ATTENTION, vous êtes en train de parcourir une ancienne version de ce site. La nouvelle version est disponible ici

Cyclosport.com

Prochaines courses

 

Tour de Thailande (2.1)

--> du 01/04 au 06/04

 

Tour du Pays Basque (WT)

--> du 03/04 au 09/04

 

Circuit de la Sarthe (2.1)

--> du 04/04 au 07/04

 

Scheldeprijs (1.HC)

--> le 05/04

 

Paris-Roubaix (WT)

--> le 09/04

 

 

Suivez nous

Logo Facebook

Logo twitter

 

Logo CyclosportLogo Rivals Manager

Annonceurs

Trofeo Santanyí-Ses Salines (1.1) - Pelucchi devance Viviani (complet)

   1º  52  PELUCCHI, Matteo        ITA  IAM CYCLING           4:17:55      
   2º  27  VIVIANI, Elia           ITA  TEAM SKY                 mt.       
   3º   2  ROJAS, Jose_J.          ESP  MOVISTAR TEAM            mt.       
   4º 100  BOUNHANNI, Nacer        FRA  COFIDIS, SOLUTIONS C     mt.       
   5º  86  VAN POPPEL, Danny       NED  TREK FACTORY             mt.       
   6º 115  KREDER, Raymond         NED  TEAM ROOMPOT             mt.       
   7º  26  SWIFT, Ben              GBR  TEAM SKY                 mt.       
   8º  30  GREIPEL, André          GER  LOTTO-SOUDAL             mt.       
   9º  88  COQUARD, Bryan          FRA  TEAM EUROPCAR            mt.       
  10º 143  BENNETT, Sam            IRL  BORA ARGON 18            mt.       
  11º 220  JAUN, Lukas             SUI  ROTH SKODA               mt.       
  12º 223  PAGE, Dylan             SUI  ROTH SKODA               mt.       
  13º 237  FRANCZAK, Pawel         POL  ACTIVEJET TEAM           mt.       
  14º  69  VANBAARIE, Dylan        NED  CANNONDALE - GARMIN      mt.       
  15º 128  LASCA, Francesco        ITA  CAJA RURAL - SEGUROS     mt.       
  16º 162  PATERSKI, Maciej        POL  CCC SPRANDI  POLKOWI     mt.       
  17º 141  BAUHAUS, Phil           GER  BORA ARGON 18            mt.       
  18º 232  EZQUERRA, Jesus         ESP  ACTIVEJET TEAM           mt.       
  19º 181  BOASSON, Edvald         NOR  MTN - QHUBEKA            mt.       
  20º 121  ASSELMAN, Jesper        NED  TEAM ROOMPOT             mt.       
  21º 129  GONÇALVES, Jose         POR  CAJA RURAL - SEGUROS     mt.       
  22º 197  DOWNING, Russell        GBR  CULT ENERGY PRO          mt.       
  23º 208  PEDERSEN, Mads          DEN  CULT ENERGY PRO          mt.       
  24º 102  CHETOUT, Loic           FRA  COFIDIS, SOLUTIONS C     mt.       
  25º 214  BRESCIANI, Michael      ITA  ROTH SKODA               mt.       
  26º 260  HAUGEN, Henrik S.       NOR  TEAM FROY OSLO           mt.       
  27º 131  PRADES, Eduard          ESP  CAJA RURAL - SEGUROS     mt.       
  28º 270  INSAUSTI, Jon Ander     ESP  MURIAS TALDEA            mt.       
  29º 266  GARCIA, Egoitz          ESP  MURIAS TALDEA            mt.       
  30º 179  BOS, Theo               NED  MTN - QHUBEKA            mt.       
  31º 275  LIZARRALDE, Eneko       ESP  MURIAS TALDEA            mt.       
  32º 289  GIBSON, Mattew          GBR  SEL. GRAN BRETAÑA        mt.       
  33º 125  MAS, Luis               ESP  CAJA RURAL - SEGUROS     mt.       
  34º 166  MARYCZ, Jaroslaw        POL  CCC SPRANDI  POLKOWI     mt.       
  35º   3  VENTOSO, Fco._José      ESP  MOVISTAR TEAM            mt.       
  36º 196  WEGMANN, Fabian         GER  CULT ENERGY PRO          mt.       
  37º 304  MANAKOV, Viktor         RUS  SEL. RUSIA               mt.       
  38º 172  SUMACHER, Stefen        GER  CCC SPRANDI  POLKOWI     mt.       
  39º  63  KOREN, Kristijan        SLO  CANNONDALE - GARMIN  a     06      
  40º   1  VALVERDE, Alejandro     ESP  MOVISTAR TEAM        a     06      
  41º  64  LANGEVELD, Sebastian    NED  CANNONDALE - GARMIN  a     06      
  42º 294  WOOD, Oliver            GBR  SEL. GRAN BRETAÑA    a     06      
  43º 253  MASCARO, Sebastian      ESP  BURGOS BH            a     06      
  44º 281  TENNANT, Andrew         GBR  SEL. GRAN BRETAÑA    a     06      
  45º  54  SARAMOTINS, Aleksejs    LAT  IAM CYCLING          a     06      
  46º  51  PELLAUD, Simon          SUI  IAM CYCLING          a     06      
  47º  70  ZEPUNTKE, Ruben         GER  CANNONDALE - GARMIN  a     06      
  48º  84  SILVESTRE, Fabio        POR  TREK FACTORY         a     06      
  49º  35  ROELANDTS, Jurgen       BEL  LOTTO-SOUDAL         a     06      
  50º 145  DEMPSTER, Zakkari       AUS  BORA ARGON 18        a     12      
  51º  18  FENN, Andrew            GBR  TEAM SKY             a     13      
  52º 151  SCHORN, Daniel          AUT  BORA ARGON 18        a     14      
  53º 271  BAGUES, Aritz           ESP  MURIAS TALDEA        a     16      
  54º   5  ERVITI, Imanol          ESP  MOVISTAR TEAM        a     16      
  55º 238  BERNAS, Pawel           POL  ACTIVEJET TEAM       a     16      
  56º 233  BODNAR, Lukasz          POL  ACTIVEJET TEAM       a     16      
  57º 239  GRADEK, Kamil           POL  ACTIVEJET TEAM       a     16      
  58º 231  GONZALEZ, Mario         ESP  ACTIVEJET TEAM       a     16      
  59º 147  MARZKA, Ralf            GER  BORA ARGON 18        a     16      
  60º 210  SVENDGAARD, Michael C.  DEN  CULT ENERGY PRO      a     16      
  61º  23  PATE, Danny             USA  TEAM SKY             a     16      
  62º 107  AHISTRAND, Jonas        SWE  COFIDIS, SOLUTIONS C a     16      
  63º  94  MARTINEZ, Yannick       FRA  TEAM EUROPCAR        a     16      
  64º  20  KNEES, Christian        GER  TEAM SKY             a     16      
  65º  37  VANENDERT, Dennis       BEL  LOTTO-SOUDAL         a     16      
  66º 116  HONIG, Reinier          NED  TEAM ROOMPOT         a     16      
  67º 221  MARGUET, Tristan        SUI  ROTH SKODA           a     16      
  68º 119  VAN GINNEKEN, Sjoerd    NED  TEAM ROOMPOT         a     16      
  69º 187  THOMSON, Jay            RSA  MTN - QHUBEKA        a     16      
  70º 185  SBARAGLI, Kristian      ITA  MTN - QHUBEKA        a     24      
  71º  34  DEBUSSCHERE, Jens       BEL  LOTTO-SOUDAL         a     24      
  72º  36  SIEBERG, Marcel         GER  LOTTO-SOUDAL         a     24      
  73º 140  ARCHBOLD, Shane         NZL  BORA ARGON 18        a     24      
  74º 109  ROLLIN, Dominique       CAN  COFIDIS, SOLUTIONS C a     24      
  75º  91  HUREL, Tony             FRA  TEAM EUROPCAR        a     24      
  76º 183  J.V.RENSBURG, Reinardt  RSA  MTN - QHUBEKA        a     27      
  77º  82  POPOVYCH, Yaroslav      UKR  TREK FACTORY         a     29      
  78º  17  EISEL, Bernhard         AUT  TEAM SKY             a     33      
  79º 108  CHAINEL, Steve          FRA  COFIDIS, SOLUTIONS C a     33      
  80º  72  CANCELLARA, Fabian      SUI  TREK FACTORY         a     39      
  81º  49  ENGER, Sondre H.        NOR  IAM CYCLING          a     43      
  82º 117  DUYN, Huub              NED  TEAM ROOMPOT         a     50      
  83º 114  DE MAAR, Marc           NED  TEAM ROOMPOT         a     50      
  84º  79  IRIZAR, Markel          ESP  TREK FACTORY         a     50      
  85º 127  PARDILLA, Sergio        ESP  CAJA RURAL - SEGUROS a     50      
  86º 283  DIBBEN, Jonathan        GBR  SEL. GRAN BRETAÑA    a     53      
  87º  33  BROECKX, Stig           BEL  LOTTO-SOUDAL         a     55      
  88º  31  BENOOT, Tiesj           BEL  LOTTO-SOUDAL         a     55      
  89º  83  RAST, Gregory           SUI  TREK FACTORY         a     57      
  90º 254  GARCIA, Damien          FRA  TEAM FROY OSLO       a  01:00      
  91º 155  THWAITES, Scott         GBR  BORA ARGON 18        a  01:17      
  92º  28  ZANDIO, Xabier          ESP  TEAM SKY             a  01:30      
  93º  10  IZAGUIRRE, Jon          ESP  MOVISTAR TEAM        a  01:30      
  94º 118  LAMMERTINK, Maurits     NED  TEAM ROOMPOT         a  01:30      
  95º   4  CASTROVIEJO, Jonathan   ESP  MOVISTAR TEAM        a  01:30      
  96º  41  DE CLERQ, Bart          BEL  LOTTO-SOUDAL         a  01:30      
  97º  92  JEROME, Vincent         FRA  TEAM EUROPCAR        a  01:30      
  98º 104  SIMON, Julien           FRA  COFIDIS, SOLUTIONS C a  01:30      
  99º  80  MOLLEMA, Bauke          NED  TREK FACTORY         a  02:06      
 100º 202  REIHS, Michael          DEN  CULT ENERGY PRO      a  02:06      
 101º  96  MORICE, Julien          FRA  TEAM EUROPCAR        a  02:09      
 102º 201  MORTENSEN, Martin       DEN  CULT ENERGY PRO      a  02:37      
 103º  15  BOSWELL, Ian            USA  TEAM SKY             a  02:37      
 104º 150  SCHILLINGER, Andreas    GER  BORA ARGON 18        a  02:37      
 105º  50  LANG, Pirmin            SUI  IAM CYCLING          a  03:14      
 106º 120  DE VRIES, Berden        NED  TEAM ROOMPOT         a  03:14      
 107º 206  KIRSCH, Alex            LUX  CULT ENERGY PRO      a  03:24      
 108º 195  GERDEMANN, Linus        GER  CULT ENERGY PRO      a  03:24      
 109º 176  KIENDYS, Tomasz         POL  CCC SPRANDI  POLKOWI a  03:31      
 110º 244  RIUTORT, Juan Carlos    ESP  BURGOS BH            a  03:31      
 111º 317  MAEZTU, Asier           ESP  SEL. ESPAÑOLA        a  03:31      
 112º  60  BETTIOL, Alberto        ITA  CANNONDALE - GARMIN  a  03:31      
 113º 222  OCANHA, Gianluca        SUI  ROTH SKODA           a  03:31      
 114º 235  DOBKOWSKI, Konrad       POL  ACTIVEJET TEAM       a  03:31      
 115º 264  ODDLI, Anders           NOR  TEAM FROY OSLO       a  03:31      
 116º 257  EVENSEN, Henrik         NOR  TEAM FROY OSLO       a  03:31      
 117º 184  REGUIGUI, Youcef        ALG  MTN - QHUBEKA        a  03:31      
 118º 241  MICKIEWICZ, Tomasz      POL  ACTIVEJET TEAM       a  03:31      
 119º 171  DELLE STELLE, Christia  ITA  CCC SPRANDI  POLKOWI a  03:31      
 120º 158  BOLE, Grega             SLO  CCC SPRANDI  POLKOWI a  03:31      
 121º 174  MIHAYLOV, Nikolay       BUL  CCC SPRANDI  POLKOWI a  03:31      
 122º  66  MOHORIC, Matej          SLO  CANNONDALE - GARMIN  a  03:31      
 123º  65  MARANGONI, Alan         ITA  CANNONDALE - GARMIN  a  03:31      
 124º  12  SUTHERLAND, Rory        AUS  MOVISTAR TEAM        a  03:31      
 125º 314  AMORES, Julio A.        ESP  SEL. ESPAÑOLA        a  03:31      
 126º 133  MOLINA, Antonio         ESP  CAJA RURAL - SEGUROS a  03:31      
 127º 309  POZDNYKOV, Kirill       RUS  SEL. RUSIA           a  03:31      
 128º   6  VISCONTI, Giovanni      ITA  MOVISTAR TEAM        a  03:31      
 129º 298  ERSHOV, Artur           RUS  SEL. RUSIA           a  03:31      
 130º 291  LATHAM, Christopher     GBR  SEL. GRAN BRETAÑA    a  03:31      
 131º  45  DEGAND, Thomas          BEL  IAM CYCLING          a  03:31      
 132º 282  DOULL, Owain            GBR  SEL. GRAN BRETAÑA    a  03:31      
 133º 279  CLANCY, Edward          GBR  SEL. GRAN BRETAÑA    a  03:31      
 134º 312  PASTOR, Vicente         ESP  SEL. ESPAÑOLA        a  03:31      
 135º 284  CHRISTIAN, Mark         GBR  SEL. GRAN BRETAÑA    a  03:31      
 136º 251  SALAS, Ibai             ESP  BURGOS BH            a  03:31      
 137º 319  TERUEL, Eloy            ESP  SEL. ESPAÑOLA        a  03:31      
 138º 274  ESTEVEZ, Imanol         ESP  MURIAS TALDEA        a  03:31      
 139º 170  STEPNIAK, Grzegorz      POL  CCC SPRANDI  POLKOWI a  03:31      
 140º 132  PARRA, Heiner_R.        COL  CAJA RURAL - SEGUROS a  03:31      
 141º 245  MARTIN, Victor          ESP  BURGOS BH            a  03:31      
 142º 320  ZUAZUBISKAR, Illart     ESP  SEL. ESPAÑOLA        a  03:31      
 143º 299  SEROV, Alexander        RUS  SEL. RUSIA           a  03:31      
 144º 303  KURBATOV, Alexei        RUS  SEL. RUSIA           a  03:31      
 145º  55  SCHELLING, Patrick      SUI  IAM CYCLING          a  03:31      
 146º 243  BELDA, David            ESP  BURGOS BH            a  03:31      
 147º 103  EDET, Nicolas           FRA  COFIDIS, SOLUTIONS C a  03:31      
 148º 250  ROBREDO, Alvaro         ESP  BURGOS BH            a  03:31      
 149º  47  FRANK, Mathias          SUI  IAM CYCLING          a  03:31      
 150º  59  MARTIN, Daniel          IRL  CANNONDALE - GARMIN  a  03:31      
 151º 134  CARTHY, Hugh            GBR  CAJA RURAL - SEGUROS a  03:31      
 152º 246  HERNANDEZ, Dario        ESP  BURGOS BH            a  03:31      
 153º 105  VERHELST, Louis         BEL  COFIDIS, SOLUTIONS C a  03:31      
 154º 301  EUTUSHENKO, Alexander   RUS  SEL. RUSIA           a  03:31      
 155º 318  MORA, Sebastian         ESP  SEL. ESPAÑOLA        a  03:31      
 156º 268  TXOPERENA, Beñat        ESP  MURIAS TALDEA        a  03:31      
 157º 316  JURADO, Marcos          ESP  SEL. ESPAÑOLA        a  03:31      
 158º 267  BRAVO, Garikoitz        ESP  MURIAS TALDEA        a  03:31      
 159º 321  TORRES, Albert          ESP  SEL. ESPAÑOLA        a  03:31      
 160º  93  LAMOISSON, Morgan       FRA  TEAM EUROPCAR        a  05:22      
 161º  89  BOUDAT, Thomas          FRA  TEAM EUROPCAR        a  05:22      
 162º 218  DIETERICH, Silvan       SUI  ROTH SKODA           a  06:53      
 163º 263  NORDERHUS, Anders       NOR  TEAM FROY OSLO       a  06:54      
 164º 217  CREEL, Ricardo T.       USA  ROTH SKODA           a  06:54      
 165º 256  TANDREVOLD, Halvor      NOR  TEAM FROY OSLO       a  06:54      
 166º 272  INTZIARTE, Unai         ESP  MURIAS TALDEA        a  06:54      
 167º 302  KOVALEV, Evgeny         RUS  SEL. RUSIA           a  06:54      
 168º 262  TEDRE, Nikolai          NOR  TEAM FROY OSLO       a  06:54      
 169º 213  BOTTURA, Alessio        ITA  ROTH SKODA           a  06:54     

  • Aucun commentaire sur cet article.