD MARLON VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 1ère Catégorie
67 GAREL Adrien VC PAYS DE LOUDEAC 1ère Catégorie
50 GARNIER Matthieu CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD 1ère Catégorie
20 GAUTHIER Guillaume S.C.OLYMPIQUE DE DIJON 1ère Catégorie
46 GENIETS Kevin CHAMBERY CYCLISME FORMATION 1ère Catégorie
80 GINELLI Vincent CC NOGENT / OISE 1ère Catégorie
  GOUMON ARTHUR CREUSE OXYGENE 1ère Catégorie
104 GRAS Rémy GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 1ère Catégorie
3 GUAY Julien SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère Catégorie
8 GUERIN Alexis VC ROUEN 76 1ère Catégorie
14 GUEVEL STEPHEN UC NANTES ATLANTIQUE 1ère Catégorie
59 GUGLIELMI Simon C.R.4 CHEMINS/ROANNE 1ère Catégorie
117 GUICHARD Mickael U.A.LA ROCHEFOUCAULD 1ère Catégorie
74 GUILLEMOT FREDERIC COTES D`ARMOR CYCL. 1ère Catégorie
  GUILLOUX FREDDIE UC NANTES ATLANTIQUE 1ère Catégorie
81 HAVOT Sébastien CC NOGENT / OISE 1ère Catégorie
51 IDJOUADIENE Pierre CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD 1ère Catégorie
40 JEANNES Matthieu E.C. ST ETIENNE - LOIRE 1ère Catégorie
98 JEANNIERE EMILIEN VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 1ère Catégorie
111 JOLIBERT Clément A.V.C.AIX EN PROVENCE 1ère Catégorie
99 JOURNIAUX AXEL VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 1ère Catégorie
105 KOHL Roman GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 1ère Catégorie
100 KRAINER FRANZ TARUIA VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 1ère Catégorie
91 KUENTZ Anthony CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE 1ère Catégorie
63 LACROIX Valentin V.C. VAULX EN VELIN 1ère Catégorie
68 LAPIERRE Louis VC PAYS DE LOUDEAC 1ère Catégorie
26 LAUK Karl Patrick V C COURNON D`AUVERGNE TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX 1ère Catégorie
  LE COURT DE BILLOT Olivier GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 1ère Catégorie
75 LE LAVANDIER Maxime COTES D`ARMOR CYCL. 1ère Catégorie
76 LE MONTAGNER BENJAMIN COTES D`ARMOR CYCL. 1ère Catégorie
35 LE MONTAGNER MAXIME CREUSE OXYGENE 1ère Catégorie
27 LECUISINIER Pierre Henri V C COURNON D`AUVERGNE TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX 1ère Catégorie
92 LEGRAS Nicolas CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE 1ère Catégorie
77 LEGROS ADRIEN COTES D`ARMOR CYCL. 1ère Catégorie
69 LEPLINGARD ANTOINE VC PAYS DE LOUDEAC 1ère Catégorie
82 LEROUX Samuel CC NOGENT / OISE 1ère Catégorie
88 LHUILIER Simon CA CASTELSARRASIN 1ère Catégorie
21 LOUVET Louis S.C.OLYMPIQUE DE DIJON 1ère Catégorie
15 MADOUAS VALENTIN UC NANTES ATLANTIQUE 1ère Catégorie
9 MAOMA Silver VC ROUEN 76 1ère Catégorie
16 MARY CLEMENT UC NANTES ATLANTIQUE 1ère Catégorie
106 MAURELET Flavien GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 1ère Catégorie
36 MENANT Théo CREUSE OXYGENE 1ère Catégorie
  MEYER Robin CHAMBERY CYCLISME FORMATION 1ère Catégorie
64 MICHEL Romain V.C. VAULX EN VELIN 1ère Catégorie
107 MONCASSIN Maxence GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 1ère Catégorie
4 MORIN EMMANUEL SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère Catégorie
70 MOTTIER JUSTIN VC PAYS DE LOUDEAC 1ère Catégorie
  MOULY Adrien ALBI VELO SPORT 1ère Catégorie
10 NICOLAS Théo VC ROUEN 76 1ère Catégorie
101 ORCEAU CLEMENT VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 1ère Catégorie
65 PACCALET Alexandre V.C. VAULX EN VELIN 1ère Catégorie
22 PACOT Alexandre S.C.OLYMPIQUE DE DIJON 1ère Catégorie
118 PAILLOT Yoann C.O.COURONNAIS 1ère Catégorie
47 PARET PEINTRE Aurélien CHAMBERY CYCLISME FORMATION 1ère Catégorie
23 PASCUAL Benjamin S.C.OLYMPIQUE DE DIJON 1ère Catégorie
71 PATOUX CYRILLE VC PAYS DE LOUDEAC 1ère Catégorie
24 PELLEGRIN Mathieu S.C.OLYMPIQUE DE DIJON 1ère Catégorie
83 PENVEN Clément CC NOGENT / OISE 1ère Catégorie
17 PERRET KEVIN UC NANTES ATLANTIQUE 1ère Catégorie
  PEYENCET Gabriel C.O.COURONNAIS 1ère Catégorie
52 PFRIMMER Arnaud CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD 1ère Catégorie
48 PIGEON Hugo CHAMBERY CYCLISME FORMATION 1ère Catégorie
60 PIJOURLET Louis C.R.4 CHEMINS/ROANNE 1ère Catégorie
41 PLA Cédric E.C. ST ETIENNE - LOIRE 1ère Catégorie
28 PREAU Julien V C COURNON D`AUVERGNE TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX 1ère Catégorie
72 PRIMAS NICOLAS VC PAYS DE LOUDEAC 1ère Catégorie
89 PUTIGNY Bertrand ST JUERY OLYMPIQUE 1ère Catégorie
5 RAPIN MARTIN SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère Catégorie
6 RENAULT Maxime SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère Catégorie
93 RICHARD Valentin CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE 1ère Catégorie
  RIVIERE DAVID VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 1ère Catégorie
94 ROBERT Esteban CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE 1ère Catégorie
11 RONDEAU Fabien VC ROUEN 76 1ère Catégorie
  ROUEIL JULES UC NANTES ATLANTIQUE 1ère Catégorie
119 ROUSSEAU Jayson VELO CLUB DE GRAND CASE 1ère Catégorie
12 RULLIERE Melvin VC ROUEN 76 1ère Catégorie
42 RUSSO Clement E.C. ST ETIENNE - LOIRE 1ère Catégorie
84 SAGNIER Théo CC NOGENT / OISE 1ère Catégorie
120 SAINT MARTIN Clement ANGOULEME VELO CLUB 1ère Catégorie
53 SAUVAGE Paul CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD 1ère Catégorie
78 SCHMIDT FABIEN COTES D`ARMOR CYCL. 1ère Catégorie
112 SCHMITZ IVAN A.V.C.AIX EN PROVENCE 1ère Catégorie
54 SEIGLE Romain CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD 1ère Catégorie
102 SELLIER SIMON VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 1ère Catégorie
18 SINNER BENOIT UC NANTES ATLANTIQUE 1ère Catégorie
95 TALLONNEAU Gwénnaël CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE 1ère Catégorie
96 TANIS Quentin CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE 1ère Catégorie
113 TARRIDE GREGOIRE A.V.C.AIX EN PROVENCE 1ère Catégorie
  TEULIERE Maxime CREUSE OXYGENE 1ère Catégorie
29 THOMASSON Nicolas V C COURNON D`AUVERGNE TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX 1ère Catégorie
114 TRARIEUX JULIEN A.V.C.AIX EN PROVENCE 1ère Catégorie
66 VAN GUCHT Sten V.C. VAULX EN VELIN 1ère Catégorie
90 VARGAS Gaël ALBI VELO SPORT 1ère Catégorie
30 VIMPERE Théo V C COURNON D`AUVERGNE TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX 1ère Catégorie
108 ZIMINE Boris GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 1ère Catégorie

 

  • Aucun commentaire sur cet article.