ATTENTION, vous êtes en train de parcourir une ancienne version de ce site. La nouvelle version est disponible ici

Cyclosport.com

Prochaines courses

 

Tour de Thailande (2.1)

--> du 01/04 au 06/04

 

Tour du Pays Basque (WT)

--> du 03/04 au 09/04

 

Circuit de la Sarthe (2.1)

--> du 04/04 au 07/04

 

Scheldeprijs (1.HC)

--> le 05/04

 

Paris-Roubaix (WT)

--> le 09/04

 

 

Suivez nous

Logo Facebook

Logo twitter

 

Logo CyclosportLogo Rivals Manager

Annonceurs

Paris-Roubaix Juniors (1.Ncup) - Victoire de Thomas Pidcock (complet)

Classement de la course :

 

1 Thomas PIDCOCK GBR GBR 2:46:50
2 Daan HOOLE NED NED +4
3 Mathias LARSEN DEN DEN +4
4 Sébastien GRIGNARD BEL BEL +4
5 Jonas Iversby HVIDEBERG NOR NOR +7
6 FLORENTIN LECAMUS LAMBERT FRA FRA +7
7 Richard HOLEC CZE CZE +24
8 Fabio MAZZUCCO ITA ITA +24
9 Ward VANHOOF BEL BEL +43
10 Maikel ZIJLAARD NED NED +1:48
11 Søren WÆRENSKJOLD NOR NOR +1:48
12 Joe NALLY GBR GBR +1:48
13 Michele GAZZOLI ITA ITA +1:48
14 Fred WRIGHT GBR GBR +1:48
15 Filippo MAGLI ITA ITA +1:48
16 Olav HJEMSÆTER NOR NOR +1:48
17 Arne MARIT BEL BEL +1:48
18 Vito BRAET BEL BEL +1:48
19 Luca DE MEESTER BEL BEL +1:48
20 Aljaž JARC SLO SLO +1:48
21 Mauro SCHMID SUI SUI +1:48
22 Sean MCELROY USA USA +1:48
23 Tristan MONTCHAMP FRA FRA +1:48
24 Mattias SKJELMOSE JENSEN DEN DEN +1:48
25 Jake STEWART GBR GBR +2:11
26 Robin BLUMMEL NED NED +2:32
27 Jacob ERIKSSON SWE SWE +3:01
28 Niklas MARKL GER GER +3:03
29 Dmitry MUKHOMEDIAROV RUS RUS +3:03
30 Mikolaj KONIECZNY POL POL +3:03
31 Jim BROWN GBR GBR +3:03
32 Vincent HOPPEZAK NED NED +3:03
33 Matúš ŠTOCEK SVK SVK +3:03
34 Nik CEMAŽAR SLO SLO +3:03
35 Jan NADLINGER SUI SUI +3:03
36 Baptiste GOURGUECHON FRA FRA +3:03
37 Simen Nordahl SVENDSEN NOR NOR +3:07
38 Filip MACIEJUK POL POL +3:07
39 Anthony MACRON FRA FRA +4:00
40 Misch LEYDER LUX LUX +4:32
41 Maxime BONSERGENT FRA FRA +4:37
42 Karel-Georg NÕMM EST EST +4:37
43 Alex VOGEL SUI SUI +4:38
44 Luca RASTELLI ITA ITA +4:38
45 Adam FOLTÁN SVK SVK +4:38
46 Antti-Jussi JUNTUNEN FIN FIN +4:38
47 Markus PAJUR EST EST +4:38
48 Luka SAGADIN SLO SLO +6:26
49 Aljaž OMRZEL SLO SLO +6:28
50 Julius TASKINEN FIN FIN +6:28
51 KryšTof SOLAR CZE CZE +6:38
52 Johan LANGBALLE DEN DEN +6:38
53 Ludvig Anton WACKER DEN DEN +6:48
54 Arthur KLUCKERS LUX LUX +6:52
55 Joosep SANKMANN EST EST +8:19
56 Gleb SRITSA RUS RUS +8:24
57 Benjamin RIVET FRA FRA +9:01
58 Wesley VERCAMST BEL BEL +9:03
59 Maciej KWIATKOWSKI POL POL +9:05
60 Antoine BENOIST FRA FRA +9:15
61 Samuele MANFREDI ITA ITA +9:15
62 Valère THIÉBAUD SUI SUI +9:15
  • Aucun commentaire sur cet article.