ATTENTION, vous êtes en train de parcourir une ancienne version de ce site. La nouvelle version est disponible ici

Cyclosport.com

Prochaines courses

 

Tour de Thailande (2.1)

--> du 01/04 au 06/04

 

Tour du Pays Basque (WT)

--> du 03/04 au 09/04

 

Circuit de la Sarthe (2.1)

--> du 04/04 au 07/04

 

Scheldeprijs (1.HC)

--> le 05/04

 

Paris-Roubaix (WT)

--> le 09/04

 

 

Suivez nous

Logo Facebook

Logo twitter

 

Logo CyclosportLogo Rivals Manager

Annonceurs

Tour de Romandie (2.UWT) - Doublé Katusha

1 Ilnur ZAKARIN RUS KAT 18:36:30
2 Simon SPILAK SLO KAT +17
3 Christopher FROOME GBR SKY +35
4 Thibaut PINOT FRA FDJ +49
5 Rigoberto URAN URAN COL EQS +1:20
6 Simon YATES GBR OGE +1:21
7 Rafal MAJKA POL TCS +1:24
8 Nairo Alexander QUINTANA ROJAS COL MOV +1:42
9 Romain BARDET FRA ALM +1:43
10 Vincenzo NIBALI ITA AST +1:54
11 Michele SCARPONI ITA AST +2:02
12 Mathias FRANK SUI IAM +2:13
13 Yury TROFIMOV RUS KAT +2:20
14 Jurgen VAN DEN BROECK BEL LTS +2:39
15 Robert GESINK NED TLJ +2:43
16 Steve MORABITO SUI FDJ +3:00
17 Jakob FUGLSANG DEN AST +3:03
18 Darwin ATAPUMA HURTADO COL BMC +3:12
19 Maxime MONFORT BEL LTS +3:25
20 Thomas DANIELSON USA TCG +3:34
21 Robert KISERLOVSKI CRO TCS +4:51
22 Ivan SANTAROMITA ITA OGE +5:05
23 Romain SICARD FRA EUC +5:22
24 Ryder HESJEDAL CAN TCG +5:38
25 Rui Alberto FARIA DA COSTA POR LAM +5:48
26 Jarlinson PANTANO COL IAM +6:15
27 Damiano CARUSO ITA BMC +6:20
28 Winner ANACONA GOMEZ COL MOV +6:27
29 Marcel WYSS SUI IAM +8:41
30 Tony MARTIN GER EQS +9:09
31 Jean-Christophe PERAUD FRA ALM +9:21
32 Stef CLEMENT NED IAM +9:26
33 Pierre ROLLAND FRA EUC +9:27
34 Diego ** ULISSI ITA LAM +9:32
35 Jonathan CASTROVIEJO NICOLAS ESP MOV +10:07
36 Andrey AMADOR BAKKAZAKOVA CRC MOV +10:20
37 Riccardo ZOIDL AUT TFR +10:30
38 Rohan DENNIS AUS BMC +10:40
39 Pawel POLJANSKI POL TCS +11:04
40 Jan BAKELANTS BEL ALM +11:28
41 Egor SILIN RUS KAT +12:09
42 David DE LA CRUZ MELGAREJO ESP EQS +12:55
43 Chris Anker SÖRENSEN DEN TCS +13:23
44 Pavel KOCHETKOV RUS KAT +13:49
45 Maxime BOUET FRA EQS +13:54
46 Mikael CHEREL FRA ALM +15:12
47 Bart DE CLERCQ BEL LTS +15:27
48 Eros CAPECCHI ITA MOV +16:40
49 Andre Fernando S. Martins CARDOSO POR TCG +17:02
50 Ivan ROVNY RUS TCS +18:28
51 Przemyslaw NIEMIEC POL LAM +19:33
52 Fabrice JEANDESBOZ FRA EUC +20:08
53 Nicolas ROCHE IRL SKY +21:23
54 Jesper HANSEN DEN TCS +21:55
55 Amaël MOINARD FRA BMC +22:44
56 Jose Rodolfo SERPA PEREZ COL LAM +23:06
57 Alexandre GENIEZ FRA FDJ +23:27
58 Rein TAARAMAE EST AST +23:37
59 Michael ALBASINI SUI OGE +23:39
60 Ben GASTAUER LUX ALM +24:23
61 Tsgabu Gebremaryam GRMAY ETH LAM +24:51
62 Pieter SERRY BEL EQS +25:21
63 Laurens TEN DAM NED TLJ +26:29
64 Manuel SENNI ITA BMC +29:00
65 Danilo WYSS SUI BMC +30:06
66 Andrey ZEITS KAZ AST +31:19
67 Chad HAGA USA TGA +33:04
68 Carter JONES USA TGA +33:59
69 Nathan HAAS AUS TCG +34:11
70 Tobias LUDVIGSSON SWE TGA +34:43
71 Bruno PIRES POR TCS +35:20
72 Stefan KUENG SUI BMC +35:57
73 Christopher JUUL JENSEN DEN TCS +37:03
74 Kristof VANDEWALLE BEL TFR +38:03
75 Janier Alexis ACEVEDO COLLE COL TCG +38:33
76 Luka MEZGEC SLO TGA +38:52
77 Maxim BELKOV RUS KAT +40:13
78 Matteo BONO ITA LAM +40:13
79 Sergei CHERNETSKI RUS KAT +40:34
80 Rory SUTHERLAND AUS MOV +43:09
81 Benoît VAUGRENARD FRA FDJ +44:53
82 Alessandro VANOTTI ITA AST +45:01
83 Johannes FRÖHLINGER GER TGA +45:12
84 Jos VAN EMDEN NED TLJ +45:51
85 Andriy GRIVKO UKR AST +46:19
86 Tosh VAN DER SANDE BEL LTS +46:25
87 Geraint THOMAS GBR SKY +46:37
88 Ramunas NAVARDAUSKAS LTU TCG +46:47
89 Bryan NAULLEAU FRA EUC +47:09
90 Romain GUILLEMOIS FRA EUC +47:17
91 Julien BERARD FRA ALM +47:18
92 Jerome COUSIN FRA EUC +48:40
93 Matthew BUSCHE USA TFR +50:27
94 Brett LANCASTER AUS OGE +52:11
95 Lawrence WARBASSE USA IAM +53:04
96 Imanol ERVITI ESP MOV +54:55
97 Sam BEWLEY NZL OGE +55:59
98 Campbell Flakemore AUS BMC +56:31
99 Ruben PLAZA MOLINA ESP LAM +56:53
100 Bertjan LINDEMAN NED TLJ +56:59
101 Eugenio ALAFACI ITA TFR +57:00
102 Reto HOLLENSTEIN SUI IAM +57:11
103 Brian BULGAC NED TLJ +58:03
104 Daniel MARTIN IRL TCG +1:00:16
105 Greg HENDERSON NZL LTS +1:00:24
106 Ian STANNARD GBR SKY +1:00:37
107 Luke ROWE GBR SKY +1:03:49
108 Fabio SILVESTRE POR TFR +1:04:06
109 Cédric PINEAU FRA FDJ +1:07:20
110 Boy VAN POPPEL NED TFR +1:08:09
111 Thierry HUPOND FRA TGA +1:09:00
112 Giacomo NIZZOLO ITA TFR +1:10:24
113 Anton VOROBYEV RUS KAT +1:11:03
114 Jérémy ROY FRA FDJ +1:12:02
115 Stig BROECKX BEL LTS +1:12:40
116 Rick FLENS NED TLJ +1:13:14
117 Tom VAN ASBROECK BEL TLJ +1:14:22
118 Alan MARANGONI ITA TCG +1:14:45
119 Elia VIVIANI ITA SKY +1:23:00
120 Matthias BRANDLE AUT IAM +1:23:47
121 Dennis VANENDERT BEL LTS +1:24:49
122 Cheng JI CHN TGA +1:25:34
123 Danny PATE USA SKY +1:25:52
124 Jonathan FUMEAUX SUI IAM +1:26:23
  • Aucun commentaire sur cet article.