ATTENTION, vous êtes en train de parcourir une ancienne version de ce site. La nouvelle version est disponible ici

Cyclosport.com

Prochaines courses

 

Tour de Thailande (2.1)

--> du 01/04 au 06/04

 

Tour du Pays Basque (WT)

--> du 03/04 au 09/04

 

Circuit de la Sarthe (2.1)

--> du 04/04 au 07/04

 

Scheldeprijs (1.HC)

--> le 05/04

 

Paris-Roubaix (WT)

--> le 09/04

 

 

Suivez nous

Logo Facebook

Logo twitter

 

Logo CyclosportLogo Rivals Manager

Annonceurs

Amstel Gold Race (UWT) - Victoire de Kwiatkowski (complet)

1 Michal KWIATKOWSKI POL EQS 25 6:31:49
2 Alejandro VALVERDE BELMONTE ESP MOV 35 +0
3 Michael MATTHEWS AUS OGE 25 +0
4 Rui Alberto FARIA DA COSTA POR LAM 29 +0
5 Greg VAN AVERMAET BEL BMC 30 +0
6 Tony GALLOPIN FRA LTS 27 +0
7 Julian ALAPHILIPPE FRA EQS 23 +0
8 Enrico GASPAROTTO ITA WGG 33 +0
9 Maciej PATERSKI POL CCC 29 +0
10 Philippe GILBERT BEL BMC 33 +0
11 Daniel MORENO FERNANDEZ ESP KAT 34 +0
12 Rinaldo NOCENTINI ITA ALM 38 +0
13 Giampaolo CARUSO ITA KAT 35 +0
14 Roman KREUZIGER CZE TCS 29 +0
15 Daniel MARTIN IRL TCG 29 +0
16 Lars Petter NORDHAUG NOR SKY 31 +0
17 Jakob FUGLSANG DEN AST 30 +0
18 Ben HERMANS BEL BMC 29 +3
19 Tim WELLENS BEL LTS 24 +18
20 Kristian SBARAGLI ITA MTN 25 +18
21 Maurits LAMMERTINK NED ROP 25 +18
22 Michael VALGREN DEN TCS 23 +18
23 Bob JUNGELS LUX TFR 23 +18
24 Jan BAKELANTS BEL ALM 29 +18
25 Aleksei TCATEVICH RUS KAT 26 +18
26 Tom DUMOULIN NED TGA 25 +18
27 Paul MARTENS GER TLJ 32 +18
28 Björn LEUKEMANS BEL WGG 38 +18
29 Davide REBELLIN ITA CCC 44 +18
30 Fabio FELLINE ITA TFR 25 +18
31 Samuel SANCHEZ GONZALEZ ESP BMC 37 +18
32 Joaquin RODRIGUEZ OLIVER ESP KAT 36 +18
33 Sergio Luis HENAO MONTOYA COL SKY 28 +18
34 Jelle VANENDERT BEL LTS 30 +18
35 Martin ELMIGER SUI IAM 37 +18
36 Tom Jelte SLAGTER NED TCG 26 +26
37 Rasmus GULDHAMMER DEN CLT 26 +26
38 Nathan HAAS AUS TCG 26 +26
39 Georg PREIDLER AUT TGA 25 +26
40 Damiano CUNEGO ITA NIP 34 +26
41 Mirko SELVAGGI ITA WGG 30 +26
42 Arthur VICHOT FRA FDJ 27 +26
43 Floris DE TIER BEL TSV 23 +52
44 Chris Anker SÖRENSEN DEN TCS 31 +52
45 Carlos Alberto BETANCUR GOMEZ COL ALM 26 +52
46 Serge PAUWELS BEL MTN 32 +52
47 Giovanni VISCONTI ITA MOV 32 +52
48 Jose Joaquin ROJAS GIL ESP MOV 30 +52
49 Diego ** ULISSI ITA LAM 26 +52
50 Petr VAKOC CZE EQS 23 +52
51 Matteo MONTAGUTI ITA ALM 31 +52
52 Manuele BOARO ITA TCS 28 +52
53 Rafael VALLS FERRI ESP LAM 28 +52
54 Alexis VUILLERMOZ FRA ALM 27 +52
55 Bauke MOLLEMA NED TFR 29 +52
56 Frank SCHLECK LUX TFR 35 +52
57 Diego ROSA ITA AST 26 +52
58 Gorka IZAGUIRRE INSAUSTI ESP MOV 28 +52
59 Andriy GRIVKO UKR AST 32 +52
60 Robert KISERLOVSKI CRO TCS 29 +52
61 Michel KREDER NED ROP 28 +52
62 Wilco KELDERMAN NED TLJ 24 +52
63 Luis Leon SANCHEZ GIL ESP AST 32 +52
64 Dylan TEUNS BEL BMC 23 +59
65 Vincenzo NIBALI ITA AST 31 +1:20
66 Jurgen ROELANDTS BEL LTS 30 +1:32
67 Daryl IMPEY RSA OGE 31 +1:32
68 Pieter WEENING NED OGE 34 +1:32
69 Michael ALBASINI SUI OGE 35 +1:32
70 Simon GERRANS AUS OGE 35 +1:32
71 Vasil KIRYIENKA BLR SKY 34 +1:32
72 Warren BARGUIL FRA TGA 24 +1:32
73 Gianni MEERSMAN BEL EQS 30 +1:40
74 Alberto LOSADA ALGUACIL ESP KAT 33 +2:14
75 David TANNER AUS IAM 31 +2:14
76 Simon CLARKE AUS OGE 29 +2:21
77 Tony MARTIN GER EQS 30 +4:27
78 Silvan DILLIER SUI BMC 25 +4:53
79 Sylvain CHAVANEL FRA IAM 36 +4:56
80 Tosh VAN DER SANDE BEL LTS 25 +5:47
81 Marek RUTKIEWICZ POL CCC 34 +5:47
82 Thomas SPRENGERS BEL TSV 25 +6:42
83 Marinus Cornelis MINNAARD NED WGG 26 +6:42
84 Pieter JACOBS BEL TSV 29 +6:42
85 Mikael CHEREL FRA ALM 29 +6:42
86 Marc DEMAAR NED ROP 31 +6:42
87 Edward THEUNS BEL TSV 24 +6:42
88 Huub DUYN NED ROP 31 +6:42
89 Damiano CARUSO ITA BMC 28 +6:42
90 Bartlomiej MATYSIAK POL CCC 31 +6:42
91 Johnny HOOGERLAND NED ROP 32 +6:47
92 Oliver NAESEN BEL TSV 25 +6:47
93 Laurens DE VREESE BEL AST 27 +6:47
94 Dmitrii KOZONCHUK RUS KAT 31 +6:47
95 Preben VAN HECKE BEL TSV 33 +6:47
96 Daniele COLLI ITA NIP 33 +6:47
97 Michal GOLAS POL EQS 31 +6:47
98 Julien VERMOTE BEL EQS 26 +6:47
99 Sergey LAGUTIN RUS KAT 34 +6:47
100 Julian David ARREDONDO MORENO COL TFR 27 +6:47
101 Kristijan DURASEK CRO LAM 28 +6:47
102 Grega BOLE SLO CCC 30 +6:47
103 Jan POLANC SLO LAM 23 +6:47
104 Ivan ROVNY RUS TCS 28 +6:47
105 Kévin REZA FRA FDJ 27 +6:47
106 Benoît VAUGRENARD FRA FDJ 33 +6:47
107 Sonny COLBRELLI ITA BAR 25 +6:47
108 Enrico BATTAGLIN ITA BAR 26 +6:47
109 Manuele MORI ITA LAM 35 +6:47
110 Sebastian LANGEVELD NED TCG 30 +6:47
111 Enrico BARBIN ITA BAR 25 +6:47
112 Alex HOWES USA TCG 27 +6:47
113 Ramunas NAVARDAUSKAS LTU TCG 27 +6:47
114 Fabian WEGMANN GER CLT 35 +7:56
115 Tiago MACHADO POR KAT 30 +7:56
116 Stig BROECKX BEL LTS 25 +8:59
117 Sjoerd VAN GINNEKEN NED ROP 23 +8:59
118 Jaroslaw MARYCZ POL CCC 28 +8:59
119 Branislau SAMOILAU BLR CCC 30 +8:59
120 Youcef REGUIGUI ALG MTN 25 +8:59
121 Yannick EIJSSEN BEL WGG 26 +8:59
122 Francis DE GREEF BEL WGG 30 +8:59
123 Pim LIGTHART NED LTS 27 +8:59
124 Laurent PICHON FRA FDJ 29 +8:59
125 Marcus BURGHARDT GER BMC 32 +9:59
126 Edoardo ZARDINI ITA BAR 26 +10:48
127 Bram TANKINK NED TLJ 37 +12:21
128 Pier Paolo DE NEGRI ITA NIP 29 +13:47
129 Jacques JANSE VAN RENSBURG RSA MTN 28 +13:47
  • Aucun commentaire sur cet article.