ATTENTION, vous êtes en train de parcourir une ancienne version de ce site. La nouvelle version est disponible ici

Cyclosport.com

Prochaines courses

 

Tour de Thailande (2.1)

--> du 01/04 au 06/04

 

Tour du Pays Basque (WT)

--> du 03/04 au 09/04

 

Circuit de la Sarthe (2.1)

--> du 04/04 au 07/04

 

Scheldeprijs (1.HC)

--> le 05/04

 

Paris-Roubaix (WT)

--> le 09/04

 

 

Suivez nous

Logo Facebook

Logo twitter

 

Logo CyclosportLogo Rivals Manager

Annonceurs

Tour de Castille et Leon (2.1) - Rolland fait coup double (top10)

rolland

crédits photo : europcar

 

1 Pierre ROLLAND FRA EUC 29 13:18:36
2 Benat INTXAUSTI ELORRIAGA ESP MOV 29 +16
3 Igor ANTON HERNANDEZ ESP MOV 32 +24
4 Pello BILBAO LOPEZ DE ARMENTIA ESP CJR 25 +47
5 Delio FERNANDEZ CRUZ ESP W52 29 +57
6 Romain SICARD FRA EUC 27 +57
7 Javier MORENO BAZAN ESP MOV 31 +1:07
8 Rodolfo Andres TORRES AGUDELO COL COL 28 +1:27
9 Alejandro Marque PORTO ESP EFP 34 +1:39
10 Francisco MANCEBO PEREZ ESP SKD 39 +1:49
11 Evgeny SHALUNOV RUS LOK 23 +1:54
12 Maxime MEDEREL FRA EUC 35 +2:00
13 Jetse BOL NED RIJ 26 +2:04
14 Federico FIGUEIREDO POR RPB 24 +2:30
15 Edgar Miguel LEMOS PINTO POR SKD 30 +2:33
16 Daniel Eduardo Moreira SILVA POR RPB 30 +2:42
17 Walter Fernando PEDRAZA MORALES COL COL 34 +2:48
18 David BELDA GARCIA ESP BUR 32 +2:54
19 David Miguel Costa RODRIGUES POR RPB 24 +3:01
20 Sergey SHILOV RUS LOK 27 +3:06
21 Fabrice JEANDESBOZ FRA EUC 31 +3:08
22 Jóni SILVA BRANDÃO POR EFP 26 +3:10
23 Eduard PRADES REVERTE ESP CJR 28 +3:30
24 Miguel Angel RUBIANO CHAVEZ COL COL 31 +3:36
25 Gustavo CESAR VELOSO ESP W52 35 +3:40
26 Jesus DEL PINO CORROCHANO ESP BUR 25 +3:55
27 Victor MARTIN HERNANDEZ ESP BUR 25 +3:55
28 Adrian GONZALEZ ESP MUR 23 +4:08
29 Óscar GONZÁLEZ ESP EFP 23 +4:10
30 Winner ANACONA GOMEZ COL MOV 27 +4:11
31 Antonio SANTORO ITA VHS 26 +4:14
32 Rafael SILVA POR EFP 25 +4:19
33 Ricardo MESTRE POR TAV 32 +4:29
34 Alberto GALLEGO RUIZ ESP RPB 25 +4:41
35 Diego MILAN JIMENEZ DOM DCT 30 +4:42
36 Vladimir GUSEV RUS SKD 33 +5:27
37 Juan Ignacio PÉREZ ESP W52 25 +5:40
38 Joaquim SILVA POR W52 23 +5:40
39 Cristian RODRIGUEZ MARTIN ESP ESP 20 +5:46
40 Juan Pablo VALENCIA COL COL 27 +5:52
41 Gian Marco DI FRANCESCO ITA VHS 26 +5:52
42 Kirill SVESHNIKOV RUS LOK 23 +5:56
43 Israel NUNO ARGUELLES ESP DCT 23 +6:06
44 Mario VOGT GER RNR 23 +7:01
45 Luis MAS BONET ESP CJR 26 +7:11
46 Robbert DE GREEF NED RIJ 24 +7:34
47 Nuno MATOS POR RPB 21 +7:40
48 Rui VINHAS POR W52 29 +8:26
49 Angel MADRAZO RUIZ ESP CJR 27 +8:45
50 Sergey VDOVIN RUS LOK 22 +8:46
51 Moreno GIAMPAOLO ITA VHS 24 +8:53
52 Eneko LIZARRALDE ESP MUR 22 +9:29
53 Samuel José Rodrigues CALDEIRA POR W52 30 +9:41
54 Perrig QUEMENEUR FRA EUC 31 +10:27
55 Aleksey RYBALKIN RUS LOK 22 +10:59
56 Ricardo FERREIRA POR RPB 23 +11:00
57 Daniel MESTRE POR TAV 29 +11:13
58 Marc SOLER ESP MOV 22 +11:23
59 Dmitry SOKOLOV RUS LOK 27 +11:42
60 Ike GROEN NED RIJ 23 +11:53
61 David Da Silva LIVRAMENTO POR TAV 32 +12:12
62 Carlos BARBERO CUESTA ESP CJR 24 +12:57
63 Joao PEREIRA POR TAV 26 +13:00
64 Jonathan CASTROVIEJO NICOLAS ESP MOV 28 +13:32
65 Igor MERINO CORTAZAR ESP BUR 25 +13:43
66 Romain GUILLEMOIS FRA EUC 24 +14:11
67 Domingos ANDRÉ MACIEL GONÇALVES POR EFP 26 +14:38
68 Jorge Camilo CASTIBLANCO CUBIDES COL COL 27 +16:04
69 Diego RUBIO ESP EFP 24 +17:01
70 Sebastian MORA VEDRI ESP ESP 27 +17:11
71 Julio alberto AMORES PALACIOS ESP ESP 22 +17:14
72 Manuel Antonio Leal CARDOSO POR TAV 32 +17:42
73 Vasily NEUSTROEV RUS LOK 25 +18:34
74 Pablo TORRES MUINO ESP BUR 28 +19:49
75 Cristian ASTALS FERNANDEZ ESP ESP 23 +20:11
76 Imanol ESTEVEZ ESP MUR 22 +20:12
77 Nicola GAFFURINI ITA VHS 26 +20:13
78 José GONÇALVES POR CJR 26 +20:15
79 Ibai SALAS ESP BUR 24 +20:43
80 Adellyn CRUZ DOM DCT 24 +20:44
81 Henrique CASIMIRO POR TAV 29 +21:46
82 Ruben MENENDEZ VELASCO ESP DCT 37 +22:06
83 Garikoitz BRAVO OIARBIDE ESP MUR 26 +22:19
84 Aitor GONZÁLEZ ESP ESP 25 +22:59
85 Andrea PALINI ITA SKD 26 +23:23
86 Fabian BRINTRUP GER RNR 20 +23:44
87 Marco MATHIS GER RNR 21 +24:00
88 Kobus HEREIJGERS NED RIJ 26 +25:29
89 Edwin Alcibiades AVILA VANEGAS COL COL 26 +26:30
90 Haritz ORBE URRUTIA ESP MUR 24 +28:06
91 Johnatan Fernando SARMIENTO PACHECO COL DCT 23 +28:33
92 Raul ALARCON GARCIA ESP W52 29 +28:51
93 Diogo NUNES POR TAV 26 +30:18
94 Samuel MAGALHÃES POR RPB 23 +31:07
95 Daan MEIJERS NED RIJ 24 +32:23
96 Dex GROEN NED RIJ 25 +32:55
97 Marcos JURADO RODRIGUEZ ESP ESP 24 +32:56
98 Dario HERNANDEZ ESP BUR 25 +33:06
99 Hélder Fernandes FERREIRA POR EFP 24 +34:59
100 Raffaele RADICE ITA VHS 19 +35:28
101 Timon VAN REEK NED RIJ 20 +37:18
102 Illart ZUAZUBISKAR GALLASTEGI ESP ESP 25 +42:31
103 Fabio TUZI ITA VHS 20 +43:10
  • Aucun commentaire sur cet article.