ATTENTION, vous êtes en train de parcourir une ancienne version de ce site. La nouvelle version est disponible ici

Cyclosport.com

Prochaines courses

 

Tour de Thailande (2.1)

--> du 01/04 au 06/04

 

Tour du Pays Basque (WT)

--> du 03/04 au 09/04

 

Circuit de la Sarthe (2.1)

--> du 04/04 au 07/04

 

Scheldeprijs (1.HC)

--> le 05/04

 

Paris-Roubaix (WT)

--> le 09/04

 

 

Suivez nous

Logo Facebook

Logo twitter

 

Logo CyclosportLogo Rivals Manager

Annonceurs

Trofeo Serra Tramuntana (1.1 ) - Le long raid de Valverde (complet)

   1º   1  VALVERDE, Alejandro     ESP  MOVISTAR TEAM         4:34:29      
   2º  40  WELLENS, Tim            BEL  LOTTO-SOUDAL         a  01:23      
   3º  21  KONIG, Leopold          CZE  TEAM SKY             a  01:33      
   4º   2  ROJAS, Jose_J.          ESP  MOVISTAR TEAM        a  02:10      
   5º 114  DE MAAR, Marc           NED  TEAM ROOMPOT         a  02:10      
   6º   6  VISCONTI, Giovanni      ITA  MOVISTAR TEAM        a  02:53      
   7º 158  BOLE, Grega             SLO  CCC SPRANDI  POLKOWI a  02:53      
   8º  31  BENOOT, Tiesj           BEL  LOTTO-SOUDAL         a  02:53      
   9º  73  SCHLECK, Frank          LUX  TREK FACTORY         a  02:53      
  10º 194  MERHAWI, Kudus          ERI  MTN - QHUBEKA        a  02:53      
  11º  62  FORMOLO, Davide         ITA  CANNONDALE - GARMIN  a  02:56      
  12º 266  GARCIA, Egoitz          ESP  MURIAS TALDEA        a  03:12      
  13º  63  KOREN, Kristijan        SLO  CANNONDALE - GARMIN  a  03:47      
  14º 162  PATERSKI, Maciej        POL  CCC SPRANDI  POLKOWI a  07:17      
  15º  78  FELLINE, Fabio          ITA  TREK FACTORY         a  08:19      
  16º 123  TERPSTRA, Mike          NED  TEAM ROOMPOT         a  08:19      
  17º 133  MOLINA, Antonio         ESP  CAJA RURAL - SEGUROS a  08:19      
  18º  98  TULIK, Angelo           FRA  TEAM EUROPCAR        a  08:19      
  19º 196  WEGMANN, Fabian         GER  CULT ENERGY PRO      a  08:19      
  20º 149  PFINGSTEN, Christoph    GER  BORA ARGON 18        a  08:19      
  21º 238  BERNAS, Pawel           POL  ACTIVEJET TEAM       a  08:19      
  22º  37  VANENDERT, Dennis       BEL  LOTTO-SOUDAL         a  08:19      
  23º  61  CARDOSO, Andre          POR  CANNONDALE - GARMIN  a  08:19      
  24º 144  BUCHMANN, Emanuel       GER  BORA ARGON 18        a  08:19      
  25º  55  SCHELLING, Patrick      SUI  IAM CYCLING          a  08:19      
  26º  41  DE CLERQ, Bart          BEL  LOTTO-SOUDAL         a  08:19      
  27º  57  WYSS, Marcel            SUI  IAM CYCLING          a  08:19      
  28º  33  BROECKX, Stig           BEL  LOTTO-SOUDAL         a  08:19      
  29º 164  OWSIAN, Lukasz          POL  CCC SPRANDI  POLKOWI a  08:19      
  30º 148  MENDES, Jose            POR  BORA ARGON 18        a  08:19      
  31º 146  KONRAD, Patrick         AUT  BORA ARGON 18        a  08:19      
  32º  66  MOHORIC, Matej          SLO  CANNONDALE - GARMIN  a  08:19      
  33º  74  ZUBELDIA, Haimar        ESP  TREK FACTORY         a  08:19      
  34º 247  DEL PINO, Jesus         ESP  BURGOS BH            a  08:19      
  35º 316  JURADO, Marcos          ESP  SEL. ESPAÑOLA        a  08:24      
  36º  11  MORENO, Javier          ESP  MOVISTAR TEAM        a  08:30      
  37º 188  VAN_ZYL, Johann         RSA  MTN - QHUBEKA        a  14:16      
  38º  92  JEROME, Vincent         FRA  TEAM EUROPCAR        a  14:29      
  39º  68  SKJERPING, Kristoffer   NOR  CANNONDALE - GARMIN  a  18:20      
  40º   8  HERRADA, Jesus          ESP  MOVISTAR TEAM        a  18:20      
  41º  16  DEIGNAN, Philip         IRL  TEAM SKY             a  18:20      
  42º  23  PATE, Danny             USA  TEAM SKY             a  18:20      
  43º 131  PRADES, Eduard          ESP  CAJA RURAL - SEGUROS a  19:50      
  44º 126  ARROYO, David           ESP  CAJA RURAL - SEGUROS a  19:50      
  45º 154  THUEAU, Bjorn           GER  BORA ARGON 18        a  21:12      
  46º  95  MEDEREL, Maxime         FRA  TEAM EUROPCAR        a  21:12      
  47º 254  GARCIA, Damien          FRA  TEAM FROY OSLO       a  24:13      
  48º 156  VOSS, Paul              GER  BORA ARGON 18        a  25:08      
  49º 195  GERDEMANN, Linus        GER  CULT ENERGY PRO      a  25:08      
  50º 121  ASSELMAN, Jesper        NED  TEAM ROOMPOT         a  25:08      
  51º 189  VENTER, Jaco            RSA  MTN - QHUBEKA        a  25:08      
  52º  60  BETTIOL, Alberto        ITA  CANNONDALE - GARMIN  a  25:08      
  53º 190  BERHANE, Nathael        ERI  MTN - QHUBEKA        a  25:08      
  54º 110  HARDY, Romain           FRA  COFIDIS, SOLUTIONS C a  25:08      
  55º  44  COPPEL, Jerome          FRA  IAM CYCLING          a  25:08      
  56º  93  LAMOISSON, Morgan       FRA  TEAM EUROPCAR        a  26:18

  • Aucun commentaire sur cet article.