ATTENTION, vous êtes en train de parcourir une ancienne version de ce site. La nouvelle version est disponible ici

Cyclosport.com

Prochaines courses

 

Tour de Thailande (2.1)

--> du 01/04 au 06/04

 

Tour du Pays Basque (WT)

--> du 03/04 au 09/04

 

Circuit de la Sarthe (2.1)

--> du 04/04 au 07/04

 

Scheldeprijs (1.HC)

--> le 05/04

 

Paris-Roubaix (WT)

--> le 09/04

 

 

Suivez nous

Logo Facebook

Logo twitter

 

Logo CyclosportLogo Rivals Manager

Annonceurs

Tour du Loir et Cher (2.2) - Cardis vainqueur final

1 * CARDIS Romain Vendée U Pays de la Loire FRA les 848,5 km en 20h10'54'' (moy. 42.04 km/h)  
2 * BAKKER Denis Parkhotel Valkenburg CT NED 18''     
3 WETTERHALL Alexander Team Tre Berg-Bianchi SWE 21''     
4 PIOLINE Renaud AVC Aix en Provence FRA 24''     
5 * GALTA Fredrik Strand Team Coop-Oster Hus NOR 25''    
6 * HOEKSTRA Jochem Cyclingteam Jo Piels NED 26''     
7 * ERLAND Andreas Team Sparebanken Sør NOR 27''     
8 LANDER Sebastian Team Trefor - Blue Water DEN '    
9 DESRIAC Loïc Kinan Cycling Team FRA 28''     
10 * FRISON Frederik Lotto - Soudal U23 BEL 33''    
11 GUYOT Yann E.C. Armée de Terre FRA 58''     
12 * BAEKHOJ HALVORSEN Emil Riwal Platform C.T. DEN 01'13''    
13 CHRISTIAN Mark Great Britain National Team GBR 01'14''     
14 * KRAGH ANDERSEN Asbjorn Team Trefor - Blue Water DEN 01'16''    
15 * VAN RHEE Joey Cyclingteam Jo Piels NED 01'23''    
16 * RAIM Mihkel Team Pro-immo Nicolas Roux EST 01'30''    
17 * CALMEJANE Lilian Vendée U Pays de la Loire FRA 01'32''    
18 LE MONTAGNER Benjamin Team U Nantes Atlantique FRA 01'33''    
19 * GOOLAERTS Michael Lotto - Soudal U23 BEL '    
20 KRIVOSHEEV Evgenii Itera-Katusha RUS 20h12'27'' '      
21 * DAVIES Scott Great Britain National Team GBR '    
22 * MAGNUSSON Kim Team Tre Berg-Bianchi SWE '     
23 PEDERSEN Mark Sehested Team Trefor - Blue Water DEN 01'40''    
24 * LUKKEDAL Øyvind Team Ringeriks-Kraft NOR 01'41''     
25 * REUTTER Sven Team Stölting GER '     
26 * SHAW James Callum Lotto - Soudal U23 GBR '    
27 * MELLOR Luke JLT Condor GBR '     
28 OLSSON Michael Team Trefor - Blue Water SWE 01'50''    
29 RAIBAUD Jimmy E.C. Armée de Terre FRA 01'55''     
30 * YSSAAD Yannis Sojasun Espoir - ACNC FRA 02'02''    
31 * JANSSEN Adriaan Cyclingteam Jo Piels NED 02'08''     
32 MAURELET Flavien GSC Blagnac Sport 31 FRA 02'15''     
33 JENSEN August Team Coop-Oster Hus NOR 02'18''     
34 * DESCAMPS Arnaud V.C. Rouen 76 FRA 02'23''     
35 BLIKRA Haavard Team Coop-Oster Hus NOR 02'32''     
36 GARBET Nicolas C.C. Nogent / Oise FRA '     
37 HERFORTH JENSEN Dennis Team Coloquick DEN 03'39''     
38 * FORFANG Ole Team Ringeriks-Kraft NOR 04'08''     
39 BROGE Rolf Nyborg Team Coloquick DEN '     
40 * KRUL Stef Metec TKH C.C. P/B Mantel NED 04'22''    
41 BALCK Sebastian Team Tre Berg-Bianchi SWE 04'35''     
42 QUAST Ole Team Stölting GER 05'19''     
43 CORNU Jérémy Vendée U Pays de la Loire FRA 05'27''    
44 DRAPERI Matteo U.C. Monaco ITA 05'48''     
45 VAN LUIJK Sven Cyclingteam Jo Piels NED 06'30''     
46 * SCHREURS Hamish Sojasun Espoir - ACNC NZL '    
47 SCHOONBROODT Bob Parkhotel Valkenburg CT NED 07'34''     
48 * KRETSCHY Florian Ked Stevens Team Berlin GER 08'38''    
49 * LEBLOND Alliaume S.C.O. Dijon FRA 09'11''     
50 * GUERIN Camille Sojasun Espoir - ACNC FRA 09'24''    
51 POITEVIN Benoit V.C. Rouen 76 FRA 09'27''     
52 * GEUENS Alexander Lotto - Soudal U23 BEL 09'32''    
53 GUSTAVSSON Niklas Team Tre Berg-Bianchi SWE 09'34''     
54 BLANQUEFORT Sylvain Team U Nantes Atlantique FRA 10'40''     
55 * ZUBENKO Nykyta U.C. Monaco UKR 12'05''     
56 TE BRAKE Remco Metec TKH C.C. P/B Mantel NED 12'25''    
57 * KARLSSON Jean Marcus Faglund Team Tre Berg-Bianchi SWE 12'44''    
58 KOEP Thomas Team Stölting GER 20h23'55'' 13'01''     
59 SEIGNEUR Fabrice Sojasun Espoir - ACNC FRA 13'14''     
60 * HASPOT Anthony Team U Nantes Atlantique FRA 13'55''    
61 POMOSHNIKOV Sergei Itera-Katusha RUS 14'20''      
62 DOMINGUEZ BARRAGAN Daniel Movistar Ecuador ESP 14'39''     
63 * WOTSCHKE Sebastian Ked Stevens Team Berlin GER 15'09''    
64 HOUSE Kristian JLT Condor GBR 20h26'22'' 15'28''     
65 * POUILLY Felix C.C. Nogent / Oise FRA 15'29''    
66 HANDLEY Richard JLT Condor GBR 16'15''     
67 NONAKA Ryoma Kinan Cycling Team JPN 20h27'11'' 16'17''     
68 HOLLANDERS Dries Metec TKH C.C. P/B Mantel BEL 16'28''    
69 * CRAEGHS Maarten Lotto - Soudal U23 BEL 16'45''    
70 KRAINER Franz Taruia Vendée U Pays de la Loire FRA 16'52''    
71 * PACOT Alexandre S.C.O. Dijon FRA 16'55''     
72 * LEGROS Adrien Sojasun Espoir - ACNC FRA 17'12''    
73 * MALBERT Mathieu GSC Blagnac Sport 31 FRA 17'19''    
74 * ALAPHILIPPE Bryan E.C. Armée de Terre FRA 17'25''    
75 BEUKEBOOM Dion Parkhotel Valkenburg CT NED 17'33''     
76 * HERBÆK GRØN Martin Riwal Platform C.T. DEN 17'43''    
77 MITXELENA TOLOSA Julen GSC Blagnac Sport 31 ESP 17'49''    
78 * CHERBONNET David E.C. Armée de Terre FRA 18'17''    
79 * KOOIJMAN Jaap Parkhotel Valkenburg CT NED 18'18''     
80 FOUACHE Kévin Team U Nantes Atlantique FRA 18'43''     
81 HAGEN Krister Team Coop-Oster Hus NOR 19'47''     
82 LE ROSCOUET Benjamin S.C.O. Dijon FRA 20'00''     
83 * DAHL Herman Team Sparebanken Sør NOR 20'17''     
84 ROSTOLLAN Thomas AVC Aix en Provence FRA 20'55''     
85 WORMSEN Kristoffer Sommer Team Ringeriks-Kraft NOR 20'58''     
86 * JUDD James Parkhotel Valkenburg CT NZL 21'29''     
87 * LEVASSEUR Jordan E.C. Armée de Terre FRA 21'32''    
88 * GUYOT Romain Vendée U Pays de la Loire FRA 22'17''    
89 * LANDA Oscar Team Coop-Oster Hus NOR 22'24''     
90 JØRGENSEN Christian Moberg Team Coloquick DEN 23'18''     
91 * VORRE LOURING Aske Team Coloquick DEN 24'25''     
92 * HOELGAARD Markus Team Coop-Oster Hus NOR 24'27''     
93 * LARSEN Thomas Team Sparebanken Sør NOR 24'47''     
94 * MAITRE Florian Vendée U Pays de la Loire FRA 24'54''    
95 * LEBOUVIER Loick AVC Aix en Provence FRA 26'50''    
96 * GARNIER Mathieu S.C.O. Dijon FRA 27'17''     
97 GMELICH-MEIJLING Jarno Metec TKH C.C. P/B Mantel NED 27'24''    
98 * THOMAS Benjamin E.C. Armée de Terre FRA 29'33''    
99 * KRIGBAUM Mathias Lotto - Soudal U23 DEN 29'45''    
100 MIQUEL Kévin AVC Aix en Provence FRA 29'47''     
101 * FONT MAS Bernat GSC Blagnac Sport 31 ESP 29'54''    
102 * VANGSTAD Andreas Team Sparebanken Sør NOR 30'17''     
103 CUMING Michael JLT Condor GBR 30'29''     
104 GINGSJÖ Alexander Team Tre Berg-Bianchi SWE 30'36''     
105 * NEMYKIN Danil Itera-Katusha RUS 31'26''     
106 CLANCY Edward JLT Condor GBR 32'04''     
107 BERNIER Quentin S.C.O. Dijon FRA 32'30''     
108 * LUKONIN Andrei Itera-Katusha RUS 32'52''     
109 VAN BREDA Rick Parkhotel Valkenburg CT NED 32'58''     
110 BOMMEL Henning German National Team GER '     
111 VERINI Raphaël AVC Aix en Provence FRA 33'23''     
112 * WILLWOHL William German National Team GER 35'04''     
113 * TALOBRE Jordan Team Pro-immo Nicolas Roux FRA 35'54''    
114 * LAAS Martin Team Pro-immo Nicolas Roux EST 36'23''    
115 CRAWFORD Jai Kinan Cycling Team AUS 37'11''     
116 CLAUSEN Patrick Team Trefor - Blue Water DEN 37'24''    
117 HUTIN Emmanuel Team U Nantes Atlantique FRA 37'49''     
118 * GINELLI Vincent C.C. Nogent / Oise FRA 37'58''    
119 CORINTH Yannic Ked Stevens Team Berlin GER 38'47''     
120 GAZVODA Gregor Kinan Cycling Team SLO 40'37''     
121 JØRGENSEN Kasper Linde Riwal Platform C.T. DEN 40'57''     
122 WILMANN Frederik Team Ringeriks-Kraft NOR 41'38''     
123 * TIELEMANS Pierre V.C. Rouen 76 FRA 46'07''     
124 MIZUNO Kyohei Kinan Cycling Team JPN 46'35''     
125 * SCHOMBER Nils German National Team GER 49'50''

  • Aucun commentaire sur cet article.