ATTENTION, vous êtes en train de parcourir une ancienne version de ce site. La nouvelle version est disponible ici

Cyclosport.com

Prochaines courses

 

Tour de Thailande (2.1)

--> du 01/04 au 06/04

 

Tour du Pays Basque (WT)

--> du 03/04 au 09/04

 

Circuit de la Sarthe (2.1)

--> du 04/04 au 07/04

 

Scheldeprijs (1.HC)

--> le 05/04

 

Paris-Roubaix (WT)

--> le 09/04

 

 

Suivez nous

Logo Facebook

Logo twitter

 

Logo CyclosportLogo Rivals Manager

Annonceurs

Klasika Primavera (1.1) - Izagirre s'impose (complet)

Classement de la course :

 

1 Gorka IZAGIRRE INSAUSTI ESP MOV 4:01:43
2 WILMAR ANDRES PAREDES ZAPATA COL MZN +6
3 Rui VINHAS POR W52 +6
4 Salvador GUARDIOLA ESP UKO +6
5 Oscar PUJOL ESP UKO +6
6 Nicholas SCHULTZ AUS CJR +6
7 Ibai SALAS ZORROZUA ESP BBH +6
8 Garikoitz BRAVO OIARBIDE ESP EUS +6
9 Eduard PRADES REVERTER ESP CJR +21
10 Jesus HERRADA LOPEZ ESP MOV +21
11 SERGIO ANDRES HIGUITA GARCIA COL MZN +21
12 Egoitz GARCIA ECHEGUIBEL ESP EBL +21
13 Jose ROJAS ESP MOV +21
14 António CARVALHO POR W52 +21
15 JUAN PABLO VILLEGAS CARDONA COL MZN +21
16 David BELDA ESP BBH +21
17 Rinaldo NOCENTINI ITA STA +21
18 BERNARDO ALBEIRO SUAZA ARANGO COL MZN +21
19 Mikel ITURRIA SEGUROLA ESP EUS +21
20 Diego RUBIO HERNANDEZ ESP CJR +21
21 Antonio MOLINA CANET ESP CJR +21
22 Joaquim SILVA POR W52 +21
23 Aitor GONZALEZ ESP EUS +21
24 Frederico FIGUEIREDO POR STA +21
25 Gregory OBANDO BRENES CRC DCT +21
26 Igor MERINO KORTAZAR ESP BBH +21
27 Carlos Alberto BETANCUR GOMEZ COL MOV +21
28 Victor DE LA PARTE GONZALEZ ESP MOV +21
29 Mikel BIZKARRA ETXEGIBEL ESP EUS +26
30 Josu ZABALA LOPEZ ESP CJR +1:38
31 Fabricio FERRARI BARCELO URU CJR +1:38
32 Óscar SÁNCHEZ ESP DVP +1:38
33 Omar Alberto MENDOZA CARDONA COL EBL +3:46
34 Rodrigo LORENTE ARAQUE ESP UKO +3:46
35 Mario GONZALEZ SALAS ESP STA +5:38
36 Oscar RODRIGUEZ GARAICOECHEA ESP EUS +6:10
37 Yecid Arturo SIERRA SANCHEZ COL MZN +6:10
38 Beñat TXOPERENA MATXIKOTE ESP EUS +6:10
39 David ARROYO DURAN ESP CJR +6:10
40 David Da Silva LIVRAMENTO POR STA +6:10
41 Jóni BRANDÃO POR STA +6:10
42 Jhojan Orlando GARCIA SOSA COL MZN +6:10
43 Gilber ZURITA BOL EBL +6:10
44 Tiago FERREIRA POR W52 +6:10
45 Alvaro ROBREDO CRESPO ESP BBH +10:44
46 Raul CASTRILLO SEDANO ESP BBH +10:44
47 Pedro GREGORI MARTINEZ ESP EBL +10:44
48 Diego MILAN JIMENEZ DOM DCT +10:44
49 Julio alberto AMORES PALACIOS ESP DCT +10:44
50 Carlos LORENTE GARCIA ESP DVP +10:44
51 Juan Ignacio PEREZ MARTIN ESP W52 +10:44
52 MARVIN ORLANDO ANGARITA REYES COL EBL +10:44
53 Shaun-nick BESTER RSA STA +10:44
54 Javier ARANDO BOL EBL +10:44
55 Julio PINTADO MADRIGAL AND KCP +10:44
56 Javier VALERO AMAT ESP DVP +10:44
57 Rafael MARQUEZ RAIGON ESP DCT +10:44
58 Yusuke HATANAKA JPN UKO +10:44
59 Ander BARRENETXEA URIARTE ESP EUS +10:44
60 Ignacio SARABIA DIAZ MEX DCT +10:44
61 JUAN JOSE AMADOR CASTAÑO COL MZN +10:44
62 Egoitz FERNANDEZ AYARZAGUENA ESP UKO +10:44
63 Marcos JURADO RODRIGUEZ ESP BBH +10:44
64 Julen IRIZAR LASKURAIN ESP EUS +10:44
65 Michimasa NAKAI JPN UKO +10:44
66 Justin OIEN USA CJR +10:44
67 Válter PEREIRA POR STA +10:44
68 Fernando ORJUELA GUTIERREZ COL MZN +10:44
69 Angel Lorenzo SANCHEZ REBOLLIDO ESP W52 +10:44
70 Óscar GONZÁLEZ ESP STA +10:44
71 Jacobo UCHA RODRIGUEZ ESP W52 +10:44
  • Aucun commentaire sur cet article.