ATTENTION, vous êtes en train de parcourir une ancienne version de ce site. La nouvelle version est disponible ici

Cyclosport.com

Prochaines courses

 

Tour de Thailande (2.1)

--> du 01/04 au 06/04

 

Tour du Pays Basque (WT)

--> du 03/04 au 09/04

 

Circuit de la Sarthe (2.1)

--> du 04/04 au 07/04

 

Scheldeprijs (1.HC)

--> le 05/04

 

Paris-Roubaix (WT)

--> le 09/04

 

 

Suivez nous

Logo Facebook

Logo twitter

 

Logo CyclosportLogo Rivals Manager

Annonceurs

Trofeo Alfredo Binda - Comune di Cittiglio (1.WWT) - Rivera s'impose (complet)

Classement de la course :

 

1 Coryn RIVERA USA SUN 3:25:26
2 Arlenis SIERRA CUB ASA +0
3 Cecilie Uttrup LUDWIG DEN CBT +0
4 Chantal BLAAK NED DLT +2
5 Elena CECCHINI ITA LPR +2
6 Annemiek VAN VLEUTEN NED ORS +2
7 Eugenia BUJAK POL BTC +2
8 Katarzyna NIEWIADOMA POL WM3 +2
9 Elisa LONGO BORGHINI ITA WHT +2
10 Ashleigh MOOLMAN-PASIO RSA CBT +2
11 Katrin GARFOOT AUS ORS +2
12 Rasa LELEIVYTE LTU VAI +2
13 Hanna NILSSON SWE BTC +2
14 Vita HEINE NOR HPU +2
15 Dani KING GBR CPC +2
16 Tatiana GUDERZO ITA LWK +2
17 Shara GILLOW AUS FDJ +2
18 Flavia OLIVEIRA BRA LWD +2
19 Ellen VAN DIJK NED SUN +2
20 Alena AMIALIUSIK BLR LPR +2
21 Lara VIECELI ITA ASA +2
22 Linda INDERGAND SUI SUI +2
23 Janneke ENSING NED ALE +2
24 Audrey CORDON RAGOT FRA WHT +2
25 Martina RITTER AUT DRP +2
26 Urša PINTAR SLO BTC +7
27 Amanda SPRATT AUS ORS +12
28 Marie VILMANN DEN CBT +15
29 Marianne VOS NED WM3 +46
30 Alison JACKSON CAN BPK +46
31 Maria Giulia CONFALONIERI ITA LWK +46
32 Katrine AALERUD NOR HPU +46
33 Olga ZABELINSKAYA RUS BPK +46
34 Pauline FERRAND-PREVOT FRA LPR +46
35 Elisa BALSAMO ITA VAL +46
36 Asja PALADIN ITA TOP +46
37 Polona BATAGELJ SLO BTC +46
38 Malgorzata JASINSKA POL CPC +55
39 Elizabeth DEIGNAN GBR DLT +55
40 Tetiana RIABCHENKO UKR LWK +1:57
41 Amelie RIVAT FRA LWD +2:04
42 Sina FREI SUI SUI +2:06
43 Leah KIRCHMANN CAN SUN +2:06
44 Ann-Sophie DUYCK BEL DRP +2:06
45 Claudia LICHTENBERG GER WHT +2:06
46 Anna POTOKINA RUS SER +2:06
47 Juliette LABOUS FRA SUN +2:06
48 Rozanne SLIK NED SUN +2:06
49 Sheyla GUTIERREZ RUIZ ESP CPC +2:06
50 Sabrina STULTIENS NED SUN +2:06
51 Lauren STEPHENS USA TIB +2:06
52 Soraya PALADIN ITA ALE +2:06
53 Elena FRANCHI ITA VAI +4:41
54 Charlotte BRAVARD FRA FDJ +5:14
55 Eri YONAMINE JPN FDJ +6:33
56 Arianna FIDANZA ITA ASA +7:46
57 Tiffany CROMWELL AUS LPR +8:02
58 Lisa KLEIN GER CBT +8:12
59 Lotta LEPISTÖ FIN CBT +8:12
60 Thalita DE JONG NED LWD +8:12
61 Nathalie VERSCHELDEN BEL LWK +8:12
62 Georgia WILLIAMS NZL ORS +8:12
63 Hannah BARNES GBR LPR +8:12
64 Anna CHRISTIAN GBR DRP +8:12
65 Natalya SAIFUTDINOVA KAZ ASA +9:33
66 Iraida GARCIA OCASIO CUB MIC +9:36
67 Nina BUYSMAN NED NED +9:36
68 Mónika KIRÁLY HUN MIC +9:36
69 SEVERINE ERAUD FRA FDJ +9:36
70 Kathrin HAMMES GER TIB +9:36
71 Laura Camila LOZANO RAMIREZ COL SER +9:36
72 Corina GANTENBEIN SUI SUI +9:36
73 Anisha VEKEMANS BEL ALE +9:36
74 Valentina SCANDOLARA ITA WM3 +9:36
75 Jessica ALLEN AUS ORS +9:36
76 Anna CEOLONI ITA MIC +9:36
77 Clara KOPPENBURG GER CBT +9:36
78 Ingrid DREXEL CLOUTHIER MEX TIB +9:36
79 Emilia FAHLIN SWE WHT +9:41
80 Brianna WALLE USA TIB +9:41
81 Rossella RATTO ITA CPC +9:41
82 Ilaria SANGUINETI ITA BPK +9:44
83 Dalia MUCCIOLI ITA VAL +9:44
84 Silvia PERSICO ITA VAL +9:44
85 Susanna ZORZI ITA DRP +9:44
86 Giorgia BRONZINI ITA WHT +9:46
87 Beatrice ROSSATO ITA TOP +9:46
88 Karol-Ann CANUEL CAN DLT +9:46
89 Joelle NUMAINVILLE CAN CPC +9:49

 

  • Aucun commentaire sur cet article.